| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Возведение каркаса в стесненных условиях

Возведение каркаса в стесненных условиях

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.05.2011, 12:45 #1
Возведение каркаса в стесненных условиях
Паша_88
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 97

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста с технологией возведения монолитного ж/б каркаса (не полного) в стесненных условиях, а именно:
ведется реконструкция 2-ух этажного жилого дома с надстройкой 2-ух этажей. Для разгрузки внутренней несущей стены, в ней устраиваются монолитные ж/б колонны, по которым идут монолитные ригеля, с одной стороны опирающиеся на наружную несущую стену, в центре - на колонну, с другой стороны опять на наружную несущую кирпичную стену. Под колонны требуется выполнить столбчатый фундамент.
Каким образом его увязать с существующим ленточным фундаментом под несущей центральной стеной?..
может посоветуете статьи какие-нить по таким делам?.. что-то ничего не могу найти..
Заранее благодарен )
вот примерная схема..

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
1.dwg (151.7 Кб, 549 просмотров)

Просмотров: 2312
 
Непрочитано 19.05.2011, 13:49
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,685


Цитата:
Сообщение от Паша_88 Посмотреть сообщение
Каким образом его увязать с существующим ленточным фундаментом под несущей центральной стеной?..
Геморрой в плане разных деформаций разных фундаментов разных конструкций и сроков введения в эксплуатацию.

Сущ. фундамент уже сел, новый будет садится.

Короче не хватит вам квалификации всё сделать тип топ. Думаю здесь никто бы не взялся это сделать.

Это решается по разному
например связыванием фундаментов между собой, жёстко (жёсткая рама, может сломаться, но прогнётся мало при разности деформаций).
исключением осадки новых фундаментов (хуже)
всё-таки смельчаки вылавливают в ансисе или как-то ещё осадки и выравнивают их (вааще плохо)
исключают новые фундаменты (ваще идеал)
усиливают сущ. фундаменты без стр-ва новых (2 место после идеала вроде бы)

Вот как-то так.

Но я неопытен в фундаментах, могу наврать.
Файл лень смотреть.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2011, 14:12
#3
Паша_88


 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 97


Ну в принципе, это дипломный проект и устройство фундамента скорее всего нужно сделать шарнирным по отношению к существующему ленточному. Подвести подушку от стакана устраиваемого фундамента под ленточный существующий, разделив монолитный фундамент столбчатый от ленточного тонким листом дсп.. )
а вот технологию по возведению каркаса..
Паша_88 вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2011, 14:48
#4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,685


Цитата:
Сообщение от Паша_88 Посмотреть сообщение
устройство фундамента скорее всего нужно сделать шарнирным по отношению к существующему ленточному
Паша, вам что говорят то и делайте.
Думаете мало умников на свете ? А всё ж не зря люди боятся.
Подушку подведёте, а грунт под ней прогнётся.

Технология - фигня. Надо решить вопрос конструкции фундаментов.

Неужели нельзя только усилить существующие фундаменты ?
В крайнем случае сделайте жёсткую рамы - обоймы вокруг существующего фундамента жёстко связанные с жёсткой рамой до новых фундаментов. А ещё лучше сразу ленту сделать между ними, и лента и будет рамой жёсткости. Хотя не, это не спасёт при больших расстояниях... Придётся ленту до десятого этажа поднимать...
Но тогда тут надо жёсткости просчитывать. Можно ли считать раму-основание жёстким или нет.
Вы не успеете...

Вас на сдаче диплома обязательно спросят этот вопрос. Хотя 5 возможно и поставят, но будет очень неприятно.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2011, 15:49
#5
Паша_88


 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 97


усилить конечно можно, но руководитель выдал мне разнарядку на расчет столбчатого фундамента под колонну, я расчитал, он проверил, все окей, а счас вот думаю, каким образом мне его увязать с существующим.. ) Наверное у руководителя стоит спросить.. )
Еще есть вопрос по стыку монолитной колонны устраиваемой в стене с этой же стеной.. Стык нужно произвести на гибких связях. Какой оставлять зазор между стеной и колонной, нужен ли он вообще, какой расход связей на метр высоты?.. Может кто сталкивался?..
Паша_88 вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2011, 16:38
#6
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,685


Паша_88
Может быть я самый ленивый здесь...
Но лично я смотреть твои решения в акаде не буду.
Что надо приводи в жпеге вложенном в пост и подробно всё объясняй чего нарисовал (ответить в расширенном режиме - появится скрепка и вот там).

Другие могут посмотреть и так, в принципе... Погоди денёк другой...
А лучше спроси в "Конструкциях". Конструкторы то сюда редко заглядывают.

В дипломе как и в жизни сначала делаешь конструкцию, а потом делаешь технологию её стр-ва. Ну или одновременно что лучше конечно.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2011, 16:52
#7
Паша_88


 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 97


)) да, в конструкциях уже получил ответ ) спасибо за помощь )
а про каркас, может ссылкой на технологию можете помочь, или книжку автора какого..

Последний раз редактировалось Паша_88, 19.05.2011 в 17:17.
Паша_88 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Возведение каркаса в стесненных условиях

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектируем бассейн в стесненных условиях dextron3 Конструкции зданий и сооружений 40 21.06.2016 23:25
Монтаж металлоконструкций в стесненных условиях Sarman Технология и организация строительства 16 18.07.2010 23:55
открытая автостоянка в стесненных условиях жозефина Архитектура 18 30.06.2010 07:09
Шпунтовое ограждение в стесненных условиях города FOCUS Основания и фундаменты 76 29.09.2008 10:52