| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Как заполнить подпрофильную таблицу по 6-й форме в AutoCAD Civil 3d 2012?

Как заполнить подпрофильную таблицу по 6-й форме в AutoCAD Civil 3d 2012?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.07.2012, 19:34 #1
Как заполнить подпрофильную таблицу по 6-й форме в AutoCAD Civil 3d 2012?
Silvester Shpilman
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 72

Доброго времени суток!
У меня вопрос. Как заполнить всю подпрофильную таблицу по форме 6?(см. приложенный файл)
Что имеем?
Коридор с двумя поверхностями, оси смещения по дну кювета с построенными продольными профилями по поверхности Земляного Полотна (ЗП).
Собственно КАК информацию с этих профилей (по осям смещения) добавить в общий вид профиля формы 6 по оси трассы??? Так же, в дальнейшем нужно нарезать листы с видами продольного профиля (трассы свыше 10 км) по 6-й форме со всей информацией по проектным решениям.
Конечно же, можно понастроить все продольные профили (как по оси трассы, так и по кюветам) по отдельности, а потом уже в обычном CAD-де всё это объединить, но так не интересно, должен же быть автоматический способ?

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
КВ.dwg (1.86 Мб, 3046 просмотров)

Просмотров: 7051
 
Непрочитано 19.07.2012, 08:24
#2
vdim


 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 523


Я бы сделал Профили кюветов сразу на Профиле трассы (один по правой стороне, один по левой).И я бы не делал отдельные Профили для кюветов-зачем они Вам?
vdim вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.07.2012, 19:51
#3
Silvester Shpilman


 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от vdim Посмотреть сообщение
Я бы сделал Профили кюветов сразу на Профиле трассы (один по правой стороне, один по левой)
А как это сделать, можно поподробнее, у меня это не получается (((
Цитата:
Сообщение от vdim Посмотреть сообщение
И я бы не делал отдельные Профили для кюветов-зачем они Вам?
Они мне и не нужны, просто я искал решение заполнения граф кюветов на Виде профиля трассы, но видимо не там
Silvester Shpilman вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2012, 10:21
#4
Blas


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157


Я строю отдельные профили для кюветов. Чтоб видеть землю именно в том месте, где проходит кювет. Попробуйте использовать функцию "наложенный профиль". Так Вы отобразите проектную линию кювета на продольном профиле трассы. Затем в области данных в соответсвующих графах ( длина/уклон; отметки дна) установите этот наложенный профиль.
Blas вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2012, 10:30
#5
dorogi-dorogi

Проектирование дорог
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 600


утверждать не берусь, но, если я не ошибаюсь, наложенный профиль корректно не отобразить в подпрофильной таблице
dorogi-dorogi вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2012, 10:33
#6
Blas


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157


Я пробовал отображать только один наложенный профиль- было все нормально. Может если их будет несколько появится некорректность. Нужно попробовать
Blas вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2012, 10:43
#7
dorogi-dorogi

Проектирование дорог
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 600


мне на ум приходит другой вариант, если есть желание просматривать информацию по отметкам в месте кювета: по трассе кювета строите профиль ЦММ, его накладываете на вид профиля оси и на виде профиля оси проектируете профиль кювета, ориентируясь на наложенный профиль
dorogi-dorogi вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2012, 10:50
#8
Blas


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157


Хороший вариант
Blas вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2012, 13:11
#9
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от dorogi-dorogi Посмотреть сообщение
утверждать не берусь, но, если я не ошибаюсь, наложенный профиль корректно не отобразить в подпрофильной таблице
Почему они должны не корректно отображаться.
Я использую эту ситуацию для построения развёрток подпорных стенок. И у меня заходит четыре линии помимо существующей отметки каждой проектной линии заходят в свою строчку. Делал это правда давно ёщё в 2008 но проблем не было. Для соответствющей строки установить нужный стиль. Просто не знаю что за стиль установлен в росийских стандартов для кюветов.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2012, 13:25
#10
dorogi-dorogi

Проектирование дорог
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Почему они должны не корректно отображаться.
видимо, это особенности наложения профиля. трассы проходят не везде параллельно друг другу, проекция дает ошибку в длине и уклонах элементов. если говорить о кривых (не кюветы, а общий случай), то ситуация еще более усложняется.
dorogi-dorogi вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2012, 15:08
#11
vdim


 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 523


С трудом получиться показать отметки нескольких наложенных профилей в одной таблице.
Silvester Shpilman,
Цитата:
Сообщение от dorogi-dorogi Посмотреть сообщение
по трассе кювета строите профиль ЦММ, его накладываете на вид профиля оси и на виде профиля оси проектируете профиль кювета, ориентируясь на наложенный профиль
собственно так как Вы и начинали делать.
Я так просто кидаю Характерную линию/полилинию с корридора на Профиль и по ней строю Линию кювета.Просто обвести эту Характерную линию/полилинию. Не нравиться обводка -разбейте.В инструментах есть функция конвертации линий в Профиль
vdim вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2012, 19:12
#12
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Посмотрите в прилагаемом файле по правому кювету так подходит.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
КВ_V.dwg (1.85 Мб, 3082 просмотров)
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.08.2012, 18:55
#13
Silvester Shpilman


 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 72


Простите за долгое отсутствие, пришлось уехать ненадолго.

Цитата:
Сообщение от dorogi-dorogi Посмотреть сообщение
мне на ум приходит другой вариант, если есть желание просматривать информацию по отметкам в месте кювета: по трассе кювета строите профиль ЦММ, его накладываете на вид профиля оси и на виде профиля оси проектируете профиль кювета, ориентируясь на наложенный профиль

Собственно так и сделал, построил трассы по Характерным Линиям из коридора и продольный профиль по поверхности Земляного Полотна, потом наложил эти профили на свой основной профиль и обвёл. Только есть не корректное отображение отметок Дна кювета. В начале корректность отметок есть, а после первого разрыва исчезает, причём они были до первого сохранения и закрытия файла, а после открытия вновь исчезли!
Так же есть вопрос по поводу вертикальных кривых по построенным профилям из коридора, их там нет!!! Профили получились из прямых линий с уклонами, по шагу коридора(20 метров).
Валерий предложил файл, в котором есть кривая. Как Вы его сделали? У меня, почему то не вписывалась ни одна вертикальная кривая, можно подробней?
Ну и ещё: Если программа строит профиль из линий, без вертикальных кривых, а мы впишем кривую, будет ли это корректным (совпадение отметок и объемов)?
Конечно же у такого способа есть минус-отсутствие динамической связи, но это не критично, особенно на фоне других ПО.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
КВ.dwg (1.77 Мб, 3016 просмотров)

Последний раз редактировалось Silvester Shpilman, 10.08.2012 в 19:02. Причина: Дополнения смысловой нагрузки ;-)
Silvester Shpilman вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2014, 10:18
#14
ziya2014


 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 44


Как можно считать обьем для кюветов отдельно от обьема земляных работ?
ziya2014 вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2014, 12:50
#15
Blas


 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157


Можно попробовать создать отдельные поверхности
Blas вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2014, 17:50
#16
Djeker


 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 23


Silvester Shpilman, Посмотрел ваш файл, у меня точно такая же проблема, уже несколько лет над ней бьюсь. Не удалось ли найти решение спустя пару лет?))

+ один вопрос меня интересует - в строке фактических данных "РАССТОЯНИЯ" , можно ли сделать так, чтобы расстояния и длины указывались автоматически в точках перелома рельефа местности? а не с определённым шагом в 20 , 10, 5 и т.д метров.
Djeker вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.07.2014, 14:18
#17
Silvester Shpilman


 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Djeker Посмотреть сообщение
Silvester Shpilman, Посмотрел ваш файл, у меня точно такая же проблема, уже несколько лет над ней бьюсь. Не удалось ли найти решение спустя пару лет?))

+ один вопрос меня интересует - в строке фактических данных "РАССТОЯНИЯ" , можно ли сделать так, чтобы расстояния и длины указывались автоматически в точках перелома рельефа местности? а не с определённым шагом в 20 , 10, 5 и т.д метров.
Касательно заполнения подпрофильной таблицы, нет решения я не нашёл, делал так: строил отдельный профиль по проектной поверхности кювета, потом выносил его на мой профиль как наложенный обводил(строил новый профиль) его и выносил значения вниз, но если в профиле есть разрыв то отметки есть до этого разрыва, а после нет. Так как мне это пригодилось разово, то дальше особо не копал, но думаю решения особо и нет.
Что касательно расстояний и отметкок (Красной и Черной земли) то вот раз и два
Silvester Shpilman вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Как заполнить подпрофильную таблицу по 6-й форме в AutoCAD Civil 3d 2012?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как построить продольные профиля в AutoCAD Civil 3d 2012 ? darkhanallsalt Вертикальные решения на базе AutoCAD 7 17.05.2012 17:53
Интеграция Autodesk Infrastructure Modeler 2012 и AutoCAD Civil 3D 2012 . ilyyy Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 27.03.2012 11:42
Где в Civil 3D 2012 функции заявленные для AutoCAD 2012 black_mts Вертикальные решения на базе AutoCAD 8 27.02.2012 15:24
Проблема с переустановкой A-CAD 2012 и Civil 3D 2012 black_mts AutoCAD 1 24.11.2011 12:24