Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > STARK ES > Пожелания к STARK ES, ПРУСК, СпИн и т.д.

Пожелания к STARK ES, ПРУСК, СпИн и т.д.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.10.2016, 16:30
Пожелания к STARK ES, ПРУСК, СпИн и т.д.
non-live
 
КЖ
 
РФ
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 478

Предлагаю собрать конструктивные пожелания к программным продуктам ООО "ЕВРОСОФТ", а также услышать мнение непосредственно разработчиков (они присутствуют на форуме) о том, когда ждать улучшений и в каком направлении будет развитие комплексов.
Проектирование - отрасль разноплановая, грубо можно разделить конструкторов на КЖ, КМ, КД (даже АС), пожелания будут разные, прошу особо не флудить. Ясно, что многие вещи можно получить с помощью "танцев с бубном", но куда проще нажать на галочку, чтобы программа сама внесла нужные коррективы в геометрию, характеристики и т.д.
Работаю в сфере КЖ, мои пожелания будут касаться в основном моделирования и расчетов ж.б. конструкций.

STARK ES
1. Не хватает учета этапности возведения (в том числе функция пригодится для мифических расчетов на прогрессирующее обрушение).
2. При наличии большого числа материалов (больше 200) "оставшиеся" материалы не высвечиваются (обычно при задании грунта объемниками просмотр материалов самих объемников в цвете невозможен). Неплохо было бы вручную задавать цвет материалов или увеличить число цветов до 5000 (примерно).
3. Не хватает функции сохранения фрагментов.
4. Не хватает функции записи армирования на жесткий диск, чтобы каждый раз не пересчитывать.
5. Не хватает функции автоматического перевода линейных ветровых нагрузок в узловые для пульсации.
6. Не хватает цветового изображения изополей в объемниках.
7. Жду ленточный интерфейс.

Посейдон
1. Нет возможности добавления дополнительных точек в уже существующие плиты, нагрузки.
2. Нет возможности "автономной" работы без DXFModel - не хватает загрузки подложек непосредственно в Посейдоне.

ПРУСК
1. На мой взгляд, даже ПРУСК, устаревший лет на 15, всё ещё превосходит Арбат в плане возможностей расчета и человеческого вывода результатов расчета. Нужен перевод на нормы СП63.
2. Интерфейс деревянный, постоянно глючит.
Просмотров: 111998
 
Непрочитано 12.02.2020, 13:43
#81
Julianna


 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Техподдержка ЕВРОСОФТ Посмотреть сообщение
Чем они различаются?
Резервуары. Не маленькие ). Внутри отсеки. По технологии нужно рассмотреть разные случаи наполнения этих отсеков. Один заполнен - остальные пустые и наоборот. Ну и разные комбинации (по моему усмотрению уже). Также случай обсыпки грунтом пустого резервуара.
Вот и интересуюсь, сколько максимум можно )?
Julianna вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2020, 14:11
1 | #82
Техподдержка ЕВРОСОФТ


 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
Грунт, смоделированный ОКЭ между стенками двух соседних резервуаров, будет передавать боковое давление ?
Должен.

----- добавлено через 33 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
Вот и интересуюсь, сколько максимум можно )?
Не проверяли, но не должно быть ограничений.
Техподдержка ЕВРОСОФТ вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2020, 17:38
#83
Julianna


 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 900


Техподдержка ЕВРОСОФТ, подскажите, в чем может быть причина ошибки?
Устанавливала stark 2018 на 32битную систему windows7.
SP1.
Stark не запускается. Выдает ошибку (см.скрин)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200229_083659.jpg
Просмотров: 75
Размер:	330.2 Кб
ID:	223597  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200229_083820.jpg
Просмотров: 67
Размер:	85.1 Кб
ID:	223598  
Julianna вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2020, 18:39
1 | #84
Техподдержка ЕВРОСОФТ


 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 231


1. Julianna , проверьте, может антивирус блокирует.
2. Для работы нескольких компонентов системы CTARKOН необходим Microsoft .NET Framework 4
http://www.microsoft.com/ru-ru/downl....aspx?id=17718

Если не поможет - напишите на [email protected]. Будьте готовы предоставить машину, чтобы наш сотрудник мог "залезть" к Вам через Тимвьювер.
Техподдержка ЕВРОСОФТ вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2020, 18:55
#85
Julianna


 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 900


Техподдержка ЕВРОСОФТ, спасибо!
Проверю

----- добавлено через ~18 ч. -----
Добрый день!
Техподдержка ЕВРОСОФТ, подскажите, в чем может быть причина такой ошибки/предупреждения?
Произвожу расчет армирования с учетом вариации моделей. STARK ругается на неправильную МСК элемента.
Далее, результаты естественно с ошибкой и, как я понимаю, вариация не срабатывает.
Нахожу этот элемент - ОКЭ. Причем почему-то один. Строился средствами STARK непосредственно в КЭ-модели.
Модели идентичны, только отличаются набором РСУ.
Скрины с ошибкой и архив выслала Вам в личку.
Спасибо!
Julianna вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2020, 12:51
#86
Техподдержка ЕВРОСОФТ


 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 231


Хорошо, Julianna, изучим.
Техподдержка ЕВРОСОФТ вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2020, 10:26
#87
Julianna


 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 900


Техподдержка ЕВРОСОФТ, по поводу поста #85.
Проверила на нескольких версиях STARKa. Вывод - работает начиная с версии 2019. На моей не работает (2018).
Julianna вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2020, 11:25
#88
VitaKo


 
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 193


Лечится перезапуском старка (правое выделение).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 101.png
Просмотров: 109
Размер:	65.4 Кб
ID:	223667  
VitaKo вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2020, 09:56
#89
Julianna


 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 900


Добрый день!
Техподдержка ЕВРОСОФТ, подскажите, производится ли расчет ширины раскрытия трещин с учетом вариации моделей? Нигде не выводится в отчете либо в процессе расчета.
Julianna вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2020, 17:27
#90
Техподдержка ЕВРОСОФТ


 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
подскажите, производится ли расчет ширины раскрытия трещин с учетом вариации моделей? Нигде не выводится в отчете либо в процессе расчета.
День добрый! Если определить РСУ с учетом вариации моделей, собственно вариация будет учитываться при расчете ширины раскрытия трещин.
Техподдержка ЕВРОСОФТ вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2020, 09:18
#91
Julianna


 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Техподдержка ЕВРОСОФТ Посмотреть сообщение
Если определить РСУ с учетом вариации моделей, собственно вариация будет учитываться при расчете ширины раскрытия трещин
То есть при расчете трещин заново РСУ не определяются? Они берутся из результатов расчета армирования, так понимаю?
Julianna вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2020, 15:00
#92
Техподдержка ЕВРОСОФТ


 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
То есть при расчете трещин заново РСУ не определяются? Они берутся из результатов расчета армирования, так понимаю?
РСУ используются с вариацией, если включена галочка "Учет вариации/монтажа".
Техподдержка ЕВРОСОФТ вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2020, 15:30
#93
Julianna


 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Техподдержка ЕВРОСОФТ Посмотреть сообщение
РСУ используются с вариацией, если включена галочка "Учет вариации/монтажа".
Это понятно ).
Я имею ввиду, определяются ли РСУ напрямую в диалоге "Ширина раскрытия трещин"?
К чему спрашиваю. Допустим, результаты расчета РСУ (полученные при расчете армирования) устарели. Расчет трещин (без расчета армирования) будет некорректным в таком случае?

P.S разбираюсь с периодически появляющимся "глюком" (или не знаю как это назвать по-другому). Один день армирование такое-то (допустим оно меня устраивает), через несколько дней при повторном пересчете оно возрастает в 1,5-2 раза. Данные все идентичны. Ничего не корректировалось. Просто был выключен комп ~ 2 дня. Тупо перебиваешь данные в РСУ и пересчитываешь снова. Армирование уменьшается.
Julianna вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2020, 15:35
#94
Техподдержка ЕВРОСОФТ


 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, определяются ли РСУ напрямую в диалоге "Ширина раскрытия трещин"?
Да, определяются заново.

Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
P.S разбираюсь с периодически появляющимся "глюком" (или не знаю как это назвать по-другому). Один день армирование такое-то (допустим оно меня устраивает), через несколько дней при повторном пересчете оно возрастает в 1,5-2 раза. Данные все идентичны. Ничего не корректировалось. Просто был выключен комп ~ 2 дня. Тупо перебиваешь данные в РСУ и пересчитываешь снова. Армирование уменьшается.
Может просто забили включить галочку "Усреднение значений"...
Техподдержка ЕВРОСОФТ вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2020, 16:08
#95
Julianna


 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Техподдержка ЕВРОСОФТ Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, определяются ли РСУ напрямую в диалоге "Ширина раскрытия трещин"?
Да, определяются заново.
Без вариации или с учетом вариации тоже определяется внутри диалога "ширина раскрытия трещин"?

Цитата:
Сообщение от Техподдержка ЕВРОСОФТ Посмотреть сообщение
Может просто забили включить галочку "Усреднение значений"...
Нет. Точно нет. Считаю без этой опции. "Глюк" проскочил первый раз на версии 2018. Обновилась на днях. Снова выскочило такое. Когда это происходит - пока не разобралась. Раньше такого не встречала. Буду наблюдать.
Julianna вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2020, 19:24
#96
Техподдержка ЕВРОСОФТ


 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
Без вариации или с учетом вариации тоже определяется внутри диалога "ширина раскрытия трещин"?
Если стоит галка "Учет вариации/монтажа", РСУ определяются с вариацией, если не стоит - без.

Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
Нет. Точно нет. Считаю без этой опции. "Глюк" проскочил первый раз на версии 2018. Обновилась на днях. Снова выскочило такое. Когда это происходит - пока не разобралась. Раньше такого не встречала. Буду наблюдать.
Если поймаете - сообщите, пожалуйста. Мы тоже посмотрим.
Техподдержка ЕВРОСОФТ вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2020, 19:36
#97
Julianna


 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 900


Техподдержка ЕВРОСОФТ, в STARK есть возможность вывода РСУ для ребер плит в Excel ? Что-то неактивно у меня. Раньше вроде бы было можно ....
В Excel удобно искать максимальные значения. Задача - увидеть максимальные трещины и кратковременные и длительные. Получается только глазками таблички изучать?
Из Word в Excel как-то коряво вставляется.

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Техподдержка ЕВРОСОФТ Посмотреть сообщение
Если поймаете - сообщите, пожалуйста. Мы тоже посмотрим.
Постараюсь потестить.
Julianna вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2020, 19:49
#98
Julianna


 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 900


И еще ). Нужно бы сделать так, чтобы при расчете армирования с учетом трещин, поставленные галки не слетали.
Слетают. Выставишь где нужно, заходишь, а галка стоит не там. И в результатах - максимальные трещины 0,4 (0,3) мм, несмотря на то, что выбиралось "ограничение проницаемости".
Для меня конечно в данном случае это ничего не решает, т.к трещины 0,1(0,05) мм нужны .
Но на будущее хотелось бы что-то более удобное.
Да даже вывод в Ехсеl бы помог.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скрин.jpg
Просмотров: 59
Размер:	14.8 Кб
ID:	223949  
Julianna вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2020, 20:40
#99
Техподдержка ЕВРОСОФТ


 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
Нужно бы сделать так, чтобы при расчете армирования с учетом трещин, поставленные галки не слетали.
Передам разработчикам.
Техподдержка ЕВРОСОФТ вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2020, 20:45
#100
Техподдержка ЕВРОСОФТ


 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
Но на будущее хотелось бы что-то более удобное.
А табличный вывод не устраивает?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Табличный вывод.png
Просмотров: 68
Размер:	31.5 Кб
ID:	223950  
Техподдержка ЕВРОСОФТ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > STARK ES > Пожелания к STARK ES, ПРУСК, СпИн и т.д.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WishList: Advance Steel (пожелания пользователей) ~AlexX~ Advance Steel 405 07.04.2017 18:17
Пакет программ "Статика" от Техсофта. Пожелания, обсуждения, вопросы... Ал-й Расчетные программы 100 30.05.2016 08:18
Расчет ж/б колонн в Stark ES 4.4 Maribour_Pink STARK ES 10 22.06.2011 22:51
Динамический расчет на действие пульсаций ветра (STARK) IngAlex STARK ES 12 22.02.2010 15:17
Ошибка в ПК Stark ES при расчете внецентренно сжатой стены. Denyk7 STARK ES 14 03.08.2009 07:40