| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Почему так непопулярен Ревит?

Почему так непопулярен Ревит?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.01.2008, 10:18 1 |
Почему так непопулярен Ревит?
Написатель
 
Кузбасс
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 13

У меня вопрос по сабжу. Ведь вроде у этой программы есть все для успешной раскрутки и продвижения: куча просто революцоинных идей, солидный издатель, неплохая маркетинговая политика, а в результате? Порылся в интернете по поводу программы, нашел лишь пару полудохлых форумов и кучу дохлых блогов. На dwg.ru программу тоже не очень уважают, почему? Может кто-нибудь ответить?
Просмотров: 607154
 
Автор темы   Непрочитано 07.02.2008, 10:15
#21
Написатель


 
Регистрация: 08.03.2007
Кузбасс
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Haos Посмотреть сообщение
Спасибо полюбовался.
Ну автоматическим расчетом арматуры уже давно никого не удивишь...
Ой-ли! Лично я не знаю ни одной программы, кроме ревита которя может это делать. Слышал что-то про PS, но ведь она двухмерная, максимум может подчитать арматуру в сетке.
Цитата:
Больше всего заинтересовал последний лист. Это узлы модели с 3D арматурой или 2d чертеж?
Это 2Д чертеж, сделанный в ревите (посмотри на "фирменное" обозначение разрезов). Если хочешь могу прислать урок в Revit Building, там подробно показано как это сделать.
Написатель вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2008, 10:33
#22
винсент75


 
Регистрация: 21.11.2006
Московская обл
Сообщений: 42


Три года назад, у нас в фирме начали внедрять эту программму. Архитекторы отбивались как могла, но пришлось им её осваивать. За год разобрались что да как, теперь "за уши не оторвёшь". Так как конструкторская часть в Ревите слабовата, конструктора в ней не сидели. Сейчас нашли хорошие проги для конструкторос с 3D моделированием, а архитекторы говорять, что ничего лучше Ревита еще не придумано. Вот и думайте теперь, хорош Ревит или нет для архитектора.
винсент75 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.02.2008, 10:47
#23
Написатель


 
Регистрация: 08.03.2007
Кузбасс
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от винсент75 Посмотреть сообщение
Три года назад, у нас в фирме начали внедрять эту программму. Архитекторы отбивались как могла, но пришлось им её осваивать. За год разобрались что да как, теперь "за уши не оторвёшь". Так как конструкторская часть в Ревите слабовата, конструктора в ней не сидели. Сейчас нашли хорошие проги для конструкторос с 3D моделированием, а архитекторы говорять, что ничего лучше Ревита еще не придумано. Вот и думайте теперь, хорош Ревит или нет для архитектора.
А что за проги для конструкторов с 3Д моделированием? Кроме сабжа я знаю только NormCAD, но он только для металлистов вроде.
Написатель вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2008, 11:08
#24
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Русифицированный structure еще не появлялся, не говоря уже для смежников, в этом и беда, надо чтобы все части были, иначе толку мало. Нравиться то, что уже смежники не нарисуют отверстие 100х100 а в реале 500х500, и в стену оно не заедет, и если встретятся между собой, то на этом этапе и будут решать кто где идет, а не строители потом их вопросы разруливать будут.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2008, 12:04
#25
Opex_sub
Guest


 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 4


А пробовали ли кто Ревит 9?
я в 8 версии очень даже неплохо руку на маленьких домиках набил))
хорошая прога - как только поймешь суть, сразу всё будет получаться!
и вот еще вопрос: кто-нить знает как допустим сделать перемычки в ревите и вывести потом таблицу перемычек по госту?

Последний раз редактировалось Opex_sub, 07.02.2008 в 12:28. Причина: добавил вопрос
Opex_sub вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.02.2008, 13:56
#26
Написатель


 
Регистрация: 08.03.2007
Кузбасс
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Opex_sub Посмотреть сообщение
А пробовали ли кто Ревит 9?
я в 8 версии очень даже неплохо руку на маленьких домиках набил))
хорошая прога - как только поймешь суть, сразу всё будет получаться!
и вот еще вопрос: кто-нить знает как допустим сделать перемычки в ревите и вывести потом таблицу перемычек по госту?
Так ты что конструкции в Building'е делаешь?
Написатель вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2008, 20:31
#27
Анатолий Анатольевич

Удаленное проектирование
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 49
Отправить сообщение для Анатолий Анатольевич с помощью Skype™


Дык можно же несложные узлы чертить..фрагменты разреза в М1:20..а вот с перемычками..большой вопрос..хотя зная возможности ревита можно предположить, что можно осуществить перемычки..
Анатолий Анатольевич вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2008, 22:55
#28
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,063


Про Ревит много красивых слов. Насколько он полезен для архитекторов - вопрос к самим архитекторам, а вот господа инженера-конструктора в нем работают??
Насколько реально сделать КЖ? Как это будет выглядеть?Приложите пжл чертеж, как выглядит раскладка арматуры в перекрытии, армирование колонн.
А то обидно, в конторе лежит Ревитка, никому не нужная.. Может сразу выбросить??Или погодить? Сам смотрел, сделано приятно, но если КЖ делать не получится,то ради только АС-части на него переходить смысла нет. Ибо он хорош именно сквозным проектированием - от АР до смежников (по громким заявлениям производителей)
vanAvera на форуме  
 
Непрочитано 08.02.2008, 07:28
#29
Haos

инженер-строитель
 
Регистрация: 17.05.2005
E-burg
Сообщений: 696
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от vanAvera Посмотреть сообщение
Про Ревит много красивых слов. Насколько он полезен для архитекторов - вопрос к самим архитекторам, а вот господа инженера-конструктора в нем работают??
Насколько реально сделать КЖ? Как это будет выглядеть?Приложите пжл чертеж, как выглядит раскладка арматуры в перекрытии, армирование колонн.
А то обидно, в конторе лежит Ревитка, никому не нужная.. Может сразу выбросить??Или погодить? Сам смотрел, сделано приятно, но если КЖ делать не получится,то ради только АС-части на него переходить смысла нет. Ибо он хорош именно сквозным проектированием - от АР до смежников (по громким заявлениям производителей)
За примерами все отсылают на сайт ....ua .
Посмотрел там темы с выполненными работами. Каюсь, посмотрел не все странички т.к. надоело глядеть на иллюстрации к эскизникам, причем не все хорошего качества. Большинство выложенных работ - на уровне скетчапа.

Глянул темы с вопросами по армированию - глохнут через несколько постов без очевидного решения проблемы. В основном принцип работы сводится к компоновке модели в стракче и рабочке в автокаде, а это опять линии, кружочки и т.п. как и 10 лет назад....

Триалку стракчи качнул для очистки совести. Если найду хоть один достойный пример (с параметрическим 3d армированием жб элементов есссно...) поставлю, поизучаю...
Haos вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2008, 07:46
#30
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Думаю, что лучшей связкой была бы Revit Building и МОНОМАХ, если довести последний до ума.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2008, 07:46
#31
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


А мы чертим потихоньку в Revit structure. За это можно цену на проект немного поднять. Но рабочие чертежи из автокада. Не дают мне времени на выпуск раб. чертежей из Ревита. Почти сделал - дали отбой. Но рано или поздно - планы и разрезы -легко. Делаем пока только 3д модель для согласования. Я бы не сказал что Ревит непопулярен. А арматуру в Ревите рисовать-на кой черт?
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.02.2008, 10:54
#32
Написатель


 
Регистрация: 08.03.2007
Кузбасс
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Haos Посмотреть сообщение
За примерами все отсылают на сайт ....ua .
Посмотрел там темы с выполненными работами. Каюсь, посмотрел не все странички т.к. надоело глядеть на иллюстрации к эскизникам, причем не все хорошего качества. Большинство выложенных работ - на уровне скетчапа.

Глянул темы с вопросами по армированию - глохнут через несколько постов без очевидного решения проблемы. В основном принцип работы сводится к компоновке модели в стракче и рабочке в автокаде, а это опять линии, кружочки и т.п. как и 10 лет назад....

Триалку стракчи качнул для очистки совести. Если найду хоть один достойный пример (с параметрическим 3d армированием жб элементов есссно...) поставлю, поизучаю...
ГЫ как раз про это тема и затевалась. Глухо там все. Надеюсь, это от того что стракча еще не переведена, да и относительно молодая еще программа. Просто кому-то надо быть первооткрывателем и расписать о всех прелестях и недостатках продукта. Но в том то и дело, что, судя по моим наблюдениям, никто рабочку делать в программе так и не осмелился. Все только ходят по форумам, да задают вопросы: "расскажите что, да как?". Короче, нужен застрельщик, я бы решился, но в английском не силен. Поэтому уповаю на более продвинутых участников нашего форума.
Написатель вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2008, 10:55
#33
Haos

инженер-строитель
 
Регистрация: 17.05.2005
E-burg
Сообщений: 696
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
А мы чертим потихоньку в Revit structure. За это можно цену на проект немного поднять. Но рабочие чертежи из автокада. Не дают мне времени на выпуск раб. чертежей из Ревита. Почти сделал - дали отбой. Но рано или поздно - планы и разрезы -легко. Делаем пока только 3д модель для согласования. Я бы не сказал что Ревит непопулярен. А арматуру в Ревите рисовать-на кой черт?
Если я правильно понял, Вы - архитектор? Покажите, пожалуйста то что чуть-чуть не доделали.

Что касается арматуры, так никто ее, видимо, в ревите и не чертит.
Зато все громче звучат голоса, что ревит стракча - программа для конструкторов (наш шеф в том числе)!
А простите зачем мне, как конструктору, программа, которая настолько плохо работает с арматурой, что человеку проще тупо открыть автокад и сделать рабочку в нем?
Haos вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.02.2008, 10:58
#34
Написатель


 
Регистрация: 08.03.2007
Кузбасс
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
А мы чертим потихоньку в Revit structure. За это можно цену на проект немного поднять. Но рабочие чертежи из автокада. Не дают мне времени на выпуск раб. чертежей из Ревита. Почти сделал - дали отбой. Но рано или поздно - планы и разрезы -легко. Делаем пока только 3д модель для согласования. Я бы не сказал что Ревит непопулярен. А арматуру в Ревите рисовать-на кой черт?
так а зачем тогда допустим инженеру разрабатывающему КЖ нужен Ревит? Ессли арматуру не рисовать, тогда что?
Написатель вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2008, 11:48
#35
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А разве в Revit Structure есть расчетный модуль? Где считать конструкции-то?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2008, 19:29
#36
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Haos Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, Вы - архитектор? Покажите, пожалуйста то что чуть-чуть не доделали.?
Я чертежник по строительной (конструкторской части) хвастаться нечем, тут приложил пару фаилов которые начал рисовать-это экспорт из ревита. Зачем эти модели? Смысл такой:
1. Написать в резуме компании что мы эксперты в Ревите (здесь не церемоняться, научился линию нарисовать, пишешь-эксперт.)- это чисто рекламно-маркетинговый смысл.
2. На цену проекта можно накинуть немного если мы должны дать архитектору нашу модель в Ревите.
3. Согласование с мех. частью: 3д оборудованием, трубами, воздуховодами.

Цитата:
Сообщение от Haos Посмотреть сообщение
Зато все громче звучат голоса, что ревит стракча - программа для конструкторов (наш шеф в том числе)!
А простите зачем мне, как конструктору, программа, которая настолько плохо работает с арматурой, что человеку проще тупо открыть автокад и сделать рабочку в нем?
Шеф правильно говорит со своей колокольни. см пункт 1
Вложения
Тип файла: zip 3D View - {3D}.zip (961.8 Кб, 997 просмотров)
PL вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2008, 19:35
#37
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
А разве в Revit Structure есть расчетный модуль? Где считать конструкции-то?
Нету. По крайней мере у меня в Revit Structure 2008. У нас есть RAM, RISA, вот туда можно делать экспорт, но полно подводных камней.
PL вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2008, 20:03
#38
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


В Лире 9.4 R5 есть импорт из Revit Structure 2008. Не мешало бы это сделать и для МОНОМАХ'а.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2008, 16:04
#39
Haos

инженер-строитель
 
Регистрация: 17.05.2005
E-burg
Сообщений: 696
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Не дают мне времени на выпуск раб. чертежей из Ревита. Почти сделал - дали отбой.

хвастаться нечем, тут приложил пару фаилов которые начал рисовать-это экспорт из ревита.
Я окончательно запутался: так все-таки начал или почти доделал?
Или вот то что в приложенном файле это и есть почти доделанная рабочка?
Тогда вопрос о примерах выполненных чертежей остается открытым...
Haos вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2008, 17:04
#40
винсент75


 
Регистрация: 21.11.2006
Московская обл
Сообщений: 42


Цитата:
А что за проги для конструкторов с 3Д моделированием? Кроме сабжа я знаю только NormCAD, но он только для металлистов вроде
Они известны - Allplan и ViCADo.
Allplan дорогой. ViCADo слабоват для архитекторов
винсент75 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Почему так непопулярен Ревит?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Почему тормозит переменная? Valery Программирование 6 16.04.2005 16:16
Почему (vla-get-Alignment возвращает целые числа? {Smirnoff} Программирование 3 07.04.2004 18:51