Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Масштабы линий в модели и в листе

Масштабы линий в модели и в листе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.12.2003, 11:43
Масштабы линий в модели и в листе
Kabul
 
Сообщений: n/a

Как настроить акад, что-бы несплошные (типа hidden, center) линии одинаково корректно отображались и в модели и в листе? То есть, например, подобран масштаб для линии hidden в модели для обьекта нарисованного в масштабе 1:1. В листе этот объект смотрится через в.э. в масштабе 1:100, 1:200 и эта линия выходит уже как сплошная. Если порулить настройкой в диспетчере типов линий "глобальный масштаб", "текущий масштаб", можно лишь поменять местами - в листе будет пунктирная, а в модели уже наоборот, сплошная. Установка или убирание галочки "масштаб в единицах пространства листа" ничего не дает.
Просмотров: 58629
 
Непрочитано 31.07.2018, 15:13
#41
IvanMosc


 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от ;3169
Так это то-же самое галочка "масштаб в единицах пространства листа", только в английском акаде. Как я говорю, есть она или нет, никаких изменений на чертеже не происходит.
Мне помогло. Одно "но" убирать галочку нужно на каждом созданном листе. По крайней мере, если листы уже созданы. (автокад 2016) и выполнить регенерацию
IvanMosc вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2020, 10:11
#42
divanych507


 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 3


Редко черчу в листах и решил для себя эту проблему так. Переменная PSLTSCALE=0. Выбираю мышкой на листе рамку видового экрана и командой масштаб увеличиваю ее до нужного размера, чтоб линии в итоге оказались одинакового масштаба с моделью. В моем случае это увеличение в 2 раза. После чего подгоняю содержимое под рамку видового экрана и печатью выставляю рамкой размеры чертежа под печать на А3. И после этого обязательно команда вид и регенерировать все. Почему-то без регенерации линии не отображает правильно. Думаю можно сделать все проще, но я рад и такому решению.
divanych507 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Масштабы линий в модели и в листе

Размещение рекламы