| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Обсуждение фильмов

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 21.01.2009, 08:39
#61
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


вот занятная статья про Адмирала http://www.apn-spb.ru/publications/article4237.htm

Большевистский Военно-Революционный комитет Иркутска постановил расстрелять бывшего Верховного правителя России Александра Колчака в ночь с 6 на 7 февраля 1920 года. Беспартийная съёмочная группа фильма «Адмиралъ» презентовала своё творение 9 октября 2008 года. Большевики оказались гуманнее киношников. Они всего лишь убили Колчака и спустили его тело под лёд, но до сбора денег за демонстрацию глумления над покойным и близкими ему людьми так и не додумались.
asys на форуме  
 
Непрочитано 21.01.2009, 09:38
#62
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


НУ и я напишу
За последние 5 лет люблю только наши фильмы. Запад стал показывать одну пошлятину (хотя наши тоже постарались и выпустили идиотский-пошлый фильм Харламова "Самый лучший фильм"). Смотрю в основном фильмы на военную тему. Из самых любимых "Диверсант" - хоть и есть немного ляпов но он все равно самый любимый. Из последних фильмов конечно хороший "Стиляги" - рекомендую кто не смотрел. Очень понравилось из последнего посмотренного "В круге первом". Фильм сложный, но хороший - есть о чем подумать.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 09:50
#63
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Страх и ненависть в Лас-Вегасе ))
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 09:51
#64
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Shoorup Посмотреть сообщение
Запад стал показывать одну пошлятину...
Видимо просто не то смотришь. Буквально на днях я посмотрел американский фильм "Повышение". Замечательная картина.

А вот наше так называемое "Новое русское кино"... Даже и говорить не хочется
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 09:54
#65
Partizanka

люблю свою работу ;)
 
Регистрация: 06.02.2007
Челябинск
Сообщений: 83


Столько положительных отзывов о фильме "Стиляги", а я вот не скажу, что он мне так понравился. Кажется, что сильно они приукрасили жизнь этих самых стиляг. Конечно, я слишком молода, чтобы говорить о том, какова их жизнь была на самом деле, но не очень этому фильму верю. Хотя, сам по себе он положительные эмоции оставил: музыки много, красочный, особо "ненапряжный".
Partizanka вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 10:26
#66
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
Столько положительных отзывов о фильме "Стиляги", а я вот не скажу, что он мне так понравился. Кажется, что сильно они приукрасили жизнь этих самых стиляг. Конечно, я слишком молода, чтобы говорить о том, какова их жизнь была на самом деле, но не очень этому фильму верю. Хотя, сам по себе он положительные эмоции оставил: музыки много, красочный, особо "ненапряжный".
"Стиляги" не смотрел, но судя по рекламе этот фильм - опять очередное оправдание безнравственно-паразитического гламура, который имеется в Москве. Типа раньше было также. У меня отец (1945-го года рождения) как раз в 60-е учился в институте в Горьком и был стилягой. Штаны там дико узкие (сам подшивал), ботинки-свиноколы, причёска, рок-н-ролл и т.п. Так вот, стиляги стилягами, но по его словам, днём он учился а по вечерам разгружал вагоны. И самый популярный продукт на обед, как он говорит, была кабачковая икра.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 10:30
#67
Armin

Проектирование зданий и частей зданий
 
Регистрация: 12.06.2007
Екатеринбург
Сообщений: 3,042


Самый хороший фильм - "Леон" дяди Люка Бессона.
И точка.

PS: Лучше него только "Мама для мамонтёнка".
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете
Armin вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 11:16
#68
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


А что вы скажете о "1612 Хрониках смутного времени"?
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 11:20
#69
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
"Стиляги" не смотрел, но судя по рекламе этот фильм - опять очередное оправдание безнравственно-паразитического гламура, который имеется в Москве. Типа раньше было также. У меня отец (1945-го года рождения) как раз в 60-е учился в институте в Горьком и был стилягой. Штаны там дико узкие (сам подшивал), ботинки-свиноколы, причёска, рок-н-ролл и т.п. Так вот, стиляги стилягами, но по его словам, днём он учился а по вечерам разгружал вагоны. И самый популярный продукт на обед, как он говорит, была кабачковая икра.
"Бродского не читал, но терпеть его не могу"

Посмотри, там как раз раскрывается тема стиляг и разгрузки вагонов по вечерам.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 11:26
#70
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Стиляги и Адмиралъ полностью соответствуют современным принципам успешного российского фильма.
Правда, художественные достоинства и историческая достоверность отсутствуют, но ведь это сейчас неважно...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 11:35
#71
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Скорее это просто ляпы, на которые обычно не обращают внимание. Фильмы расчитаны на широкую публику и не важно мелочи всякие которые заметит только специалист. Например почти во всех военных фильмах если есть сцены с железной дорогой я обращаю внимание на путь. В том же "Диверсант" в самом начале фильма видно, что шпалы железобетонные! Такого не могло быть в 42м. Их начнут делать в районе 70х. А в одном фильме даже высоковольтную линию видно для электричек (тоже 42г). Самые распостраненные ляпы военных фильмов погоны. Или несоответствие оружия. Я например сразу увидел в "диверсантах", что паровоз возле которого проходят диверсанты на одном железнодорожном узле не мог быть в 42м - его еще не построили!
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 11:53
#72
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
"Бродского не читал, но терпеть его не могу"

Посмотри, там как раз раскрывается тема стиляг и разгрузки вагонов по вечерам.
Согласен, погорячился. Просто от "нового русского кино" я уже давно ничего хорошего не жду. Когда посмотрю, если понравится, то обязательно выступлю здесь с опровержением самого себя.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 13:26
#73
Циник


 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 641


Уфф...
С замиранием сердца прочитал четыре страницы.
Очень боялся, что вылезет какой-нить псевдо-интеллекуал и начнет задвигать про "иное кино". Типа это все попс, а вот "настоящий продукт- это европейская лента, снятая на любительскую камеру на датском языке с субтитрами на английский про чувственную драму в пуританской семье- их сыновья геи. И сношают друг друга"
К счастью, ни одного любителя даже Дэвида Линча и Фон Триера.
Слава богу. А то я после топиков про религию допускаю от инженеров уже все.
Циник вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 13:38
#74
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Циник, лично я блюду интеллектуальную девственность: смотрю только фильмы где все взрывается нафиг и красиво горит и падает. Интеллектуалам рекомендую фильм "Призрак дома на холме" - там просто аххренительная подвесная лестница из кованых конструкций, мечтаю такую где нить применить. Правда она там тоже падает.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 13:56
#75
Циник


 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 641


Ну, я к техногенному демолишену холоден. Больше нравится адресная работа: упоминавшиеся уже тут Терминаторы и Хищники. Про чужих почему-то никто не написал.
Образ одинокого упрямца тоже близок- Крепкие орешки (кроме 4) и Джеймсы Бонды (с Пирсом Броснаном).
Ну, и ручной труд конечно тоже: Мортал Комбат, Ван Дамм и Джеки Чан во всех ипостасях.
К сожалению, мода на все это уже вышла. А может, и к счастью- эти жанры не выродились и остались неоскверненными.
Циник вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 14:28
#76
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Циник, как эстет эстету, должен заметить, что техногенная фигня называется дизастером, я это дело тоже не люблю, поскольку первую четверть фильма герой ругается с блондинкой, которую будет спасать в последней четверти. И раздражает прогрессивное человечество, которое собравшись на главной площади наблюдает за дизастером на большом- большом экране. Между тем милые моему сердцу Хищники и Терминаторы занимаются чистым демолишеном, разносят металлургические заводы и прочие объекты городской инфраструктуры.
Если уж заниматься искуствоведением, то давайте блюсть терминологию.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 14:46
#77
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AIK Посмотреть сообщение
Если уж заниматься искуствоведением, то давайте блюсть терминологию.
лучше русским языком занимались бы
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 15:32
#78
intrepid


 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
Ну, я к техногенному демолишену холоден. Больше нравится адресная работа: упоминавшиеся уже тут Терминаторы и Хищники. Про чужих почему-то никто не написал.
Образ одинокого упрямца тоже близок- Крепкие орешки (кроме 4) и Джеймсы Бонды (с Пирсом Броснаном).
Ну, и ручной труд конечно тоже: Мортал Комбат, Ван Дамм и Джеки Чан во всех ипостасях.
К сожалению, мода на все это уже вышла. А может, и к счастью- эти жанры не выродились и остались неоскверненными.
Стоп, стоп, стоп...
Мортал комбат, Джеки Чан...

Французы торчат от кунг-фу, и клепают кучу фильмов "кунг-фу"... Просто на наш рынок они не доходят.

Сейчас лавры Брюса Ли перенимает его сын (?) Джет Ли. [Окей... они не родственники. моя ошибка. но лавры перенимает.]
Периодически попадаются фильмы китайские - тоже есть что посмотреть.

Последний раз редактировалось intrepid, 21.01.2009 в 16:10.
intrepid вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 15:46
#79
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


У Брюса Ли был один сын - Брендон Ли. Его застрелили в 1993 году.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2009, 16:50
#80
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


О еще вспомнил!
Я был просто в восторге от "Отступников".
Только не американских, а от китайских, которые вышли раньше американских на полтора года.
Сюжет правда один в один.
Кочетков Андрей вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск