| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какие экскурсии предпочитают инженеры?

Какие экскурсии предпочитают инженеры?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 26.09.2010, 02:48
#121
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
каким образом ? это ж один хрен ?
нет разница есть, у меня бренди глодку дерёт, коньяк мягше, больше пробовать значит надо,
поставь 2 рядом и не ошибёшся потом в темную повторяй так и научишся
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2010, 03:51
#122
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
нет разница есть, у меня бренди глодку дерёт, коньяк мягше, больше пробовать значит надо,
поставь 2 рядом и не ошибёшся потом в темную повторяй так и научишся
ерунда, ты чего то не то пил, видимо
http://www.winechateau.com/vsku10011...0RESERVE%2080@
PL вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2010, 08:49
#123
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
водка - чистый продукт, отфильтрованый.
А коньяк вообще дважды перегоняют.

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
а коньяк из бочки набрался всякой гадости. чем больше выдержка тем больше гадостей.
А есть мнение, что он из бочки набирается вкуснятины.

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
на бокале, после того как выпьешь , видны маслянистые капли.
Это считается хорошим признаком коньяка.

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
да и похмелье с коньяка сильнее.
Это индивидуально у всех. И сильно зависит от чистоты напитков.

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
лучше водки ничего не придумали.
Вполне возможно. Но дело в том, что я никогда не пил хорошей водки. Сначала я употреблял исключительно султыгу, техспирт и прочую гадость (по бедности). А когда мне стали доступны качественные водки типа Кауфмана, я уже полностью на коньяк перешел.

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
ее можно закусывать чем угодно, а вот селедка под коньяк не идет.
И коньяк чем угодно можно закусывать. Есть такое кафе-кулинария в Сокольниках, так вот там, когда нет бутербродов с килечкой, я отлично коньяк осаживаю малосольным огурцом.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2010, 09:34
#124
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
И коньяк чем угодно можно закусывать. Есть такое кафе-кулинария в Сокольниках, так вот там, когда нет бутербродов с килечкой, я отлично коньяк осаживаю малосольным огурцом.
Нет, ну как можно коньяк под кильку ? Ну под малосольный огурец куда ни шло. Но есть же пределы... Насчет водки, уже смирновская три раза перегонки и 5 раз фильтрации достаточно чистая. нет смысла платить больше. есле ее 10 раз перегонять и 20 фильтровать, чище она станет на 0.1%. не критично. и вобще, главное не ослепнуть и кони не нарезать как самолетные техники в Индонезии. Так что с экскурсиями? Даете слово форуму устроить день трезвости и свозить жену на романтическии ужин при свечах (ну потом можно и надраться, мы ж не звери)
PL вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2010, 11:16
#125
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Так что с экскурсиями? Даете слово форуму устроить день трезвости и свозить жену на романтическии ужин при свечах (ну потом можно и надраться, мы ж не звери)
Мы вообще думаем слетать в Стамбул на обзорную экскурсию. Но это пока не решили окончательно.
А романтический ужин - это на Сейшелы нужно, или в Ниццу на худой конец. А в Турции какая романтика - макаки кругом и дикость.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
главное не ослепнуть и кони не нарезать как самолетные техники в Индонезии.
Там вроде не техники, а целые инженеры отравились.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 26.09.2010 в 11:25.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2010, 17:12
#126
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


ну вы пока разбиритесь с выпивкой, а я по красивым местам пройдусь
/Фотку переместил в "Красоту"/
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 27.09.2010 в 18:30.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2010, 18:10
#127
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
ну вы пока разбиритесь с выпивкой, а я по красивым местам пройдусь
Это лучше в Красоту, а здесь мы на экскурсии ездим.
PL вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2010, 18:26
#128
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Тоже верно, тогда съездим в мой любимый Владивосток
Итак Бухта Золотой Рог




Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6a19bed1c3825eba77e74892422.jpg
Просмотров: 760
Размер:	75.4 Кб
ID:	45839  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7b161e1befddebef718eee18f10.jpg
Просмотров: 858
Размер:	85.1 Кб
ID:	45840  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8bf1160d9c8c27aef3ccfb2ac01.jpg
Просмотров: 57
Размер:	79.1 Кб
ID:	45841  Нажмите на изображение для увеличения
Название: c5642d990d0e67015b02ddea274.jpg
Просмотров: 776
Размер:	71.4 Кб
ID:	45842  Нажмите на изображение для увеличения
Название: cf5a820ab1ffbb608675da4581e.jpg
Просмотров: 878
Размер:	78.7 Кб
ID:	45843  

__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2010, 20:05
#129
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Тоже верно, тогда съездим в мой любимый Владивосток
поехали в Севастополь съездим, там теплее и корабли не хуже у причальной стенки стоят
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2010, 20:07
#130
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
поехали в Севастополь съездим
В Балтийск будет ближе
Nike вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2010, 20:35
#131
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
поехали в Севастополь съездим, там теплее и корабли не хуже у причальной стенки стоят
Я хороших перспектив никогда не супротив, а почему бы и не съездить. Вдруг на следующий год получиться летом отдохнуть. Воспользуюсь предложением Правда на счет теплее , если мне память не изменяет Севастополь и Владивосток почти на одной широте

взято с баша
Цитата:
Гонял на днях на озеро Балтуй. Проехал 4 000 км за пять дней, но озера не нашёл. Не отдыхайте на Балтуе!
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 11.10.2010 в 21:09.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2010, 19:00
#132
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


В минувшую субботу в Саратове прошла приключенческая гонка с элементами ориентирования "Авантюринг Mix Adventure Race 2010". Это были соревнования по Рогейну. Правила таковы, нужно было за определенное время собрать максимальное количество контрольных пунктов и набрать максимальное количество баллов (контрольный пункт под номером 21 - 2 балла, под номером 38 - 3 балла, 45 - 4 балла и т.д.). Соревнования проходили в формате вело или бегом, 6 или 12 часов. Наша команда из трех человек выступала в номинации 12 часов бегом. Мы выиграли преодолев по пересеченной местности за 11 часов и 19 минут около 80 км и набрав 208 баллов! Концовка, уже ночью, мне далась тяжело, начало сводить икры и пришлось идти пешком вперемешку с трусцой, преодолевая боль... Но на финише в 23 20 нас уже ждала баня и теплая встреча друзей-организаторов! Ноги отпарил, горячий чай восстановил силы! Ждем теперь новых экстремальных стартов!
Карту с путями победителей можно посмотреть здесь.

P.S. Старт отмечен красным треугольником (около станции Курдюм), финиш - кружок в кружке (Саратов, 4-я дачная). Старт формата "вело" отмечен зеленым треугольником (Кумыска). Меньшими кружочками отмечены секретные контрольные пункты - местоположение их узнавали на других контрольных пунктах, читая подсказки.

Последний раз редактировалось VVapan4ik, 11.10.2010 в 19:14.
 
 
Автор темы   Непрочитано 11.10.2010, 21:32
#133
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Молодец, VVapan4ik
Жаль больше никто из форумчан не может похвастаться подобным.
Цитата:
Но на финише в 23 20 нас уже ждала баня
А вот насчет бани вспомнил эпизод. Впервые участвовал в ночных соревнованиях по ориентированию. Команда 4 чел, с фонарями, старт около 12 ночи, октябрь. Наша тренированность близка к нулю, и навыки ориентирования тоже. Батарейки давно умерли. У одного парня начались судороги, Вообще, к утру я был трупом. Решил, надо в баню. Дополз до нее, забил место на скамейке и шайку и поковылял в парилку. А там... ни души, жара, сухо, лафа. лезу наверх и на остатках извилин не соображаю, почему никого нет. Приоткрывается дверь, заглядывает голова и .... видит меня. Глаза у головы расширяются, он выдавливает из себя-ТЫ???? и изчезает. И здесь извилины сработали: оказывается, группа мужиков всех выгоняет, моет парилку, сушит ее, оставляют дежурного снаружи, чтоб никого не пускал, чтоб первый новый пар достался тем мужикам. И он прохлопал меня. А значит сейчас придут бить. А у меня предоргазменное состояное, когда, чтобы дойти до кондиции надо всего пару минут, и можно скатываться вниз. И в голове стучит: успею или нет?
Обошлось, мужики зашли, я в них растворился, похлестался веником и вскоре сполз вниз.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2010, 21:59
#134
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А вот насчет бани вспомнил эпизод. Впервые участвовал в ночных соревнованиях по ориентированию. Команда 4 чел, с фонарями, старт около 12 ночи, октябрь. Наша тренированность близка к нулю, и навыки ориентирования тоже. Батарейки давно умерли. У одного парня начались судороги, Вообще, к утру я был трупом. Решил, надо в баню. Дополз до нее, забил место на скамейке и шайку и поковылял в парилку. А там... ни души, жара, сухо, лафа. лезу наверх и на остатках извилин не соображаю, почему никого нет. Приоткрывается дверь, заглядывает голова и .... видит меня. Глаза у головы расширяются, он выдавливает из себя-ТЫ???? и изчезает. И здесь извилины сработали: оказывается, группа мужиков всех выгоняет, моет парилку, сушит ее, оставляют дежурного снаружи, чтоб никого не пускал, чтоб первый новый пар достался тем мужикам. И он прохлопал меня. А значит сейчас придут бить. А у меня предоргазменное состояное, когда, чтобы дойти до кондиции надо всего пару минут, и можно скатываться вниз. И в голове стучит: успею или нет?
Обошлось, мужики зашли, я в них растворился, похлестался веником и вскоре сполз вниз.
Прикольно )
А здесь иная ситуация была ) Я прибежал прямо скажем почти никакой... Сидеть нельзя, ноги сводит... стоять тоже нельзя, сил уже нет... Мысль только работает одна, надо быстрее в баню, ноги отпарить, сводит ужас... Говорю другу, я в баню пошел...
Потом друг рассказывает, всю баню обшарил, меня нигде нет ) Оказывается, я вломился в другой совсем банный отсек, где совсем чужие люди парились, бухали ) А мне пофиг было видимо ) Спросил, где душ, где парилка... Даже носки не сумел снять, так в носках и проходил...
Потом понял только (когда друг разыскал наконец-то и рассказал, что я не туда попал), почему на меня как на ошалелого все смотрели там ) Вид видимо был действительно ужасный ) Шатаюсь... корчусь от боли... пластырь на сосках, чтоб не натерла термушка... волосы взлохмочены... вид убитый... глаза красные... и еще в носках )
Отдельное спасибо другу за чай горячий, что принес, кайф незабываемый ) Силы вернулись, почувствовал бордрость духа ) Гонка незабываемая ) Такое нужно пройти, чтоб помнить )

Последний раз редактировалось VVapan4ik, 11.10.2010 в 22:12.
 
 
Непрочитано 12.10.2010, 10:32
#135
Ulan_am


 
Регистрация: 26.05.2008
Украина
Сообщений: 337


чтоб судорог не было, жидкости пить надо побольше во время гонки.
Ulan_am вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2010, 14:41
#136
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


Цитата:
Сообщение от Ulan_am Посмотреть сообщение
чтоб судорог не было, жидкости пить надо побольше во время гонки
и принимать кальций
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2010, 17:38
#137
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Да нет, жидкость само собой пить нужно больше было, а выпил всего литра два... А это очень мало.
А чтоб судорог не было, нужно было магний употреблять до соревнований и во время...
 
 
Непрочитано 16.10.2010, 14:50
#138
Doka


 
Сообщений: n/a


Этим летом прекрасно съездили всей семьёй в Анапу! Ментов на дорогах почти нет, остановили всего один раз, под Космодемьянском, забрали права, деньги, машину. Вернулись домой на поезде. Всем рекомендую!!!
P.S. Люди, не ездите на кабриолетах за самосвалами с опилками.
P.S.S. Собираемся следующим летом от Омска до Хабаровска и обратно. Скока километров туалетной бумаги брать? Кто-нить мерил? Нас семеро на двух машинах будет, трое спиногрызов.
 
 
Непрочитано 16.10.2010, 15:08
#139
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Этим летом прекрасно съездили всей семьёй в Анапу! Ментов на дорогах почти нет, остановили всего один раз, под Космодемьянском, забрали права, деньги, машину. Вернулись домой на поезде. Всем рекомендую!!!...
это что рекомендация для тех у кого лишняя машина?
Да уж коллега, с вашими постами "баш" отдыхает
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2010, 18:32
#140
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
это что рекомендация для тех у кого лишняя машина?
У меня две хюндайки - "Акцент" и "Санта Фе".
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какие экскурсии предпочитают инженеры?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие газеты и журналы читают инженеры? Profan Разное 47 03.07.2010 21:45
Вопросы по ОКРЖиОЗ Evgen_001 Конструкции зданий и сооружений 11 31.05.2010 20:56
Какие грунты в Волгоградской области в г. Суровикино на границе с Ростовом?.. Sarman Основания и фундаменты 18 15.03.2010 22:29
Какие работы считаются скрытыми? FAU-2 Технология и организация строительства 2 17.11.2008 16:06
Какие виды наружных стен на данный момент в моде? Armin Конструкции зданий и сооружений 14 24.07.2008 16:00