| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какие экскурсии предпочитают инженеры?

Какие экскурсии предпочитают инженеры?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 08.05.2011, 23:04
#181
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
ну так он не из Канады его нанимал а уже на Карибах, и врядли один. там 4 каюты, рент на неделю $4500-9500 в зависимости от условий и сезона. если платить за одну-2 каюты, канадский инженер может себе позволить, не вопрос...
На вас не угодишь, коллега, я конечно не утверждаю что он этот катамаран как Абрамович на вовсе брал на всю оставшуюся жизнь, но для приятного отдыха мужик не стал жмотничать, а почему бы и нет.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 09.05.2011, 00:47
#182
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Я тоже могу гордиться тем что родился в одной стране с кавалером ордена Почета, председателем думы Чукотского автономного округа, Романом Абрамовичем, по некоторым, правда спорным данным, инженером. Ну, соответственно, имею право поместить фотки его яхт в тропических водах .

Но мне интереснее общение от первого лица, личный, так сказать опыт. когда можно задать вопрос - получить ответ.

Так вот, коллега, доложите сообществу ваши обязательства на этот год по повышению своего культурно-экскурсионного уровня. Какие экскурсии-путешествия запланированы и куда.

Последний раз редактировалось PL, 09.05.2011 в 00:56.
PL вне форума  
 
Непрочитано 09.05.2011, 01:28
#183
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
ну так он не из Канады его нанимал а уже на Карибах, и врядли один. там 4 каюты, рент на неделю $4500-9500 в зависимости от условий и сезона. если платить за одну-2 каюты, канадский инженер может себе позволить, не вопрос
http://www.charterworld.com/index.ht...-catamaran-744
Так катамаран многокомнатный, сняли ребята на недельку общагой в складчину - всякое бывает. Есть также фанатики что собирают деньги сидя на хлебе и воде чтобы себя потешить или публику удивить. Или третий-десятый вариант ещё, но типично не это, а неделя турция-египет всё включено в окружении такой же публики.
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 09.05.2011, 06:51
#184
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


>Baires
Египет-Красное море, на самом деле, если не пить неделю в гостинице, а смотреть тропических рыб на коралах, это очень красиво. супер. мировой класс.
Yosemite другая прелесть. как поидете на El Capitan, без страховки надеюсь? (шутка) в любом случае, базовый лагерь в Alameda ждет вас.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 800px-Yosemite_El_Capitan.jpg
Просмотров: 79
Размер:	170.7 Кб
ID:	59167  Нажмите на изображение для увеличения
Название: potter-free-solo-heaven-615_large.jpg
Просмотров: 87
Размер:	52.5 Кб
ID:	59168  Нажмите на изображение для увеличения
Название: bridalveil_falls_yosemite_national_park.jpg
Просмотров: 90
Размер:	148.2 Кб
ID:	59169  

Последний раз редактировалось PL, 09.05.2011 в 07:06.
PL вне форума  
 
Непрочитано 09.05.2011, 12:07
#185
Moris


 
Регистрация: 15.09.2003
Сообщений: 452


Я бы хотел слетать на Марс и вернуться назад=) А остаток жизни можно посвятить писанию мемуаров
Moris вне форума  
 
Непрочитано 09.05.2011, 14:15
#186
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
>Baires
Египет-Красное море, на самом деле, если не пить неделю в гостинице, а смотреть тропических рыб на коралах, это очень красиво. супер. мировой класс.
Yosemite другая прелесть. как поидете на El Capitan, без страховки надеюсь? (шутка) в любом случае, базовый лагерь в Alameda ждет вас.

Пока на стадии разработки маршрутов.
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2011, 18:05 Туристическая поездка в Копорье из Санкт-Петербурга (план)
#187
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Думаю многим питерцам это будет интересно, кто ещё там не был.
Сам ещё не ездил, пока составил только план поездки со всеми расписаниями и т.п.

Итак:

В Копорье нет прямого транспорта из Санкт-Петербурга, но можно добраться только с пересадками.
Пересадка через г. Ломоносов очень сложна, т.к. очень редко ходят маршрутки.
Остаётся пересадка через г. Сосновый Бор (Ленинградская атомная станция).

Это закрытая пограничная зона. Пропуск оформляется ФПС под присмотром ФСБ от 30 и более суток на срок 5 мес.
Если шо, то взятки ФПС не берут ибо боятся **тина. Солдат срочной службы там уже давно заменили на контрактников-сержантов.
***http://ru.wikipedia.org/wiki/Пограничная_зона ***
"Путешественник сам решает добровольно ли платить штраф, либо подать в суд. В случае проигрыша в суде — максимальные потери составят 500 руб."

Пропускные пункты проверяют машины и автобусы едущие в Сосновый Бор от СПб, но по железной дороге в прошлом году и даже месяц назад можно было доехать без проблем. На ж.д. проверка пропусков только во время антитеррористических операций МВД.
Ходят по инету слухи о некоем Мобильном патруле ФПС в городе, но никто его ещё не видел.
Поэтому, пока не напоролся, лично я пропуск считаю нерациональной блажью.

Обратно из Копорья в Сосновый Бор пропуск не проверяют. Из Соснового Бора в СПб пропуск тоже не проверяют. (по слухам из инета и от коллег с работы)

Вход в крепость - с 10:00 до 20:00, цена смешная. Гуляния там на всё про всё от 3 до 4 часов.
+ туда 2 часа по ж.д.+ туда 0,5 часа маршрутка умножить на обратно.
Итого 2,5 часа ехать туда, 4 часа там, 2,5 часа обратно = 8,5-9 часов.

Из-за того что надо подгадывать маршрутки Сосновый Бор - Копорье есть только 2-3 варианта:
выезд с Балтийского Вокзала в 6:00 и выезд в 9:10 (маршрутка сразу у станции).

Третий вариант это выезд в 7:30 или в 10:30, но там другая маршрутка и её придётся искать в незнакомом городе. Можно не найти и обломаться.

Расписание всего и всех со связками видов транспорта и карта Соснового Бора есть в приложенном файле ворда. Третий вариант теоретически возможен, но рискован.

План поездки в винраре (связки расписаний в екселе, ворд для печати, редактированная карта Соснового Бора для поиска маршруток):
Санкт-Петербург-Копорье.rar

В принципе при удаче можно выезжать и не зная расписания. Это грозит только потерей времени от 1,5 до 2 часов в пути...

Offtop: Модераторы, извините что не сообразил сюда засунуть.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 10.05.2011 в 21:40.
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2011, 20:54
#188
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
В Копорье нет прямого транспорта из Санкт-Петербурга, но можно добраться только с пересадками.
Пересадка через г. Ломоносов очень сложна, т.к. очень редко ходят маршрутки.
Сосновый Бор в другой стороне, Вам налево от Ораниенбаума!
__________________
С уважением sbi

Последний раз редактировалось sbi, 10.05.2011 в 21:01.
sbi вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2011, 21:23
#189
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Цитата:
Сообщение от sbi Посмотреть сообщение
Вам налево от Ораниенбаума
Это всё конечно замечательно. Но как я понял маршрутки из Ораниенбаума также часто как из Соснового Бора в Копорье не ходят...
Там то удобно можно сложить электричку и маршрутки с паузами 10-20 мин.

Может я чего не досмотрел ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2011, 10:24
#190
Rat


 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 216


Про любимые позы не было опроса.
Rat вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2011, 00:11
#191
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
...коллега, доложите сообществу ваши обязательства на этот год по повышению своего культурно-экскурсионного уровня. Какие экскурсии-путешествия запланированы и куда.
Я не планирую на такие дальние периоды, да и честно говоря всего год как перестал активно ездить по стране из Азии в Европу и обратно. Дайте хоть чуток передохнуть. Дальних путешествий я не планирую в ближайшие год-два это точно.
Надо хоть по родным местам походить, а то все так поменялось за последние годы не узнаю даже родных улиц.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2011, 23:36
#192
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Tyhig, проще найти человека на авто и толпой смотаться- и по времени выигрыш и по удобству
Цитата:
Ходят по инету слухи о некоем Мобильном патруле ФПС в городе, но никто его ещё не видел.
Встречали таких, разворачивают пост в основном в районе Усть-Луги, а тут в Копорье кого ловить. Отговориться легко, и остаться при своих рублях, ехать через Сосновый Бор не надо-там на самом деле есть кпп, да и круг.

А это еще вылазка в окрестностях Усть-Луги, остатки ж/б корабля/баржи, до этого только читал о таких
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00887-1.JPG
Просмотров: 83
Размер:	205.3 Кб
ID:	59557  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00888.JPG
Просмотров: 86
Размер:	272.3 Кб
ID:	59558  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00889.jpg
Просмотров: 86
Размер:	36.4 Кб
ID:	59559  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00892.JPG
Просмотров: 82
Размер:	290.4 Кб
ID:	59560  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9658.JPG
Просмотров: 83
Размер:	151.5 Кб
ID:	59561  


Последний раз редактировалось motor-serg, 14.05.2011 в 23:44.
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2011, 15:03
1 | #193
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,116


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Молодец. Знай сибиряков. Горничные, наверно когда бутылки выносили сильно удивлялись. мы предпочитаем бутылки сами выносить-стесняемся.
У меня жена вот в Россию собралась, я отказался. Думал во Францию махнуть, с друзьями встретиться, на эскурсии походить. Потом забил на все это и записался в парусную школу студентом - J24 class. буду плавать 5 дней. ветер, волны-брызги в морду-ляпота... пить не буду, а то утону.
Доброго дня.
я вот только из Турции вернулся. Как раз проходил яхтенные курсы. Вроде Американской школы IYT вроде. А у Вас там какие популячрны? что за J24 class?
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Mikhail на форуме  
 
Непрочитано 16.05.2011, 20:32
#194
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Доброго дня.
я вот только из Турции вернулся. Как раз проходил яхтенные курсы. Вроде Американской школы IYT вроде. А у Вас там какие популячрны? что за J24 class?
Вот это молодец, Михаил, а то здесь некоторые коллеги отдых только в виде "десять дней - десять литров" признают.
Как курсы - понравились? Дай отзыв - что было хорошо, что не очень, давали ли хоть какую теорию навигации, какая стоимость и есть ли допрасходы?
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2011, 20:59
#195
Moris


 
Регистрация: 15.09.2003
Сообщений: 452


Меня тянет на Дальний Восток, смотреть гейзеры и Байкал. И еще Огненная Земля в Чили.
Moris вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2011, 21:54
#196
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Moris Посмотреть сообщение
Меня тянет на Дальний Восток, смотреть гейзеры и Байкал. И еще Огненная Земля в Чили.
Ты долго не тяни, лучше езжай, там действительно есть что глянуть Я как там семь лет прожил так, на всю жизнь Дальний Восток полюбил.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 05:21
#197
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Moris Посмотреть сообщение
Меня тянет на Дальний Восток, смотреть гейзеры и Байкал. И еще Огненная Земля в Чили.
Какое Чили, в Аргентине, как и город Рио-Гранде и знаменитая Ушуайя, самый южный город на Земле
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 05:34
#198
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Доброго дня.
я вот только из Турции вернулся. Как раз проходил яхтенные курсы. Вроде Американской школы IYT вроде. А у Вас там какие популячрны? что за J24 class?
Я точно не знаю чем IYT отличается от тех курсов которые я прохожу, но терминология другая. первый класс (5 дней + 6 часов теории) называется Basic Keelboat -сертификат на управление парусной лодкой до 30 футов в защищенных водах, например на нашем озере Tahoe , второй (5 дней + теория)-, после окончания второго класса "Basic Cruising" и сдачи экзамена выдается сертификат на управление парусной лодкой до 30 футов длиной в нашем Заливе (сложные условия). Сертификат после третьего класса "Bareboat Cruising" - позволяет взять напрокат парусник до 40 футов практически везде, по всему миру и плавать в открытом океане. на самом деле выйти в навигацию в открытом океане капитаном после трех классов довольно рискованно. там много классов, на любой запрос.
Что касается лодки J24, это очень популярная лодка в штатах, из за ее относительно малой стоимости новая $45000, сильно подержаная $5000. Это удачный дизайн и раскрутка на рынке 70х годов, до сих пор производится в Италии, США и где то еще. Там в кабине маленький умывальник, унитаз, и 2 спальных местах. Она не скоростная. узлов 6 средняя скорость, максималная на всех парах под Spinnaker, может узлов 12. Но первоначальное обучение проводится именно на них.
В моей школе таких лодок штук двадцать. Сегодня ходили на одной 6 часов, изучали для начала tack- , зигзаги против ветра (малоопасно). Завтра - Gybe (Jibe) , более опасные маневры с ветром позади. Но я в восторге. 2 инструктора, я, и еще один парень-студент (второй инструктор проходит практику перед допуском к самостоятельной работе) Ветер и брызги в харю, а я шпарю... Я плавал немного в Мексике на обоих побережьях на 4х местном катамаранчике с одним парусом, перед этим брал один часовой урок , пару раз чуть не дал дуба со своей смеющейся компанией (они думали я шучу, а у меня холодело все внутри). теперь решил учиться более основательно.
J24:
http://en.wikipedia.org/wiki/J/24
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: j24-tropics.jpg
Просмотров: 54
Размер:	12.6 Кб
ID:	59717  

Последний раз редактировалось PL, 17.05.2011 в 05:43.
PL вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 09:54
#199
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,116


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Вот это молодец, Михаил, а то здесь некоторые коллеги отдых только в виде "десять дней - десять литров" признают.
Как курсы - понравились? Дай отзыв - что было хорошо, что не очень, давали ли хоть какую теорию навигации, какая стоимость и есть ли допрасходы?
Так как у меня уже были права рулевого российские, плюс опыт походов на яхте помошником, то обучение было всего одну неделю (так обучение с нуля за 2 недели). Много практики, в отличае от российских курсов. Навигация в основном практическая. Что позволяет сразу выявить свои ошибки. Т.е. по месту определяешь координаты по пеленгам, потом тебе задают курсы которыми надо пройти и сидишь в каюте считаешь все склонения и девиации. Задаешь курс рулевому и расстояния до следующего поворота. Периодически берешь контрольные пеленги. Так что все очень шустро. Много времени уделяется отходу и швартовке к причалам, а так же ловле человека за бортом. Если что есть координаты, преподаватель русский. Можно было жить на яхте, но так как купил путевку по цене авиабилета, то ночевать ходил в отель (пол часа пешком). Все дело было в Мармарисе.
Получил права Bareboat Shkiper (не помню как по английски)ю Особых ограничений по районам плавания и парусности лодки не видел.

to PL
6 узлов это нормальая скорость для яъхты, особенно если она небольшая. J24 - 24 в футах маловата как то и 45000 за неё я думаю дороговато все же. У нас обучение было на First 40,7 было (это длина в футах). там и три каюты и кат компания и душ с туалетом. Правда она более гоночная.
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Mikhail на форуме  
 
Непрочитано 17.05.2011, 13:38
#200
VB


 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 262


Я неделю назад вернулся из поездки по Англии. Ездил с русской группой, человек 40. Человек 5 были из Украины, 4 - из Штатов, я - из Канады, остальные - из Москвы. Я по Европе всегда езжу с русскими группами, очень бюджетно получается. Народу из России ездит достаточно много, причем всех социальных слоев. Почему здесь никто про Европу не упомянул, все Египты да Турции?
VB вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какие экскурсии предпочитают инженеры?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие газеты и журналы читают инженеры? Profan Разное 47 03.07.2010 21:45
Вопросы по ОКРЖиОЗ Evgen_001 Конструкции зданий и сооружений 11 31.05.2010 20:56
Какие грунты в Волгоградской области в г. Суровикино на границе с Ростовом?.. Sarman Основания и фундаменты 18 15.03.2010 22:29
Какие работы считаются скрытыми? FAU-2 Технология и организация строительства 2 17.11.2008 16:06
Какие виды наружных стен на данный момент в моде? Armin Конструкции зданий и сооружений 14 24.07.2008 16:00