| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > AutoCAD-2010 - разбить блок

AutoCAD-2010 - разбить блок

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.01.2011, 20:11
AutoCAD-2010 - разбить блок
Creator
 
конструктор (нестандартка)
 
Минск
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,388

Пользуюсь только самыми простыми функциями автокада (для оформления). Перешел на 2010 и теперь не могу найти, в какой панели находится кнопка (команда) - "разбить блок." Подскажите...
Просмотров: 63681
 
Непрочитано 01.02.2011, 11:33
#21
VH_


 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 26


Можно также сделать текущим рабочее пространство 'Классический AutoCAD' и забыть про все ети Ленты...
VH_ вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2011, 11:35
#22
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Пункт "Вставить как блок" доступен в падающем меню "Правка". Один раз вставивши через меню "Правка" становится доступным и соответствующий пункт в контекстном меню. О подобных глюках контекстного меню здесь была похожая тема. Касалась она "Вставки с исходными координатами".
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.02.2011, 11:37
#23
Creator

конструктор (нестандартка)
 
Регистрация: 12.12.2007
Минск
Сообщений: 1,388


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
pickfirst поменяй
Что это такое (в русском) и как его поменять?
Creator вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2011, 11:44
#24
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Creator, Ctrl+Shift+V не помогает?
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2011, 11:54
#25
onick


 
Регистрация: 27.10.2010
Калининград
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
Ну так, для общего развития: что надо писать в командной строке в русифицированном автокаде, чтобы расчленить? С вводом англ. Х - не получается (см. мой пост выше).
Переходите по возможности на английский автокад...там как-то все логично в отличии от нашего русифицированного...изучать команды на английском недолго, пару месяцев с нуля...
onick вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2011, 12:00
#26
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от onick Посмотреть сообщение
изучать команды на английском недолго, пару месяцев с нуля...
На русском, собственно, столько же, естественно.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2011, 12:02
#27
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


С нуля гораздо лучше и естественнее изучать русский AutoCAD.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.02.2011, 12:02
#28
Creator

конструктор (нестандартка)
 
Регистрация: 12.12.2007
Минск
Сообщений: 1,388


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Creator, Ctrl+Shift+V не помогает?
Ну, теперь, еще как помогает!
А может быть есть комбинация клавиш для вызова "быстрой выноски"?
Creator вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2011, 16:04
1 | #29
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Creator, у тебя почти 400 сообщений, а такое впечатление что посты по приемам работы в автокаде не анализируешь. Поэтому и получаешь односложные ответы. Возьми небольшой отпуск и начни с этих двух тем:
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=141
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=154
Затем следует почитать все статьи, которые найдешь на главной странице в Публикациях, и которые были написаны нашими форумчанами для таких как ты. Ну а затем, когда станешь Профи, милости просим в авторы уже своих статей и разных фокусов к приемам работы в автокаде
Vova вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2011, 18:37
#30
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Creator, у тебя почти 400 сообщений, а такое впечатление что посты по приемам работы в автокаде не анализируешь.
На сколько я знаю, что Creator, работает в SW и UG, а не в Автокаде.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2011, 19:27
#31
Disney

Геодезист
 
Регистрация: 12.03.2009
Сибирь (где медведи по улицам ходят)
Сообщений: 860
Отправить сообщение для Disney с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
Подскажите удобный путь для содания блока из выделенных объектов.
команда БЛОК
Цитата:
Сообщение от onick Посмотреть сообщение
изучать команды на английском недолго
Ага, особенно если учесть уровень технического англицкого в нашей стране.
И вообще, зачем их изучать, в смысле выучивать имена команд?
__________________
Почему все вдруг становятся умными, когда уже не надо?

Последний раз редактировалось Disney, 01.02.2011 в 19:37.
Disney вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2011, 12:07
#32
onick


 
Регистрация: 27.10.2010
Калининград
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Disney Посмотреть сообщение
И вообще, зачем их изучать, в смысле выучивать имена команд?
Все английские команды состоят практически из одного слова и прекрасно ассоциативно складываются в мозгу с нужным действием, а многие команды на русском состоят из нескольких сокращенных слов...знать или хотя бы немного вынужденно изучать английский полезно в любом случае, а русский худо-бедно знает каждый из нас...при маловероятных поездках для работы за рубеж легче там найти английский автокад чем русский....
onick вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2011, 14:26
#33
Disney

Геодезист
 
Регистрация: 12.03.2009
Сибирь (где медведи по улицам ходят)
Сообщений: 860
Отправить сообщение для Disney с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от onick Посмотреть сообщение
английские команды состоят практически из одного слова ... команды на русском состоят из нескольких сокращенных слов
Мне абсолютно пофиг, кто из кого состоит, я знаю, значки (пиктограммы) большинство команд и их расположение (не конкретно в моём раб. пространстве, а вообще на какой панели/вкладки меню они находятся), и мне кажется, что оно (их расположение) не зависит от языка локализации, так что я испытаю меньше неудобства при работе на китайском AutoCAD, чем тебе придётся вводить англицкие команды с подчёркиванием.
__________________
Почему все вдруг становятся умными, когда уже не надо?
Disney вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2011, 14:31
#34
onick


 
Регистрация: 27.10.2010
Калининград
Сообщений: 246


не все команды и системные переменные есть на панелях...чтобы нужную панельку открыть нужно знать ее название на китайском языке...

Последний раз редактировалось onick, 03.02.2011 в 14:37.
onick вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2011, 12:44
#35
pers2

Конструктор
 
Регистрация: 18.02.2005
Москва
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Disney Посмотреть сообщение
Мне абсолютно пофиг, кто из кого состоит, я знаю, значки (пиктограммы) большинство команд и их расположение (не конкретно в моём раб. пространстве, а вообще на какой панели/вкладки меню они находятся), и мне кажется, что оно (их расположение) не зависит от языка локализации, так что я испытаю меньше неудобства при работе на китайском AutoCAD, чем тебе придётся вводить англицкие команды с подчёркиванием.
Браво!!! 100% согласен.
А я вообще с собой на флешке настроенный портабл AutoCAD вожу.
Очень удобно. Несколько раз к итальянцам на завод летал. Так там AutoCAD 2000 до февраля прошлого года стоял (я уж даже забыл как в нём работать). В сентябре летал - 2005 КУПИЛИ - экономия у буржуев..., а я в привычном РУССКОМ!!!! 2011 работал. И не надо на ЧУЖОМ компе в ЧУЖДОЯЗЫЧНОМ AutoCADе разбираться что -где...
А вопрос перевода имён команд, тоже не проблемма. Если просто все значки (команды) внимательно рассмотреть (попробывать), то от силы 2 дня на всё про всё на каждой новой версии уходит.
pers2 вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2011, 15:44
#36
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Disney Посмотреть сообщение
Мне абсолютно пофиг, кто из кого состоит, я знаю, значки (пиктограммы) большинство команд и их расположение
Мое твердое убеждение: работа с клавиатуры (большинства частоприменяемых стандартных команд и коротко вызываемых лиспов) на алиасах значительно ускоряет черчение. Сейчас начнут возражать, мол, инженеру некуда торопиться, он не скоростью деньги зарабатывает, а качественными проектными решениями. Но это не так. Быстрый инженер ценится больше. И самому приятно, когда все летает. И разные варианты решения задачи быстрее делаются
Vova вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2011, 18:29
#37
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,407
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от pers2 Посмотреть сообщение
В сентябре летал - 2005 КУПИЛИ - экономия у буржуев...,
Любопытно где это они его купили если его уже лет 5 как не продают. Что-то они тебе заливали...
Кроме того твоя portable-версия вне закона (это на всякий случай). И если ты не в курсе, то она оставляет следы на том PC, на котором запускается. Не говорю уже про глюки таких версий. В AutoCAD'е и своих родных хватает, а вносить еще глюки, которые связаны с переводом версии в portable - это уже перебор.
Александр Ривилис вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2011, 12:49
#38
pers2

Конструктор
 
Регистрация: 18.02.2005
Москва
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Александр Ривилис Посмотреть сообщение
Любопытно где это они его купили если его уже лет 5 как не продают. Что-то они тебе заливали...
Кроме того твоя portable-версия вне закона (это на всякий случай). И если ты не в курсе, то она оставляет следы на том PC, на котором запускается. Не говорю уже про глюки таких версий. В AutoCAD'е и своих родных хватает, а вносить еще глюки, которые связаны с переводом версии в portable - это уже перебор.
Ну-у-у, я у них чеки не проверял..., где итальянский AutoCAD 2005 купили (не знал, что тебе понадобится такая информация, но если тебе сильно надо, могу позвонить и спросить) не спрашивал.
А хорошо сделанный "порт" следов не оставляет, некоторые сборки папку создают на диске "С" - поработал - удали ручками. Про "огромную!!!" глючность AutoCADa не скажу (ну бывает, раз-два в месяц вылетает или глючит), но сдаётся мне это и с лицензионным ПО бывает. А порт глючит не намного чаще. Запускать дольше (минуты 4-5), согласен. Ну так мне не скорость его запускать... Сел за чужой комп, поработал на 5 мин дольше.
Специально для Александр Ривилис узнал - на ебее есть 2005, а здесь (http://softsalesterritory.com/softwa...ocad-2005.html) даже дешевле - всего $49.95
pers2 вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2011, 13:33
#39
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,407
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от pers2 Посмотреть сообщение
не знал, что тебе понадобится такая информация, но если тебе сильно надо, могу позвонить и спросить
Эта информация скорее заинтересует Autodesk, BSA и итальянскую полицию.
Цитата:
Сообщение от pers2 Посмотреть сообщение
Специально для Александр Ривилис узнал - на ебее есть 2005, а здесь (http://softsalesterritory.com/softwa...ocad-2005.html) даже дешевле - всего $49.95
То, что её продают на eBay совершенно не значит, что купив её там тот кто ее купит становится полноправным покупателем. Во-первых, по лицензии Autodesk перепродавать нельзя, во-вторых, потребуется запросить код в Autodesk, который Autodesk не даст в силу того, что продавали AutoCAD не тому лицу или код уже запрашивался. Т.е. с точки зрения законности - это полная ерунда. Просто покупатель кому-то подарит $50.
P.S.: Кстати, на этом форуме не обсуждаются вопросы связанные с не лицензионным ПО. А portable относится именно к этой категории.
Александр Ривилис вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2011, 14:24
#40
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Александр Ривилис Посмотреть сообщение
P.S.: Кстати, на этом форуме не обсуждаются вопросы связанные с не лицензионным ПО. А portable относится именно к этой категории.
Поддерживаю предыдущего оратора
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > AutoCAD-2010 - разбить блок

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу переустановить Autocad 2010 Ignatych AutoCAD 51 27.08.2021 18:24
Как интерфейс AutoCad 2010 перенастроить в интерфейс AutoCad 2007 konovik AutoCAD 15 26.03.2013 10:56
AutocaD не разбиваемый блок legionii Динамические блоки 9 15.04.2009 16:20