| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Как добавить атрибуты в динамический блок?

Как добавить атрибуты в динамический блок?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.09.2006, 19:22
Как добавить атрибуты в динамический блок?
Archeo
 
архитектор
 
Беларусь
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 348

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как решить такую задачку. Имеется динамический блок с основной надписью, в котором сидит куча форматов (см. приложенный файл). Как такое делается, я пока так и не понял, только переделал его для себя. А вопрос такой: как добавить в эту основную надпись свои, новые атрибуты (по порядку: номер объекта, заказчик, наименование объекта, содержание листа, наименование организации, дата)? В редакторе блоков у меня вообще ничего не получилось... Потом попробовал открыть этот блок просто как чертёж, добавил атрибуты, сохранил. В новом чертеже делаю insert, всё вставляется как надо быть - и старые атрибуты, и новые. Любые значения можно поменять. НО! Когда я меняю формат этого вставленного блока (A2->A3, A2->A4 и т. п.), новые атрибуты остаются на одном и том же месте! То есть они не участвуют в динамике блока, хотя и остаются его частью (выделяются вместе с ним). Как это победить? И можно ли сделать новые атрибуты полями, или хотя бы просто мультитекстом? В общем, пожелания такие: новые атрибуты должны следовать в нужном порядке (при вставке); желательно, чтобы они были мультитекстом или полями; новые атрибуты должны быть полноценной частью полноценного динамического блока.
Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарен.
PS. Всё оформление (штамп, тексты, размеры) у меня идёт в лэйаутах.
[ATTACH]1159629776.dwg[/ATTACH]
Просмотров: 25462
 
Непрочитано 17.11.2006, 11:30
#21
Серг


 
Регистрация: 16.11.2006
Тундра
Сообщений: 9


Если сделать как Garbag сказал, тогда можно без пробелов обойтись
Серг вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Как добавить атрибуты в динамический блок?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск