| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 15.03.2022, 20:00
#761
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Поездка в Воронеж не получается, полетели на Гаваи. Выбрали большой остров. Я на нем не был. Кругом застывшая лава. Взяли в аэропорту машину напрокат. Я смотрел на минимальную цену и так вышло что дешевле оказался стандартный внедорожник. Дали Киа Соренто. Поехали, там гудит что то сзади, подшипник какой то. Вернулись, попросили заменить. Дали Форд Флекс. Сарайчик такой. Но ничего, прет как танк, для двоих конечно много места. Хотим сегодня на ночной сноркелинг с манта рей сплавать.
Гостиницу взяли за таймшэйр. это такая финансовая пирамида, жена когда то купила давно, теперь надо избавляться. не так просто.
Билеты на самолет в один конец бесплатно за очки по кредитке, в другой пришлось платить. рестораны тут дорогие. берем пока еду из магазинов готовую в номер.
по сравнению с Мексикой где все включено проигрывает. но вид с балкона сразу на океан очень хороший. шум прибоя всю ночь. кондиционером не пользуемся, держим балкон открытым.
Послезавтра хотим сьездить на вулкан, посмотреть на красную лаву.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PXL_20220313_234807820.jpg
Просмотров: 58
Размер:	380.3 Кб
ID:	246031  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PXL_20220314_225311462.MP.jpg
Просмотров: 55
Размер:	244.7 Кб
ID:	246032  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PXL_20220314_225354846.PANO.jpg
Просмотров: 56
Размер:	224.1 Кб
ID:	246033  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PXL_20220315_005400945.MP.jpg
Просмотров: 57
Размер:	342.3 Кб
ID:	246034  

Последний раз редактировалось PL, 15.03.2022 в 20:36.
PL вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2022, 22:47
#762
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Поездка в Воронеж не получается, полетели на Гаваи
а раньше у вас репортажи были - туризм на яхтах, теперь им отставка или просто не сезон?
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2022, 23:13
#763
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
а раньше у вас репортажи были - туризм на яхтах, теперь им отставка или просто не сезон?
В 2019 году в феврале были на Гренаде , Гренадинах, Сент Винсенте. с тех пор ковид был. Товарищ из Сиэтла с кем ходили , купил 33 футовую парусную у себя в Сиэтле. в этом году вряд ли пойдем куда то в теплые моря, в следующем будет видно.
PL вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2022, 23:18
1 | #764
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Сьездили на ночной сноркелинг смотреть мант. На небольшой лодке вышли в океан, минут 30 шли, подошли к месту, небольшая открытая бухта. человек 16 нас было. две доски для серфинга соединенные вместе с прожектором посредине каждой. свет привлекает планктон, а планктон мант. таких мест с высоким шансом появления мант на большом острове два.
Стемнело, раздали всем гидрокостюмы, все взялись за ручки у досок и вытянули ноги. под ноги дают такие шланги из плавающего материала. удобно держаться на воде. и чтобы манта не зацепила ноги. началось шоу. приплыли манты, до 3х метров размах крыльев. Там стояло несколько лодок как наша, у всех синий свет сделан, бьет вниз. завораживает-белые огромные существа кружатся рядом с тобой в голубой невесомости. В конце одна манта среднего размера стала проплывать прямо под досками делая вертикальные круги. минут 10-15. Одну тетку зацепила, но без последствий. несмотря на гидрокостюм и температуру воды 25 градусов, вылезли после 40 минутного представления замерзшими немного. Понравилось.
https://youtu.be/M8KwMN0EUqc
Сьездили на вулкан. езды где то 2 часа 15 минут в одну сторону. Форд Флекс что взяли в рент довольно резвый, надо посмотреть мощность движка, там от 287 до 365 л.с., и не пойму он полноприводный или только передние. Но едет хорошо. обзор из этого "вагона" очень хороший. По дороге заехали в какой то ресторанчик перекусить. надпись оставьте фамилии и подождите пока вас позовут. записались. пол зала свободны. постояли немного, плюнули поехали дальше. видимо работать некому, гавайцы работать не любят. впрочем как и многие островитяне где я был (Багамы, Карибы и.т.д.) Попался какой то мексиканский (На Гаваях!) ресторанчик-поели. невкусно. ну да фиг с ним
Приехали, запарковались. Пошли к вулкану, где то 30 минут в одну сторону. надо смотреть или в сумерках или в темноте. как раз начало темнеть. красивое зрелище, внизу красно-оранжевая лава. она живая, выливается потихоньку. жаль не посмотрели музей и другие достопримечательности этого национального парка.

При гостинице нет пляжа с песком ( плохо с такими пляжами на Большом острове). но есть прикольный "бассейн"-лагуна.
Были на пляже с серым песком, он защищен от окена и там отличный сноркелинг. очень яркие рыбы. вода чистейшая. Мне на Гаваях сноркелинг нравится немного больше чем на Карибах. Длиные песочные пляжи конечно не самая сильная сторона Большого острова.

https://drive.google.com/drive/folde...sE?usp=sharing
PL вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2022, 23:11
1 | #765
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


тут еще несколько фото-видео с вулкана днем и пляжа с черным песком. там пасутся черепахи сначала было страшновато зайти в воду из за предупреждений об утягивающих в океан течениях, а потом очень мило там поплавали. только камни на дне. но в тапках без проблем
https://youtu.be/9eI-IgO1_3I
https://drive.google.com/drive/folde...cZ?usp=sharing
Разобрался с этим вулканом Килауэа. это щитовой гавайский вулкан. под ровным плато есть резервуар с магмой, когда было извержение, огромного взрыва с образованием конуса не было как я понимаю. лава извергалась и вытекала более менее спокойно и текла в океан. а земля просела (резервуар внизу стал пустым) и образовалась такая кальдера - большой кратер в виде овального щита. в ней и рядом с ней есть кратера поменьше.
https://youtu.be/Mpx5QyCUf78
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...83%D1%8D%D0%B0

хотели заехать на пляж с зеленым песком, но устали уже.

Последний раз редактировалось PL, 20.03.2022 в 00:27.
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.03.2022, 11:23
1 | #766
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Если выживем, постараемся семьёй посетить эти красивые места) Но сначала поедем на Карибы, дети просят туда съездить. Особенно улыбает фраза детей: -"Пап, ты же наловишь нам лангустов на завтрак!?"
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2022, 23:57
#767
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
Карибы, дети просят туда съездить. Особенно улыбает фраза детей: -"Пап, ты же наловишь нам лангустов на завтрак!?"
Был на многих островах на Карибах, трубка-маска, но лобстеров по моему не видел. Надо знать где ловить. Один раз на Британских Виржинских хотели поити с острова Вержин Горда на Анегаду, это остров разрекламированый за своих лобстеров. Но увы, погода была не очень, ветер 20-25 узлов и волна до 8 футов, а то был наш первый поход и мы не решились идти туда . Там открытый океан, атлантика, мы сдрейфили и пошли
Под прикрытием островов. Лобстеров не наловили. Вам удачи.

Последний раз редактировалось PL, 21.03.2022 в 02:02.
PL вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2022, 18:25
#768
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Мои укатили в Шри Ланку. Благо лететь туда не запретили.
Да и народу там гораздо больше,чем во времена ковидных ограничений.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2022-03-20.jpg
Просмотров: 258
Размер:	188.1 Кб
ID:	246164  
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2022, 18:28
#769
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Я один такой, или все это кому-то еще напоминает незабвенный "Клуб кинопутешественников", когда один ответственный ездит по миру и, рассказывая об этом, служит нам - миллионам (с)?
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2022, 22:52
#770
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Я один такой, или все это "Клуб кинопутешественников",)?
Так чего сам не ездишь ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2022, 06:37
#771
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,914


Так он же Лентяй
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2022, 08:42
#772
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
тут еще несколько фото-видео с вулкана днем и пляжа с черным песком.
Красота. Черные вулканические пляжи Тенерифе мне понравились гораздо больше белых коралловых пляжей Карибского моря и Индийского океана.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131105_110300.jpg
Просмотров: 56
Размер:	411.5 Кб
ID:	246171  

Последний раз редактировалось MQ-1 Predator, 23.03.2022 в 11:14.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2022, 03:59
#773
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


решили с женой использовать все эти дурацкие очки в этом году, поэтому запланировали следующий отпуск на июль. неделя. выбрали отель Cabo Azul Resort в Мексике.

недостатков много, во первых не "все включено", во вторых открытый океан, купаться сомнительно в таком прибое. это тихий океан в Мексике, цвет воды зеленый, не бирюзовый с переливами, не Гаваий и не Карибы. жара в июле страшная.

хорошие стороны лететь только 3 часа, много бассейнов, довольно хорошие номера.

впрочем отдыхать всегда лучше чем работать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cabo-azul-resort.jpg
Просмотров: 58
Размер:	262.4 Кб
ID:	246222  
PL вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2022, 19:53
2 | #774
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Запланированая поездка на Родину в Воронеж не удалась, поехали в Мексику. на этот раз на наше, тихоокеанское побережье
Машину на прокат я тут брать боюсь, не Гаваи. В аэропорту думали взять Убер. нифига. Убер в аэропорту запрещен. только такси. Если бы поискал заранее, заказал бы трансфер. а так мексы говорят $50 до гостиницы. Я сразу торговаться, в Мексике положено. доехали за $37.5-перевод их 750 тугриков.
Гостиница хорошая, по приезде завели в комнату, налили текилы, усадили в кресла. потом их челаэк пытался нам продать очки, я немного вспылил и вышел на терасу, жена осталась слушать.
посмотрел на красоты, думаю надо назад. И точно, они уже болтают о каком то депозите. Я говору никаких депозитов, давай ключи. Ну он дал и мы вселились. Жена говорит $20 просил за то чтоб мы пришли послушать их презентацию. И давал $200 кредит на их экскурсии. эти $20 типа возвращал. Я говорю их экскурсии стоят дороже изначально, поэтому кредит не имеет смысла. она говорит кредит работает и на спа-масаж. а теперь ты заплатишь я такой, дорогая, сходи на эту встречу, фиг с ней. я не пойду, а ты сходи
Пошли что то поесть, салат с курицой, бутылка минеральной воды, клэм чаудер жена взяла. клэм чаудер какая то вода с мукой. салаты у нас в магазине в коробках готовые лучше. заплатил $50.
Решил поехать в магазин затарится. Взял чемодан, сумок нет, пакеты в руках нести неохота. Заказал Убер, жду у входа. на вьезде кстати шлагбаум и секьюрити челаэк.
Убер подьехал, но не к гостинице, а где то рядом. я звонить, он мне что то обьясняет, но я его английский плохо понимать. Вышел я на улицу, нет его. туда сюда с этим чемоданом пустым бегаю, жарко. потом тот секюрити говорит, чего бегаешь ? Убер ищу. Он на другой стороне на углу стоит, сюда ему нельзя. Спасибо, говорю, мил человек. Ну быстрым шагом добежал. Оказывается такие порядки, близко он останавливаться и подбирать пассажиров у гостиниц не может. мафия мексиканская. закон в пользу таксистов.
Доехал до магазина, взял тележку, загрузил туда чемодан, думаю остановят на входе. Точно, останавливают. Хотел уже на них наехать командирским голосом, но оказывается они робко спрашивали где моя маска. (у нас в Калифорнии отменили). нет у меня, он дал свою. Закупился. На кассе мне говорят, пакеты или коробки нужны ? грузите в чемодан. Они смотрят на меня как на дикого гринго, но все акуратно загрузили, включая арбуз, яйца, фрукты и т.д.
Забил холодильник, хватит по их жрачечным ходить. ну жена потащит все равно, но гораздо меньше.
Пьем текилу. Бассейны красивые, особенно вечером. Кругом горят факела. Бассейны до 10 вечера. Вот снял кое что:

https://youtu.be/LpSZ1tDdvLY

https://youtu.be/0mGB87nXT2c
PL вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2022, 20:08
#775
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Мрачные океанические берега...ужас какой-то.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2022, 20:35
#776
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Мрачные океанические берега...ужас какой-то.
Ну для тебя, раз ты не любишь океан, здесь сделали бассейны:

Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=FbhihfRGz2M
PL вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2022, 20:46
#777
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
... сделали бассейны:..
Совсем другое дело!
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2022, 20:59
#778
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750



Не знаю, лень это. лежать кверху пузом у бассейна.
но делать здесь особо нечего, буду полежать.
жена кстати выбила кредит $300, но я должен придти завтра на час с ней послушать эту хрню. ну они будут путатся нам что то продать а мы должны слушать и улыбаться.
зато я не буду платить за ее масаж и еще что там.
как вот это если отнять у жены все кредитные карточки, а ? она уже купила шляпу себе соломенную. а мне это как серпом. я не то что бы жадный, но как и Ильнур. скажем так, домовитый
Она блин и без кредитных накупит. гостиница хитрожо. не берут ни наличку, ни кредитки. записывают на счет номера. шоб больше тратили. на цепь что ли ее посадить ? ошейник такой , и поводочек...
PL вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2022, 21:10
#779
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
...как вот это если отнять у жены все кредитные карточки, а?
От судьбы не уйдешь:
Цитата:
... гостиница хитрожо. ... записывают на счет номера....
Поэтому надо строить бассейн у себя во дворе.
А перемещение из А в Б - это физкультурная глупость.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2022, 21:12
| 1 #780
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


С чемоданом в магазин это по-нашенски. По-простоквашенски))

Бассейнов у моря/океана не очень понимаю. Если уж хочется поваляться, то лучше на пляже под солёным ветром. Всяко полезней будет.
Дмитррр вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19