| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > перенос текста на другую строку

перенос текста на другую строку

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.02.2007, 07:23
перенос текста на другую строку
Димас
 
джедай
 
Магадан
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 460

каким символом можно задать перенос мультитекста на другую строку?

интересует что-либо похожее на
или

в HTML
Просмотров: 57466
 
Непрочитано 29.07.2013, 10:53
#21
allar8


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от shartal Посмотреть сообщение
Как это у вас получилось? Если в блокноте больше одной строки текста, вставка в свойства подшивки не работает. Во всяком случае в 2011.
Попробуй, я это не могу объяснить, но это работает. В блокноте вставляется автоматом в одну строку. Копируй эту одну строку в нужное тебе поле и все получится. У меня АСАД 2010.
allar8 вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2014, 17:25
#22
cader


 
Регистрация: 23.05.2014
Сообщений: 1


Не знаю актуально ли ещё, но вот решение:
в редакторе Мтекста вставляете неразрывный пробел (ctrl+shift+пробел) копируете его и вставляете в нужные свойства подшивки.
Если кто узнает ASCII код данного символа, отпишитесь пожалуйста что за код.
P.S. Кто не знает символы можно вставлять зажав alt и набрав его код на дополнительной клавиатуре (где num lock).
cader вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2014, 16:41
#23
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Цитата:
Сообщение от cader Посмотреть сообщение
Если кто узнает ASCII код данного символа, отпишитесь пожалуйста что за код.
Если спросить у лиспа:
Код:
то этот код будет 160, но если вводить 160 при зажатом Alt, то появляется почему-то символ a
P.S.: Форум почему-то при вставке из Мтекста через буфер обмена определил этот знак как "*"...
P.P.S.: Выяснил: этот код 0160

Последний раз редактировалось skkkk, 24.05.2014 в 17:20.
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2014, 10:25
#24
aal1200


 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 48


а мне нужно сделать замену в штампах всего проекта, штамп таблица, т.е. в одной ячейке надо чтобы перенос осуществлялся там где мне надо, а не так как получается автоматом. Может есть ли какой символ через например %%u, который говорит автокаду, вроде в ворде такое было когда включаешь непечатаемые символы, там знак такой был типа "IIP"

Последний раз редактировалось aal1200, 17.07.2014 в 10:30.
aal1200 вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2015, 13:59
1 | #25
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


присоединяюсь к вопросу вставка alt+0160 ничего не дает (получается пробел)
в Ultraedit сделал такой файл
хотя он в блокноте и отображается в одну строку, но при вставке в Мтекст произойдет перенос, аналогично если вставить этот текст в однострочное поле подшивки или свойств чертежа, а потом вытащить его полем в Мтекст (будет в две строки)
Вопрос возможно ли сделать через ввод ASCII или еще как?
В самом каде если в описании подшивки ввести многострочный текст (при создании подшивки), при просмотре свойств, описание будет отображается в одну строку, но опять же при вставке поля-ссылки в Мтекст перенос строк будет
Вложения
Тип файла: zip вставка.zip (136 байт, 225 просмотров)
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2015, 05:00
#26
Sart


 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 66


Если еще кому то актуально, мне в похожей ситуации помог оператор "\N". Букву набирать именное в верхнем регистре, в нижнем не прокатывает.
Так же может пойдут коды из Юникоде:
LF (U+000A): англ. line feed — подача строки;
CR (U+000D): англ. carriage return — возврат каретки;
NEL (U+0085): англ. next line — переход на следующую строку;
LS (U+2028): англ. line separator — разделитель строк;
PS (U+2029): англ. paragraph separator — разделитель абзацев.
Набирать со слэшем, т.е. например "\U+0085".
Хотя мне почему то не прокатили.
Sart вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2018, 14:05
#27
Serghei


 
Регистрация: 07.02.2007
Мъ
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
Если еще кому то актуально
Привет.
Да, актуально.
Только не понятно как это работает.
Кто-нибудь решил эту проблему? Какой символ можно подставить в текстовую строку, чтобы следующее предложение перешло на следующую строку.
Serghei вне форума  
 
Непрочитано 09.09.2019, 16:37
#28
Estor

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 18.01.2007
Омск
Сообщений: 8


поскольку символ разрыва строки не вставляется / не работает во всех случаях, я решил данную проблему с тыла: используя символ неразрывного пробела вместо нормальных пробелов и нормальный пробел вместо разрыва строки.

Все нужные пробелы в тексте заменяются на символ неразрывного пробела "\U+00A0". А в месте, где нужен разрыв строки, вставляется нормальный пробел.
Если поле многострочного текста сделать небольшой ширины, то автокад будет переносить текст в месте пробела на следующую строку, т.к. слова разделенные неразрывным пробелом он воспринимает как одно слово.
Estor вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2019, 20:01
#29
allar8


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 650


в первом свойстве документа во вложении между 1 и 2 стоит управляющий символ переноса. Его можно копировать в любое поле акада

Последний раз редактировалось allar8, 04.02.2020 в 16:51.
allar8 вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2019, 06:50
1 | #30
Sart


 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 66


Еще один прокативший вариант вставки многострочного текста в подшивку.
Скачиваем Notepad3 (у меня сейчас Notepad3 (64-bit) v5.19.815.2595).
В настройках: файл/кодировка - UTF-8; файл/окончание строк - Unix (LF).
Пишем текст с мягкими переносами (Shift+Enter) в нужных местах и вставляем в подшивку, в полях на чертеже отображается с переносами.
Если в notepad3 включить настройку - вид/окончания строк - в конце строки должно отображаться "LF"
Sart вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2019, 13:42
#31
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


allar8, а как поставить этот символ?
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2019, 00:59
#32
allar8


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
allar8, а как поставить этот символ?
скопировать 12 и вставить в поле акада. Символ переноса между 1 и 2. Удалить 1 слева от символа переноса, удалить 2 справа от символа переноса. Наличие символа при вводе его в поле акада идентифицируется задержкой курсора при пробегании через него курсора.
allar8 вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2019, 15:05
2 | 1 #33
Tovsla

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 2


Возможны варианты:
Вариант 1:
__________
1. Создаем в АКАДе однострочный (!) текст, в нем вводим комбинацию: "1%%10_".
2. После ввода _ данная комбинация преобразуется к виду "1_", где между символами 1 и _ будет нужный скрытый управляющий символ переноса строки.
3. переводим курсор в начало строки (Home), затем стрелка вправо, потом еще раз с шифтом стрелка вправо = таким образом выделяем нужный управляющий символ, и копируем его с помощью Ctrl+C.
4. С помощью Ctrl+V можем вставлять его в многострочный текст или же в "свойствах" файла - перенос работает.

Вариант 2:
__________
1. Просто делаем многострочный текст нужного содержания, в нем расставляем в нужных местах переносы. Затем полученный объект (текст) мышкой форматируем (просто, быстро и наглядно "по месту").
2. Загоняем этот текст в блок, в нужном месте/местах вставляем блок.
В итоге: вместо поля с текстом в нужных местах проекта вставляем блок с нужным текстом.

ПС: вариант №2 не самый удобный и далеко не всегда применимый, но и №1 тоже не идеал. Кому что и в каком месте удобнее - решение у каждого индивидуально.
Tovsla вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2021, 18:32 Частичное решение проблемы
#34
lvp


 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 6


Проверено один раз в Акад 11

Если MText состоит только из одного поля (которое из Ctrl-F оно же, например, %<\AcVar CustomDP.Название 03>%) то у меня прокатило такое:
Код:
[Выделить все]
Строка1[два пробела]\U+000D\U+000A[три пробела]Строка2
по факту у меня первая строка (Наименование) растягивается на две строки, а третья - адрес с ул. (пробел) УЛИЦА (пробел) НОМЕР (пробел) БУКВА красиво переносится в отдельную строку без разрывов.

Еще раз: работает только если весь MText это одно поле и все. Если в MText есть еще поля или текст все рассыпается как мне не нужно.
lvp вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2022, 15:24
#35
berstrider

инженер-проектировщик автомобильных дорог
 
Регистрация: 30.08.2017
Йошкар-Ола
Сообщений: 41
<phrase 1= Отправить сообщение для berstrider с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Tovsla Посмотреть сообщение
Вариант 1:
__________
1. Создаем в АКАДе однострочный (!) текст, в нем вводим комбинацию: "1%%10_".
2. После ввода _ данная комбинация преобразуется к виду "1_", где между символами 1 и _ будет нужный скрытый управляющий символ переноса строки.
3. переводим курсор в начало строки (Home), затем стрелка вправо, потом еще раз с шифтом стрелка вправо = таким образом выделяем нужный управляющий символ, и копируем его с помощью Ctrl+C.
4. С помощью Ctrl+V можем вставлять его в многострочный текст или же в "свойствах" файла - перенос работает.
Мне надо было пробелы в заголовках таблицы в куче столбцов заменить: НАЙТИ + символ из твоего способа - то что надо!
berstrider вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2023, 10:31
#36
Staroyzakalki


 
Регистрация: 01.10.2020
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Tovsla Посмотреть сообщение
Возможны варианты:
Вариант 1:
__________
1. Создаем в АКАДе однострочный (!) текст, в нем вводим комбинацию: "1%%10_".
2. После ввода _ данная комбинация преобразуется к виду "1_", где между символами 1 и _ будет нужный скрытый управляющий символ переноса строки.
3. переводим курсор в начало строки (Home), затем стрелка вправо, потом еще раз с шифтом стрелка вправо = таким образом выделяем нужный управляющий символ, и копируем его с помощью Ctrl+C.
4. С помощью Ctrl+V можем вставлять его в многострочный текст или же в "свойствах" файла - перенос работает.
Способ отличный, смог выудить знак переноса строки и вставить его в поле подшивки, спасибо!
P.S. Преобразование строки получилось только в 19 АКАДе, в 22 АКАДе строка не форматировалась но знак спокойно скопировался из одной версии в другую.
Staroyzakalki вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > перенос текста на другую строку

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск