| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как и чем конвертировать 3D модель из DWF\FBX в DWG(для редактирования )

Как и чем конвертировать 3D модель из DWF\FBX в DWG(для редактирования )

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.12.2019, 09:53 #1
Как и чем конвертировать 3D модель из DWF\FBX в DWG(для редактирования )
Zahar_ingen
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 19

Доброго дня !
Есть 3D модель с расширением DWF необходимо конвертировать ее в DWG для редактирования(для разработки ППР)
Вопрос ,как и чем можно конвертировать?
На просторах интернета ,а как бы даже не на этом форуме бнашел вот такую ссылку
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=sQmy_yaZl2E (перевод DWF>FBX с помощью Nawisworks ,FBX>DWG с помощью Rhinoceros 5 .И все бы хорошо но на последнем этапе Rhinoceros 5 подвел ,не открывает модель в FBX и соответственно абзац алгоритму))))
P.S.Если вдруг не по теме подскажите куда написать.
Просмотров: 10067
 
Непрочитано 04.12.2019, 10:02
#2
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


не знаю как насчет этих форматов, у парасолида например есть версии. Параметры импорта/экспорта посмотрите при действиях. Если есть возможность, то постарее версию и вперед
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2019, 10:21
#3
Нубий-IV

Инженер-философ
 
Регистрация: 24.04.2019
Хабаровск
Сообщений: 1,874


3dmax должен справиться.

Если лень качать и ставить несколько гигабайт - можно попробовать Blender. Лучше ставить предыдущую версию, 2.79, в новой при экспорте в DXF все триангулируется (на странице загрузки внизу есть "Previous Versions"). Экспорт в DXF надо сначала включить в меню File/User Preferencses, дальше - вкладка Addons / Import-Export / Export DXF (внимательно, там две строки - импорт и экспорт отдельно). А дальше - File/Import FBX, File/Export DXF.

Есть еще FBX Converter за авторством Autodesk.

Последний раз редактировалось Нубий-IV, 04.12.2019 в 10:29.
Нубий-IV вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2019, 10:33
#4
tigra-18

конструктор
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,019


DWF это вроде бы аналог PDF от Autodesk, проприетарные растр(или вектор). Можно попробывать распечатать его в (3д-)PDF, а потом импортировать PDF в Autocad-2020, с 2д пдфками из АКАДа так получается.
tigra-18 вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2019, 11:14
#5
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


SAP.Visual.Enterprise.Author
Программа визуализации. я через неё создавал формат модели для 3Д ПДФ.
Она вроде как умеет делать конвертацию, но чаще всего модель рассыпается (т.е. у солидов, входящих в модель меняются координаты хаотичным образом)

в общем и целом, формат dwf и задуман для того, что бы передавать модель на посмотреть, без возможности её использования...
ssn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.12.2019, 09:11
#6
Zahar_ingen


 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Нубий-IV Посмотреть сообщение
3dmax должен справиться.

Если лень качать и ставить несколько гигабайт - можно попробовать Blender. Лучше ставить предыдущую версию, 2.79, в новой при экспорте в DXF все триангулируется (на странице загрузки внизу есть "Previous Versions"). Экспорт в DXF надо сначала включить в меню File/User Preferencses, дальше - вкладка Addons / Import-Export / Export DXF (внимательно, там две строки - импорт и экспорт отдельно). А дальше - File/Import FBX, File/Export DXF.

Есть еще FBX Converter за авторством Autodesk.
Попробовал blender ,то ли лыжи не едут то ли я.... до 3Ds max дело не дошло.Думаю Макс решил бы вопрос но нашлось другое решение.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
не знаю как насчет этих форматов, у парасолида например есть версии. Параметры импорта/экспорта посмотрите при действиях. Если есть возможность, то постарее версию и вперед
Парасолид не нашел, но в процессе поиска наткнулся на CAD Exchanger ,бесплатная програмулина которая нормально конвертнула FBX >DXF с которым AUTOCAD работает.
Благодарю за наводку!)))
Zahar_ingen вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2019, 09:21
#7
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от tigra-18 Посмотреть сообщение
DWF это вроде бы аналог PDF от Autodesk, проприетарные растр(или вектор).
Это не так. Это скорее похоже на xlsx или docx. Открытый xml формат.
Boxa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.12.2019, 09:24
#8
Zahar_ingen


 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от tigra-18 Посмотреть сообщение
DWF это вроде бы аналог PDF от Autodesk, проприетарные растр(или вектор). Можно попробывать распечатать его в (3д-)PDF, а потом импортировать PDF в Autocad-2020, с 2д пдфками из АКАДа так получается.
Данный способ ничего мне не даст ибо я собираюсь использовать модель как материл для разработки чертежей к ППР ,а там нужно будет дорисовывать 3D объекты чтоб чертежи не выглядели как гуано. В любом случае благодарю за помощь!!!
P.S. А вы знаете толк в извращениях!)))))
Zahar_ingen вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2019, 09:27
#9
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Цитата:
Как и чем конвертировать 3D модель из DWF\FBX в DWG(для редактирования )
DWF - архив, который можно открыть архиватором, и если он создавался из Autocad-а, то можете найти там исходный DWG.
Приложите файл, разберёмся.
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2019, 09:36
#10
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Zahar_ingen Посмотреть сообщение
Парасолид не нашел,.................Благодарю за наводку!)))
Рад что решили проблему, но парасолид я упоминал только как пример обменного формата (расширения x_t или x_b), у которого есть версии. Но если такое кривое толкование совета помогло, то отлично. Неисповедимы пути...
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.12.2019, 09:37
#11
Zahar_ingen


 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
DWF - архив, который можно открыть архиватором, и если он создавался из Autocad-а, то можете найти там исходный DWG.
Приложите файл, разберёмся.
Открыл архиватором ,там файл с расширением w3d думаю экспортировалось не из автокада. В любом случае спасибо за помощь. Вопрос решился конвертацией в FBX с помощью Nawisworks и в DXF c помощью CAD Exchanger
Zahar_ingen вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2022, 19:45
#12
vik74


 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 91


У меня получилосьь куонвертировать в dwg прогой Acme CAD Converter 2019 8.9.8.1500 RU EN Portable.
Все легко и быстро!
vik74 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как и чем конвертировать 3D модель из DWF\FBX в DWG(для редактирования )

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Некорректно вращается 3D модель RomanBoiko AutoCAD 19 21.12.2020 21:17
Как преобразовать модель автомобиля, из блоков, линий, 3d линий, полилиний... Legion AutoCAD 11 29.08.2015 13:33
Импорт 3D модели из dwg в 3D модель SolidWorks ioanek AutoCAD 8 19.05.2015 09:30
3D пространственная модель из ЛИРЫ в Autocad erikbond Лира / Лира-САПР 16 13.12.2012 17:08
Можно ли открыть 3D модель ACAD2006 в 2007(8) без потерь? Fil AutoCAD 1 13.09.2007 11:40