Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Моральные аспекты трудового спора

Моральные аспекты трудового спора

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.12.2008, 13:41
Моральные аспекты трудового спора
Каданцев Дмитрий
 
Сообщений: n/a

Летом 2007 года мой работодатель ЗАО «Специнвестпроект» г С-Петербург (http://www.spinproject.ru/index.html генеральный директор Гранквист Алексей Ромуальдович) начал задерживать мне зарплату. Когда его задолженность превысила два месяца (по закону достаточно двух недель задержки зарплаты), я в соответствии со ст. 142 Трудового кодекса письменно уведомил Работодателя и перестал выходить на работу. Одновременно с этим я подал заявление в суд о взыскании с Работодателя задолженности. В ходе дела выяснилось, что я вообще не прохожу ни по каким бухгалтерским документам фирмы. Правда, полис ОМС мне был оформлен. Долго мое дело ходило по разным судебным кабинетам, пока, наконец, этой осенью не было принято к производству. Прошло два судебных заседания, на которых судья неоднократно отмечала законность и обоснованность моих требований. Так же она подчеркивала, что по закону я не уволен и продолжаю работать в ЗАО «Специнвестпроект». Тем не менее, в сентябре этого года Работодатель аннулировал мой полис ОМС, оставив меня без гарантированной медицинской помощи. Вчера я связался с Работодателем по телефону и услышал от него, что мой полис восстановлен не будет, что я мошенник и вообще нехороший человек.

Юридическая сторона дела мне предельно ясна и понятна. Хотелось бы услышать мнение форумчан о моральной стороне данного вопроса.

ps ЗАО «Специнвестпроект» об открытии темы уведомлено и имеет возможность отразить свою точку зрения.
Просмотров: 100608
 
Непрочитано 17.01.2011, 22:05
#321
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем считаю необходимым сообщить, что о результатах проверки по жалобе в ККС на судью Галкину Е.С. Председатель Петроградского районного суда С-Петербурга Саулькина Ольга Ивановна мне до сих пор не сообщила. Срок для проведения проверки и уведомления меня о результатах проверки был установлен ККС для Саулькиной О.И. до 14 января 2011г. (см. сообщение 285)
Вам не сообщили???? Какие они нехорошие.... Бяки, право...
Блин, ну, детский сад...
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2011, 20:05
#322
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Вам не сообщили???? Какие они нехорошие.... Бяки, право...
Блин, ну, детский сад...
Вот и мне это не нравится. Уже больше, чем на неделю задерживают ответ. Мне кажется, такое отношение к вопросу не к лицу суду. А, может быть, про меня просто забыли? Поэтому сегодня послал запрос Президенту России, в городской суд С-Петербурга, в Петроградский районный суд С-Петербурга:

Цитата:
После моего обращения к Президенту России, на основании материалов, опубликованных в теме «Моральные аспекты трудового спора» (адрес в интернете: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=28009) в КСС С-Петербурга была неправлена жалоба на судью Петроградского районного суда С-Петербурга Галкину ЕС. Письмом №Ж-1865/10 от 20.12.10 КСС С-Петербурга уведомила меня, что вышеуказанная жалоба была направлена для проверки Председателю Петорградского районного суда С-Петербурга Саулькиной ОИ. Как следует из письма, о результатах проверки мне должны были сообщить в срок до 14 января 2011 года, однако о результатах проверки я до сих пор не уведомлен.

В связи с вышеизложенным прошу уведомить меня о результатах проверки.

Пользуясь случаем прошу Вас выразить свое отношение к рассказанной мною истории трудового спора непосредственно в теме «Моральные аспекты трудового спора» (адрес в интернете: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=28009).

С уважением, Каданцев Дмитрий Владимирович
22 января 2011 года
Считаю уместным ответить здесь на выпады FOXAL в мой адрес. Президент России обеспокоен состоянием российской судебной системы: http://blog.kremlin.ru/post/138/transcript Очень надеюсь, что его слова не разойдутся с делом, о чем я надеюсь в скором времени смогу рассказать в этой теме.

Последний раз редактировалось DK, 23.01.2011 в 09:37.
 
 
Непрочитано 23.01.2011, 07:51
#323
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Многие надеются, что слова президента не разойдутся с делом. Многие, надеюсь, замечают, что слова президента иногда расходятся со словами председателя правительства. Это сильно мешает делу.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2011, 10:30
#324
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Считаю уместным закрыть тему, т.к. последние сообщения DK провоцируют переход темы в политическую плоскость, что противоречит правилам форума.

PS
Продолжение данной темы можно смотреть здесь http://blogs.mail.ru/inbox/dmitry_61/
Admin вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Моральные аспекты трудового спора

Размещение рекламы