| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Конструкция фундамента для пристраиваемого крыльца к существующему зданию

Конструкция фундамента для пристраиваемого крыльца к существующему зданию

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.02.2015, 09:09
Конструкция фундамента для пристраиваемого крыльца к существующему зданию
Sandalli
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 17

Доброго дня, гуру отечественного строительства
прошу Вас помочь, мне (инфузории туфельки), с фундаментом для крыльца которое пристраивается к уже существующему зданию
крыльцо из МК, нагрузки ни кто не считал, а я этого делать не умею, поэтому принимала профиль на глазик, по аналогии с уже сделанными крыльцами когда то оч давно.
фундамент должен быть на буроналивных сваях, (д300, 4м)... так как крыльцо не большой величины у меня не получается расставить сваи так чтоб выдерживалось расстояние в 3 диаметра.
исходя из этого мой фундамент получился какой то сумасшедшей конфигурации.
помогите разбраться имеет ли право на жизнь фундамент который я сотворила, если нет, то какие нибудь предложения...
такие доки как Серия 1.411.1-7, ПОСОБИЕ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ РОСТВЕРКОВ СВАЙНЫХ ФУНДАМЕНТОВ ПОД КОЛОННЫ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ(к СНиП 2.03.01-84)
я обсмотрела... с темами на сайте тоже ознакомилась
но ответов не нашла
не откажите в помощи.

----- добавлено через ~19 мин. -----
Товарищи... ну неужели ни кто не желает прокомментировать ... (

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
форум крыльцо.dwg (329.8 Кб, 4016 просмотров)

Просмотров: 10892
 
Автор темы   Непрочитано 13.02.2015, 07:59
#21
Sandalli


 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 17



винтовые сваи не нравятся моему "Тирану"
а объект ещё строится, на стадии облицовки, поэтому вопрос уплотнения грунта со временем исключается )
Sandalli вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2015, 08:28
#22
alex-kolchugin

инженер-конструктор
 
Регистрация: 03.02.2010
г. Березники, Пермский край
Сообщений: 40


Как вариант можно поступить ещё таким образом... Сделать выемку грунта на площадь крыльца до суглинков, выполнить засыпку щебнем, тщательно его утрамбовать, а поверх уложить дорожную плиту (ГОСТ 21924.0-84) и стоки крыльца прикрепить анкерами к плите.
__________________
У меня есть один очень большой минус... да и тот - резус-фактор :crazy:
alex-kolchugin вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2015, 08:39
#23
АртUR


 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 93


Собственно в посте #3 я предложил вариант с использованием одной сваи и размерами крыльца в плане к примеру 2х2м, свая располагается посередине и на ней можно расположить как монолитную плиту, так и к примеру дешевле положить 2 швеллера консольно (буквально крест накрест) и закрепить раскосами из стальных уголков. Не настаиваю, конечно, но подумайте) Это очень недорогой вариант. Полое пространство под крыльцом вполне решается архитектурно, можно сделать из кирпича забирку на простой бетонно-щебеночной основе и облицевать чем душе угодно или из легких декоративных решеток и будет вам хай-тек)
АртUR вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2015, 08:44
#24
Faust2956

Инженер проектировщик
 
Регистрация: 26.10.2011
Миасс
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Sandalli Посмотреть сообщение
подскажите, имеет ли смысл если я сделаю не кубики.... а параллелепипеды ) чтоб сразу под 2 стойки? или суть от этого не поменяется ? наверное кубики логичней )
В принципе без разницы, но с параллелепипедами уйдет больше бетона. И вообще, далеко не факт, что строители сделают как Вы им предложите)

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от АртUR Посмотреть сообщение
использованием одной сваи и размерами крыльца в плане к примеру 2х2м, свая располагается посередине
Зачем свая? Что бы плиту монолитную городить высотой 300-400мм? Проще одну плиту высотой 150-200 и всё, забыть благополучно про все сваи. Зачем извращаться-то?

----- добавлено через ~9 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Sandalli Посмотреть сообщение
винтовые сваи не нравятся моему "Тирану"
Что за гип-то у тебя, раз такие бредовые решения предлагает? Он случайно не только что универ окончил?
__________________
Время и место Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига...
Faust2956 вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2015, 10:26
#25
ox1gen


 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 37


Пусть ваш ГИП покажет заказчику это крыльцо на сваях, посмотрим что скажет заказчик . Я думаю он возьмет и пойдет в другую фирму. У нас было бы так.
ox1gen вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Конструкция фундамента для пристраиваемого крыльца к существующему зданию

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конструкция фундамента под стену с пилястрами F0xik Основания и фундаменты 20 21.11.2013 17:37
Конструкция узла крепления стальной колонны к существующему кирпичному зданию Жека ЦПП Каменные и армокаменные конструкции 2 07.07.2011 14:29
Конструкция фундамента под таунхаус (есть картинки) Lexxx Основания и фундаменты 24 10.02.2011 01:13
Не противоречит ли данная конструкция фундамента СНиП? GRIGORY Основания и фундаменты 13 22.06.2009 20:56