| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как преобразовать сеть 3д объект в автокаде

Как преобразовать сеть 3д объект в автокаде

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.02.2020, 00:03 #1
Как преобразовать сеть 3д объект в автокаде
tokalexa
 
Регистрация: 10.02.2020
Сообщений: 3

Здрасьте здрасьте люди добрые! (сразу не ругайте "новичка" за возможно глупые вопросы)
В общем суть вопроса в следующем - возможно ли 3д модель из 3дмакс преобразовать в 3д объект в автокаде?
Сохраняю модель из 3дмакс в dwg (ну и в другие форматы тоже пробовал) в автокаде открывается все вроде бы отлично, но для дальнейшей работы нужно эту сеть преобразовать в объект (или правильно говорить в тело?) и тут кад пишет, что невозможно преобразовать((
может кто подскажет возможно ли вообще с моделью из 3дмакс работать в автокаде как с объектом?
или если не сложно может кто носом ткнет или ссылкой кинет, а то что-то не могу найти, либо просто то что нахожу не понимаю)
Заранее спасибо!
Просмотров: 1951
 
Непрочитано 11.02.2020, 00:54
#2
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,819
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Может быть поможет:

Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=L0Povxu5IGA
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 07:14
#3
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Модели из макса в нормальные CAD легче всего переводить, как пишут на разных форумах, через GeoMagic и Rhinoceros. Поиск в сети по "stl в твердое тело". Но не ждите легкости в пару нажатий там и тут.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.02.2020, 07:26
#4
tokalexa


 
Регистрация: 10.02.2020
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Модели из макса в нормальные CAD легче всего переводить, как пишут на разных форумах, через GeoMagic и Rhinoceros. Поиск в сети по "stl в твердое тело". Но не ждите легкости в пару нажатий там и тут.
Спасибо, за совет попробую и этим путем пойти.
tokalexa вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2020, 12:57
#5
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от tokalexa Посмотреть сообщение
Здрасьте здрасьте люди добрые! (сразу не ругайте "новичка" за возможно глупые вопросы)
В общем суть вопроса в следующем - возможно ли 3д модель из 3дмакс преобразовать в 3д объект в автокаде?
Сохраняю модель из 3дмакс в dwg (ну и в другие форматы тоже пробовал) в автокаде открывается все вроде бы отлично, но для дальнейшей работы нужно эту сеть преобразовать в объект (или правильно говорить в тело?) и тут кад пишет, что невозможно преобразовать((
может кто подскажет возможно ли вообще с моделью из 3дмакс работать в автокаде как с объектом?
или если не сложно может кто носом ткнет или ссылкой кинет, а то что-то не могу найти, либо просто то что нахожу не понимаю)
Заранее спасибо!
А для каких целей это нужно? Я что то придумать даже не могу. Вообще в акаде есть кнопка, "преобразовать в тело" на вкладке сеть, попробуй ее потыкать.
Crimson вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.02.2020, 14:27
#6
tokalexa


 
Регистрация: 10.02.2020
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
А для каких целей это нужно? Я что то придумать даже не могу. Вообще в акаде есть кнопка, "преобразовать в тело" на вкладке сеть, попробуй ее потыкать.
Делается это все для станка чпу. Когда есть твердое тело с ним можно проводить манипуляции, а именно с помощью вычитания из другого объекта можно сделать что-то вроде параметрической мебели (на самом деле много чего можно подкорректировать и тд), а сейчас есть шикарные модели в 3д макс, с которыми хотелось бы поработать, но не получается преобразовать их((

Да, как Вы посоветовали пробовал, но КАД ругается и пишет "невозможно преобразовать" и тд.
Просто с сетями вообще не имел дело и для меня это как дремучий лес.
tokalexa вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как преобразовать сеть 3д объект в автокаде

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не удаляется объект Alextakeyourcat AutoCAD 17 21.04.2014 12:29
А как в Автокаде скопировать объект так чтобы точка принадлежащая этому объекту находилась на заданном расстоянии относительно точки принадлежащей дру Артём 555 AutoCAD 8 05.04.2014 14:29
Перенастройка размеров в Автокаде (Масштабирование) zhanibek AutoCAD 16 22.01.2014 16:05
Помогите преобразовать каркас спиральной канавки в твердотельный объект... Sota AutoCAD 12 06.01.2010 09:33
Странный объект в автокаде Ирина777 AutoCAD 15 01.09.2009 21:06