Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Сдув технологической пыли сжатым воздухом

Сдув технологической пыли сжатым воздухом

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.12.2016, 08:07
Сдув технологической пыли сжатым воздухом
D12
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 198

Много лет подобный способ автоматизации практикуется на многих предприятиях и организациях, еще в политехе проходили такое. Множество станков и агрегатов оборудованы устройствами сдува, которые являются частью конструкции оборудования.
Но на днях указали на следующий пункт Межотраслевого стандарта по Охране Труда что сдув запрещен.

152. Вспомогательные операции (уборка, смазка, чистка, смена инструмента и приспособлений, регулировка оградительных, предохранительных и тормозных устройств и тому подобное), а также работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования выполняются при выключенном оборудовании. При этом оборудование отключают от всех источников энергии и принимают меры против случайного включения. Не допускается очистка (уборка) оборудования, машин и изделий путем обдува сжатым воздухом.

Выходит надо следовать этому пункту ? или есть другой какой нормативный документ
Просмотров: 35882
 
Непрочитано 10.03.2021, 13:22
#61
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Потому что вы не создали специальных условий для выбивания пыли из ковра, сняв его со стены, скрутив и вынеся его на улицу.
И что же мне теперь каждый раз станок перед обдувкой на улицу из цеха вытаскивать?
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2021, 13:55
#62
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
И что же мне теперь каждый раз станок перед обдувкой на улицу из цеха вытаскивать?
Это один из вариантов) Но вообще для решения таких задач и существуют инженеры-технологи, которые в обмен на материальные средства разрабатывают какие то менее трудозатратные мероприятия для очистки оборудования от пыли.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2021, 14:10
#63
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Ну так то дробе/пескоструйные камеры и дробеметные немного разные девайсы, вам не кажется?)
Неужели осознал? Преклоняюсь перед ВАШЕЙ проницательностью.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2021, 14:15
#64
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Неужели осознал? Преклоняюсь перед ВАШЕЙ проницательностью.
Вы какой то мысленный спор сами с собой тут в топике завершили?)) А поклонники мне не нужны, только если поклонницы и младше 30.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2021, 14:27
#65
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Вы какой то мысленный спор сами с собой тут в топике завершили?)) А поклонники мне не нужны, только если поклонницы и младше 30.

Я сам с собой не спорю, что касается вас, тут уже и без меня вас по достоинству оценили.
Зыж Модераторам: сорри за оффтоп.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2021, 14:40
#66
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Давайте-ка, правда, в конструктивное русло.
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Сдув технологической пыли сжатым воздухом

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрессовка воздухом или водой Aleksandrizrigi Водоснабжение и водоотведение 36 22.11.2017 16:37
Нагрузки на покрытие цеха от пыли Dr.Livsi Конструкции зданий и сооружений 8 29.03.2016 08:47
Расчет избыточного давления взрыва для горючей пыли Сержик Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 04.02.2010 09:42
Сколько отступить от цистерн со сжатым СО2? Зодчий 7 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 15.04.2009 15:16
Посоветуйте софт для технологической подготовки производства Jurasic Технология и организация строительства 7 22.02.2006 16:51