| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Кто несет ответственность за смерть рабочего на строй площадке?

Кто несет ответственность за смерть рабочего на строй площадке?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.08.2011, 12:21
Кто несет ответственность за смерть рабочего на строй площадке?
Lexxx
 
Проектировщик
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 131

Добрый день уважаемые форумчане. Во время монтажа плит перекрытия ПК8.4x1.2 колесным краном на базе камаза случился несчастныцй случай , а именно кран завалился на бок в результате плита пошла под углом вниз и вскользь задела человека смерть наступила мгновенно.Сам я проектировщик, а погибший мой тесть который 31 год отработал на стройке.Опишу что я увидел на стройплощадке.Опоры крана стояли на песке плохо уплотненом из-за чего они собственно и просели ,что привело к опрокидыванию.Погибший находился в стороне не под стрелой.
Кто же виноват в этой трагедии?
Я думаю вина лежит в первую очередь на конторе, по скольку она предоставляла такую технику и им не раз говорили что кран нужно мощнее, так как этого не хватает(сам это слышал от погибшего).Но наверное деньги важнее в этой жизни чем люди.Во вторых прораб который не проконтролировал установку крана.В третих на крановщике.Вопрос заключается в след-м. На что может претендовать семья погибшего кроме разовых выплат.Положено ли пожизненное пособие жене? у неё 3 группа инвалидности и она не работает.

P/S соблюдайте технику безопасности и берегите себя.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6810_измен.размер.JPG
Просмотров: 2341
Размер:	202.3 Кб
ID:	64460  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6811_измен.размер.JPG
Просмотров: 1807
Размер:	233.4 Кб
ID:	64461  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6813_измен.размер.JPG
Просмотров: 1857
Размер:	178.1 Кб
ID:	64462  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6815_измен.размер.jpg
Просмотров: 1599
Размер:	197.4 Кб
ID:	64463  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6826_измен.размер.JPG
Просмотров: 1928
Размер:	172.2 Кб
ID:	64464  


Просмотров: 52788
 
Непрочитано 27.02.2012, 13:48
#101
vvre


 
Регистрация: 21.04.2008
Москва
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
Сейчас готовим иск в областной суд , но скорее всего изменений не будет.Так как почти всегда областные суды кроют районные .
Попутно прокуратура сама возбудила уголовное по факту гибели , вешают все на прораба .Ему грозит до 3 лет условно.Но как мне стало известно , он сказал что все расскажет о том какие дела творятся в их организации если его не отмажут. Его юрист хочет с нами договорить о мирном разрешении дела.
Изменений 99% не будет (как говорит знакомый юрист по практике разборок с работодателями - местный суд на стороне работодателя, областной - поддерживает местный, и только верховный начинает рассматривать дело нормально. Но до него еще нужно дожить и сохранить документы.).

Нужно вести переговоры. (может вместо денежной компенсации - дом, дачу, строй материалы и т.д.) целевое обучение ребенка, устроить на работу вдову (3 группа кажется с правом работы, "формально".
vvre вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2012, 14:14
#102
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от vvre Посмотреть сообщение
Нужно вести переговоры.
Это с самого начала было ясно.
Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Так что разумнее всего мирно поговорить с геной стройконторы.
Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Читайте законы и учитесь с людьми разговаривать.
Цитата:
Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
Сказал лучше миром нам договариваться.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2012, 15:14
#103
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Завтра пишу заявление в прокуратуру.
А сегодня не хотят разговаривать.
В первой мне это.
BYT вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Кто несет ответственность за смерть рабочего на строй площадке?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто несет ответственность за чертежи? kiraa Прочее. Архитектура и строительство 30 30.06.2014 14:06
Кто понесет уголовную (или прочую) ответственность в случае разрушиния здания/сооружения? VAV Прочее. Архитектура и строительство 317 18.12.2012 03:13
Кто несет ответственность: ГИП, архитектор или начальник? eatokarew Архитектура 4 16.07.2009 09:20
кто несет ответственность? Hans Разное 55 28.04.2007 06:11