| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Премии на работе

Премии на работе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.08.2013, 16:07 #1
Премии на работе
shvechkova
 
конструктор уже 20 лет
 
ближнее замкадье
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 331

Доброго времени суток! На работе предложили ввести премии, надо придумать какие, в связи с этим просьба поделиться опытом. Итак кому какие премии дают на работе?
Просмотров: 22874
 
Непрочитано 06.08.2013, 16:22
#2
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от shvechkova Посмотреть сообщение
предложили ввести премии,
Обычно их вводят, уменьшив окладную часть. Ну, или просто чтобы не увеличивать его, но при этом сохранить относительное равенство на рынке труда. К сожалению. И какие бы не были результаты ТВОЕГО труда, премии всех уравнивают, поставив в зависимость от прибыли.

Хотя неплохо бы было поиметь премии за качество работы, за мастерство, за стаж и т.д. Помечтаем так...
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2013, 16:26
#3
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,608


Смешной оклад по штатному расписанию, что выше, уже премия и на усмотрение руководства.
tankist вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2013, 16:33
#4
Maikll

Ведущий инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.10.2009
Москва
Сообщений: 151
Отправить сообщение для Maikll с помощью Skype™


было примерно так задумано руководством:
1. процентов 5-10 за ведение группы
2. процентов 10 за знание расчетных программ
3. процентов 10 за укладывание в сроки
4. процентов 10 за полное ведение объекта
все проценты планировалось вкрутить без уменьшения оклада так как оклад и так 3 года не менялся и являлся совсем не высоким, но итог такой
оклад +10% так как цитата"жирно будет если все будешь получать" данная фраза лично ко мне применялась итог прост сменил работу
Maikll вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2013, 03:55
#5
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Все эти игры с премиями - это всего лишь... как бы помягче выразиться? игры с дыркой от бублика. И эти игры с премией придуманы лишь для того, чтобы заставить народ трудиться. Иной цели просто нет. И честностью тут естественно совсем не пахнет. Поэтому не обольщайтесь на счет того - что премии платят из благородных соображений. Премии платятся из фактически занижения стоимости труда работника. И не иначе.
 
 
Непрочитано 07.08.2013, 05:08
#6
Змей_Гарыныч


 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 74


полюбой найдется у вас в конторе такой человек который будет выплачивать себе премии за невыплачивание премий другим
Змей_Гарыныч вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2013, 06:00
#7
Alekceich

конструктор, смею надеяться, что инженер
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 372


злые вы какие-то... в доброту не верите... я своим премии периодически накидываю, если вижу у народа заинтересованность в работе... немного, но все-таки.. без урезания с чего либо... Премии размером в 1-5 зарплат - извините, но это не премия, а хз что...

процентов 10 за укладывание в сроки - сколько объектов было, в сроки успевали считаные единицы
__________________
Зачем биться головой об стену, ведь биться головой об угол ГОРАЗДО эффективнее...
Alekceich вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2013, 07:00
#8
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Alekceich Посмотреть сообщение
злые вы какие-то... в доброту не верите... я своим премии периодически накидываю, если вижу у народа заинтересованность в работе... немного, но все-таки.. без урезания с чего либо...
Ну если вы из своего кармана и в ущерб себе премию накидываете своим страждующим... Но в такой альтруизм я не верю.
 
 
Непрочитано 07.08.2013, 08:22
#9
REDS

Конструктор (Железяки)
 
Регистрация: 12.04.2007
Russia
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от shvechkova Посмотреть сообщение
надо придумать какие
....просите большие (13 зарплата)
__________________
<<Самое сложное - ДОЙТИ ДО ПРОСТОГО...>>
REDS вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2013, 09:28
#10
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от shvechkova Посмотреть сообщение
Итак кому какие премии дают на работе?
shvechkova,
Доброго времени суток,

Премии давали работникам, как мне кажется только в Советское время...А так как Совдепии больше нет, и покатил хамско-зверский Капитализм...то и о премиях нужно забыть...
Я вот например все свои премии сейчас получаю на Халтурах (работа как правило - приходяще-уходящая...а вот Халтура = она вечная...)
На официальной работе, последнию премию - в 500$ я выдавил у дерика Архитектурной шараги еще в 2005 году...- и то под угрозой того, что я уйду, а он останется с незавершенным объектом...и завершить его без меня он не сможет, и будет отмолочен битами со стороны заказчика... (в общем был с моей стороны такой маленький рэкэт-шмекет-наезд, после которого мне дали премию...и я спокойно завершил проектирование сложного объекта...)
Было что то еще - но что уже и не припомню...так как на официального работодателя я давным давно облокотился - так ничего кроме двух копеек и вытрепанных нервов, официальный работодатель предложить не может... (ИМХО...)
Другое дело подработки - по совместительству, или просто Халтуры - тут уж можно и самому себе премии назначать и выписывать довольно таки весомые,,,

Последний раз редактировалось viking1963, 07.08.2013 в 09:49.
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2013, 12:50
#11
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
о премиях нужно забыть...
Назовите это по-другому. Но в нормальных организациях, правильнее с ними.
Например, типа такого. Пока делается объект - платится оклад. После завершения работы выплачивается в качестве премии всё остальное, что "осталось" от объекта. Это обычная схема для "больших" организаций
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2013, 13:18
#12
kozaki

конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 22.07.2010
Минск
Сообщений: 532
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
1. процентов 5-10 за ведение группы
2. процентов 10 за знание расчетных программ
3. процентов 10 за укладывание в сроки
4. процентов 10 за полное ведение объекта
10 процентов - за своевременный приход на работу
10 процентов - за общение без матов
10 процентов - за опрятный внешний вид


Про такие премии можно сказать, что был бы смешно, если не было бы так грустно. Премия используется для наказания.
Почти как в романе 1984.
"Министерство правды" - отвечает за ложь. "Министерство мира" - за войну.
http://ru.wikipedia.org/wiki/1984_(%...C%D0%B0%D0%BD))

маразм короче
__________________
Значки Минск http://forum.dwg.ru/showthread.php?p...=1#post1110790

Последний раз редактировалось kozaki, 07.08.2013 в 13:28.
kozaki вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2013, 13:57
#13
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


На мой взгляд в нашей отрасли сейчас показать хорошие результаты может организация с премиально-сделной системой оплаты труда. А попытки окладом уравнять неуровнимое приведет как всегда к деградации всего и вся. Но к сожалению с нашим коррупционным миром никому никакие результаты не нужны.
По поводу премий считаю тут нужен индивидуальный подход. Поговорите с людьми спросите что они хотят и что смогут дать взамен. Имейте ввиду что один может делать в три раза больше другого, но не потому что кто то "лучше-хуже", а потому что кому то деньги в три раза нужнее...
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2013, 14:07
#14
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Имейте ввиду что один может делать в три раза больше другого
C этим осторожнее при инженерной работе. Для исключения ошибок в проектах нельзя просто так премировать за скорость. Вот за скорость при одинаково качественной работе другое дело. Но это уже будет отложенная премия, поскольку ошибки выявятся только при изготовлении
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2013, 14:14
#15
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


У нас в конторе вполне реальные "премии" выплачиваются за.... здоровье. На год приходится 6 больничных дней. Если заболел, получаешь зарплату за каждый день болезни (но не более 6) Но если не болел то сверх зарплаты еще и за завыработанные больничные. То есть абсолютно здоровенький сотрудник получит лишних 6 трудодней. А премией можно назвать только ежегодный бонус, где-то недельный-двухнедельный заработок для рядового сотрудника
А стимуляцией для хорошей работы хорошо служит только угроза увольнения
Vova вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2013, 14:20
#16
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А стимуляцией для хорошей работы хорошо служит только угроза увольнения
Если не секрет какая у вас там средняя з.п.?
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2013, 14:23
#17
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Но если не болел то сверх зарплаты еще и за завыработанные больничные.
И стали все на работу ходить с температурой 39 В таких случаях надо штрафы ещё вводить за заражение окружающих.

PS А отсутствие премий у вас там определяется контрактной системой оплаты. До чего нам жить и жить... Хотя, если вернете долги все
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2013, 14:25
#18
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
У нас в конторе вполне реальные "премии" выплачиваются за.... здоровье.
Вот это я понимаю... дикий капитализм ) А нашим премию подавай, иначе работать не будут )
 
 
Непрочитано 07.08.2013, 14:31
#19
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
У нас в конторе вполне реальные "премии" выплачиваются за.... здоровье. На год приходится 6 больничных дней. Если заболел, получаешь зарплату за каждый день болезни (но не более 6) Но если не болел то сверх зарплаты еще и за завыработанные больничные. То есть абсолютно здоровенький сотрудник получит лишних 6 трудодней. А премией можно назвать только ежегодный бонус, где-то недельный-двухнедельный заработок для рядового сотрудника
А стимуляцией для хорошей работы хорошо служит только угроза увольнения
Вова, ну а если ты например по серьезному заболеешь - причем без твоего желания болезнь придет сама собой...
то есть ты как бы и хочешь болеть, но болезнь тебя не спросит...
Как в этом случае у вас оплачивают больничные ?
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2013, 14:37
#20
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
причем без твоего желания болезнь придет сама собой.
а она может по желанию прийти? ))
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Премии на работе

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ошибка при работе с 3d orbit unbendable AutoCAD 28 02.11.2018 01:44
Заметки по работе с AutoCAD и аналогами gesper AutoCAD 10 15.12.2012 20:00
Revit Architecture 2008: Тормоза при работе с 3D моделью, плюс проблемы с тонированием lara Revit 13 09.09.2009 10:05
Как делать левак(гребешки) на работе?? chd333 Разное 29 31.07.2007 09:45