| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Определение клааса функциональной пожарной опасности встроенных помещений для АР

Определение клааса функциональной пожарной опасности встроенных помещений для АР

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.01.2020, 15:11 #1
Определение клааса функциональной пожарной опасности встроенных помещений для АР
ludmilka_irbis
 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 16

Помогите определить класс функциональной пожарной опасности помещений: туристическая фирма (предоставляет широкий спектр туристических услуг: комфортабельное размещение в гостиницах, пансионатах и санаториях как по всей России, так и по иностранным курортам), салон сотовой связи (полный комплекс услуг по подключению к различным операторам связи, и реализует (телефоны, смартфоны, планшеты, карманные компьютеры и др.) и СПА-центр (массаж, джакузи, душ Шарко и прочее). с моей точки зрения это Ф 3.5, Ф 3.1 и Ф 3.6 соответственно. У кого есть опыт работы с такими помещениями и какой класс проходит.
Мне это нужно для определения количества эвакуируемых и параметров путей эвакуации (для раздела АР), а также правильного определения количества и месторасположения эвакуационных выходов.
Просмотров: 1544
 
Непрочитано 10.01.2020, 11:06
#2
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от ludmilka_irbis Посмотреть сообщение
Помогите определить класс функциональной пожарной опасности помещений
Мое мнение Вы правильно определили все классы. Единственное, что хочу заметить, когда участвовал в проектировании ТЦ, всем помещениям под различные салоны связи и турфирмы присваивали класс Ф 3.1.
Swarka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.01.2020, 10:53
#3
ludmilka_irbis


 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 16


О, спасибо. А то сомнения насчет туристической фирмы и СПА-центра были, поскольку их трудно куда-то точно отнести.
ludmilka_irbis вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Определение клааса функциональной пожарной опасности встроенных помещений для АР

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Категории помещений по взрыво пожарной и пожарной опасности? fordman Пожарная безопасность 29 17.12.2015 08:30
Лестничные клетки в здании с различными классами функциональной пожарной опасности SERIY Пожарная безопасность 20 02.03.2015 12:58
Выходы из разных пожарных отсеков с разным классом функциональной и пожарной опасности с разных этажей на одну и ту же лестницу elya Прочее. Архитектура и строительство 14 27.02.2013 15:45
Класс функциональной пожарной опасности таких помещений, как педикюр, массаж, парикмахерская и т.д... Route Конструкции зданий и сооружений 2 17.07.2010 19:13
класс функциональной пожарной опасности операторной на АЗС Route Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 14.08.2009 10:30