Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Правила подсчёта объёма помещения

Правила подсчёта объёма помещения

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.12.2019, 17:34 #1
Правила подсчёта объёма помещения
АрхитекторМ
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщений: 95

Есть производственные помещения с подвесным потолком. Для расчёта категории здания необходимо определить суммарный объём помещений (нормы Украины). Так вот у меня вопрос, как считать высоту - до подвесного потолка или до ж.-б. плиты покрытия?
Просмотров: 3147
 
Непрочитано 12.12.2019, 17:17
#2
Brandashmыg


 
Регистрация: 15.10.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 370
Отправить сообщение для Brandashmыg с помощью Skype™


Если потолок герметичен и речь о вентилируемом объёме - то до него. Если речь по пожарку - до перекрытия.
__________________
Archicad, Smath, VBA
Brandashmыg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.12.2019, 17:29
#3
АрхитекторМ


 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Brandashmыg Посмотреть сообщение
Если потолок герметичен и речь о вентилируемом объёме - то до него. Если речь по пожарку - до перекрытия.
В том и дело, что о чём речь приходится думать самому))) Написано - "более 10% суммарного объёма помещений". И как часто бывает, никаких пояснений. Я считаю - если норматив требует от инженера посчитать объём помещения, то в нормативе должен быть представлен способ расчёта со всеми возможными нюансами. В нормах много таких моментов бывает. Вот я и подумал,что мож кто копнул глубже чем я да нашёл

Последний раз редактировалось АрхитекторМ, 12.12.2019 в 17:44.
АрхитекторМ вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2019, 18:25
1 | #4
Brandashmыg


 
Регистрация: 15.10.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 370
Отправить сообщение для Brandashmыg с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от АрхитекторМ Посмотреть сообщение
В том и дело, что о чём речь приходится думать самому
Если речь о пожарном объёме - то однозначно до перекрытия. У нас даже подшивку потолка сэндвич-панелью с целью уменьшения высоты не все эксперты принимают, т.к. данных об огнестойкости сэндвича в качестве перекрытия нет.
__________________
Archicad, Smath, VBA
Brandashmыg вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2019, 08:40
#5
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Цитата:
Сообщение от Brandashmыg Посмотреть сообщение
данных об огнестойкости сэндвича в качестве перекрытия нет.
подшивайте огнестойким сэндвичем типа металлпрофиль (не реклама - контору и так все знают и у многих контор сертификация есть)

----- добавлено через ~6 мин. -----
есть сертификаты без указания в качестве чего сэндвич применяется
Stierlitz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Правила подсчёта объёма помещения

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здания и помещения медицинских организаций. Правила Проектирования bonacon Организация проектирования и оформление документации 136 24.09.2018 06:46
Зная внутренний контур помещения и исключающие контуры внутри данного помещения, расставить устройства (извещатели, светильники) veb86 Программирование 94 21.12.2016 09:35
Как регламентируется работа в цокольных и подвальных помещениях FRAER Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 22.07.2015 15:09
Правила подсчёта площадей производственного здания Anton_Br Архитектура 1 23.06.2010 12:59
КЕО. Что такое характерный разрез помещения? SergL Архитектура 11 19.12.2008 21:52