| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчет внецентренно растянутой стойки

Расчет внецентренно растянутой стойки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.01.2013, 19:14 #1
Расчет внецентренно растянутой стойки
Bekman
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 81

Добрый день, уважаемые железобетонщики, можете проверить расчет стойки, проверить ход моих мыслей. Вроде правильно, но все же... этим я даже в институте не занимался
Это стойка серийного столбчатого фундамента грибка (под ВЛ). Стойка высотой 3,2 м, есть продольная растягивающая сила и поперечная. Нахожу е, определяю что это "второй случай", т.к. при определении Х арматура сокращается (симметричная) и остается -N, соответственно, Х<0 и я так пологаю, что вся стойка растягивается и считаю всю стойку как растянутую, т.е. бетон не работает работает только арматура.
Еще вопрос как посчитать теперь трещиностойкость!? У меня есть две силы N и Q, но они сумма, и постоянных, и временных, и особых, других у меня уже не будет, как быть? Есть какой-нибудь пример для такого случая, смотрю пособия, книжки, но ни чего не вижу подходящего.

Пов1.pdf


Последний раз редактировалось Bekman, 26.01.2013 в 19:33.
Просмотров: 1691
 
Непрочитано 03.02.2013, 20:26
#2
GIP


 
Регистрация: 22.09.2009
РФ
Сообщений: 1,396


Расчет по прочности похож на правду. Что касается расчета на трещинообразование, то если у вас нет данных о длительной части нагрузки, то остается предположить наихудший вариант, что все нагрузки длительные и сделать расчет. Если все пройдет, то все хорошо - у вас есть какой-то запас по трещинам, если не пройдет, то либо увеличить арматуру или сечение. На ваши нагрузки посчитал, что если все нагрузки длительные 22 диаметра не хватит....
GIP вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2013, 05:20
#3
Bekman


 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от GIP Посмотреть сообщение
Расчет по прочности похож на правду. Что касается расчета на трещинообразование, то если у вас нет данных о длительной части нагрузки, то остается предположить наихудший вариант, что все нагрузки длительные и сделать расчет. Если все пройдет, то все хорошо - у вас есть какой-то запас по трещинам, если не пройдет, то либо увеличить арматуру или сечение. На ваши нагрузки посчитал, что если все нагрузки длительные 22 диаметра не хватит....
Выбил с расчетчицы временные и длительные, аж не верится! Для башни получается: минимум постоянных, остальное временные. Буду потом считать... пытаться
Буду признателен, если кинете свой вариант, что бы было по чему считать
1.pdf
Bekman вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2013, 19:17
#4
GIP


 
Регистрация: 22.09.2009
РФ
Сообщений: 1,396


Цитата:
Сообщение от Bekman Посмотреть сообщение
Буду признателен, если кинете свой вариант, что бы было по чему считать
Посмотрите - посчитано для варианта из 25 диаметра. Кстати, в вашей таблице в некоторых строчках нагрузка полная меньше нагрузки временной. Да и не указано временная какая ? Я посчитал, что она кратковременная.
Вложения
Тип файла: pdf Выполняем расчет на трещинообразование.pdf (231.1 Кб, 286 просмотров)

Последний раз редактировалось GIP, 24.02.2013 в 20:15.
GIP вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.02.2013, 04:20
#5
Bekman


 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 81


Вся нагрузку можно считать кратковременной (ветер). От самой башни (постоянная) нагрузка минимальна, все начинается при ветре.
Я то же не совсем понял эту табличку, наверно так наставила цифр, не правдоподобна, или я не совсем в ней разобрался.

Спасибо за расчет! Буду пробывать
Bekman вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчет внецентренно растянутой стойки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет деревянной стойки. Узел крепления к монолитной или пустотной плите Отвес Деревянные конструкции 1 29.11.2012 15:18
Расчет перегородки на местную сейсмическую нагрузку. Элджернон Конструкции зданий и сооружений 3 20.09.2012 14:32
Расчет сжато-изогнутой стальной стойки при mef>20 nub11 Металлические конструкции 2 29.04.2011 17:42
Случайный эксцентриситет p_sh Прочее. Архитектура и строительство 14 22.07.2009 11:32