| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Проблема при работе с блоками.

Проблема при работе с блоками.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.09.2004, 16:04 #1
Проблема при работе с блоками.
_Дмитрий_
 
г. Омск
Регистрация: 17.09.2004
Сообщений: 2

При двойном клике на блоке, который имеет аттрибуты
выпадает окно "Enhanced Attribute Editor", которое хотелось бы прикрыть и чтоб вместо него запускался собственный макрос.
Можно ли это реализовать ???
Просмотров: 4507
 
Непрочитано 22.09.2004, 06:43
#2
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


Можно попробовать отключать обработку двойного щелчка командой dblclkedit и вызывать свой макрос на событие. Но это ни есть хорошо.

Я в своей проге перекрывал двойной щелчок через события в ARX.
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2004, 09:14
#3


 
Сообщений: n/a


LISP то я вроде как разобрался, а вот
как бы научиться работать с событиями ARX,
help me,
 
 
Непрочитано 22.09.2004, 09:56
#4
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


В ObjectARX 2002 есть макросы - визарды, позволяющие создать новый класс, основанный на базе класса - реактора (например, AcEditorReactor). Этот класс позволяет перекрыть функции ответчающие за те или иные события и соответственно использовать в них всю мощь arx.

У меня в ATable (http://www.alx.ncn.ru) перекрываются beginDoubleClick(const AcGePoint3d& clickPoint), commandWillStart(const char* cmdStr) класса AcEditorReactor.

beginDoubleClick - выставляет флаг двойного щелчка для commandWillStart, а то она все команды подряд будет проверять

commandWillStart - проверяет, какая функция вызвана? Refedit - это мое, значит смотрю, какой объект выбран. Если мой, то вызываю свою функцию вместо refedit.
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2004, 07:41
#5


 
Сообщений: n/a


Если я правильно понимаю, пакет ObjectArx предназначен для создания программ, которые фунуционируют в среде AutoCAD.
Пакет ObjectArx существует, кажется, как для С++ так и для Delphi.
Чем пользуешься ты и почему ???

Да, кстате, большое спасибо, что откликнулся
 
 
Непрочитано 24.09.2004, 08:14
#6
ГОСТЬ


 
Сообщений: n/a


Пакет ObjectARX существует только для MS Visual C++.
Причем для каждой версии AutoCAD необходима своя версия Visual C++.
для R14 - Visual C++ 4.2
для 2000-2002(R15) - Visual C++ 6.0
для 2004,2005(R16) - Visual C++ 7.0
 
 
Непрочитано 27.09.2004, 06:22
#7
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


ObjectARX есть только для VC (см. предыдущий пост). Есть так называемый Delphi ARX, но он японский (!) и за денежку, которых нет.

Я использую и VC и Delphi. На VC пишу то, что надо реализовать под AutoCAD'ом и только, а на Delphi интерфейсную часть. См. проект ATable. На мой взгляд, строить формочки и фенечки в Delphi намного проще, чем в VC.

В частности, сейчас на Delphi и COM модель делаю для ATable, что намного удобнее, чем в VC (субъективно, конечно).
Alxd вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Проблема при работе с блоками.

Размещение рекламы