Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Как выполнить утепление балкона?

Как выполнить утепление балкона?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.09.2021, 12:54
Как выполнить утепление балкона?
Артур1985
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 151

Как выполнить утепление ж. б. балкона? У соседей сверху и снизу не утеплены балконы и при утеплении передней части балкона снаружи, как утеплить пол и потолок?
Просмотров: 7141
 
Непрочитано 30.11.2021, 13:45
| 1 #21
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от Артур1985 Посмотреть сообщение
Как быть с ними (мостиками холода) не знаю
Утеплять изнутри. Заодно и проблем с ТСЖ/жильцами и прочими контролирующими не будет. Изменение фасада, читай общего имущества - могут заставить демонтировать. Все усилия и затраты -прахом.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2021, 15:40
#22
Артур1985


 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
Утеплять изнутри. Заодно и проблем с ТСЖ/жильцами и прочими контролирующими не будет. Изменение фасада, читай общего имущества - могут заставить демонтировать. Все усилия и затраты -прахом.
Скорее всего так и буду, утеплять изнутри.
Артур1985 вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2021, 16:04
#23
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Только не пенопластом, а минватой. От возгорания желательно, всякое бывает - бычок куда-нибудь залетит...
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2021, 16:15
| 1 #24
Артур1985


 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Только не пенопластом, а минватой. От возгорания желательно, всякое бывает - бычок куда-нибудь залетит...
Считаю, что минватой крайне не желательно утеплять изнутри по причине того, что вата гигроскопична и хорошо впитывает воду, и при нарушении пароизоляции будет теряться эффективность утепления и будет сыреть, цвести. Утеплить планирую ЭППС с укрытием по полу стяжкой, а по стенам слой или два ГКЛ, стыки между ЭППС заполнить монтажной пеной и проклеить алюминиевым скотчем.
Артур1985 вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2021, 16:34
#25
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Стяжкой утеплитель закрыть, это нормально - защитить. Главное, что бы балкон не рухнул))). У меня старый дом. Стены в 2,5 кирпича. Я там просто доски половые постелил на небольшие лаги. Поверхности - вагонка различная. Не утеплял. Балкон маленький, чего там делать зимой? Ну покурить выйти, на Новый год тазы с оливье выставить и т.п. кастрюли с едой, шампанского и прочего пойла на 2 недели в запас в холодильник же не влазят.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2021, 17:00
#26
Артур1985


 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Стяжкой утеплитель закрыть, это нормально - защитить. Главное, что бы балкон не рухнул))). У меня старый дом. Стены в 2,5 кирпича. Я там просто доски половые постелил на небольшие лаги. Поверхности - вагонка различная. Не утеплял. Балкон маленький, чего там делать зимой? Ну покурить выйти, на Новый год тазы с оливье выставить и т.п. кастрюли с едой, шампанского и прочего пойла на 2 недели в запас в холодильник же не влазят.
У нас панельный дом, плита ж. б. толщиной 200 мм, вылет плиты 1100 мм. Многие соседи в целях "экономии" часть проемов закладывают кирпичем, я же смонтировал остекление во всех проемах ничего не закладывая. стажку думаю армированную стекловолокном сделать толщиной 25...30 мм. но не точно, надо посмотреть минимально допустимую толщину. Балкон длинный, на комнату и кухню, квартира однокомнатная, планирую стол и компьютер.
Артур1985 вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2021, 06:22
#27
VMT


 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
Утеплять изнутри. Заодно и проблем с ТСЖ/жильцами и прочими контролирующими не будет. Изменение фасада, читай общего имущества - могут заставить демонтировать. Все усилия и затраты -прахом.
Вообще то объединение лоджии и кухни (комнаты) следует согласовывать, то есть должен быть проект с утеплением "новых" наружных конструкций, отоплением дополнительных объемов и т.д. Обычно в проекте предлагается дополнительный электрообогрев,
так как в этом случае не надо доказывать, что ваш новострой повлияет на отопление всего дома.
К сожалению Артур1985 не сообщил район проживания, от этого зависит толщина утеплителя. Если расчетная пятидневка -39С, то утеплителя надо (на пример KNAUF 60-80 кг/м3) порядка 15 см (в проекте должен быть точный расчет).
Но все возможно, все реально как снаружи, так и изнутри (интересно какой этаж).
VMT вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.12.2021, 13:03
#28
Артур1985


 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от VMT Посмотреть сообщение
Вообще то объединение лоджии и кухни (комнаты) следует согласовывать, то есть должен быть проект с утеплением "новых" наружных конструкций, отоплением дополнительных объемов и т.д. Обычно в проекте предлагается дополнительный электрообогрев,
так как в этом случае не надо доказывать, что ваш новострой повлияет на отопление всего дома.
К сожалению Артур1985 не сообщил район проживания, от этого зависит толщина утеплителя. Если расчетная пятидневка -39С, то утеплителя надо (на пример KNAUF 60-80 кг/м3) порядка 15 см (в проекте должен быть точный расчет).
Но все возможно, все реально как снаружи, так и изнутри (интересно какой этаж).
Этаж 8 из 9, я считал, что 8 см ЭППС в дополнение к ж. б. плите, толщина которой местами 30 мм, должно хватить. Я из Приднестровья, непризнанная республика на территории СНГ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наиболее холодная пятидневка Кишинев.jpg
Просмотров: 57
Размер:	17.7 Кб
ID:	243230  
Артур1985 вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2021, 22:26
#29
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от Артур1985 Посмотреть сообщение
Этаж 8 из 9, я считал, что 8 см ЭППС в дополнение к ж. б. плите, толщина которой местами 30 мм, должно хватить. Я из Приднестровья, непризнанная республика на территории СНГ.
Данный вариант ощутимо теплее стен вашего дома, построенного еще наверняка в Союзе. Теплопотери через 1м2 стены 10 Вт/ч. Поставьте двухкамерный стеклопакет с 70 мм профилем и будет норм. У меня 50 мм утепление, до -5 снаружи вообще не ощущаешь, комп нагоняет и из кухни тепло идет. Если ниже, то на кухне регулятор батареи на всю открываешь и норм.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2021, 05:58
#30
VMT


 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Артур1985 Посмотреть сообщение
Этаж 8 из 9, я считал, что 8 см ЭППС в дополнение к ж. б. плите, толщина которой местами 30 мм, должно хватить. Я из Приднестровья, непризнанная республика на территории СНГ.
Это, по моему, многое упрощает. Я не знаю как у вас с согласованиями, но не думаю что сложнее наших.
Из выше сказанного у меня возникает вопрос - а не проще убрать вообще ограждение и сделать сплошной витраж (ПВХ, алюминий) до самого пола? Нижнюю часть витража (если необходимо)
сделать глухим (вставки-сэндвич панели).
VMT вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2021, 13:41
#31
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от VMT Посмотреть сообщение
Из выше сказанного у меня возникает вопрос - а не проще убрать вообще ограждение и сделать сплошной витраж (ПВХ, алюминий) до самого пола? Нижнюю часть витража (если необходимо)
сделать глухим (вставки-сэндвич панели).
холоднее будет, там вставка 30-40 мм, плюс получится ряд стоек из пластикового профиля, вместо сплошного контура утеплителя. Теплоусвоение такой конструкции выше в разы. Поэтому придется сильнее топить и все равно будет дискомфорт. Ощущение сквозняка.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2021, 16:38
1 | #32
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Артур1985, Стены и потолок - пенополистирол на цементном клее (сплошное нанесение под гребенку, а не ляпухи), штукатурка по нему тонким слоем того же цементного клея для ППС с втопленной стеклосеткой, окраска латексной или силиконовой краской. Пол - армировання стяжка по пенополистиролу, электрический теплый пол кабель в стяжке или тонкий мат), керамическая плитка. Особое внимание уделять швам и примыканиям, а так же вентиляции. Можно поставить недорогой гигрометр и по нему влажность контролировать. В случае превышения - увеличить температуру теплого пола или проветрить. То что вы придумали, увы должным образом работать не будет.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2021, 19:52
#33
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
Стены и потолок - пенополистирол на цементном клее (сплошное нанесение под гребенку, а не ляпухи)
Вот товарищ https://www.youtube.com/channel/UCdE...Brpxk3ZjPrf7Ag популярно объясняет почему на стены не надо гребенку.
Я бы вообще не мучился на клей-пену (не монтажная пена) приклеил и все дела, хрен потом оторвешь даже фомкой.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2021, 11:05
#34
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Видео не смотрел. Ютуберы, прежде всего, свои услуги продают, потому мнение не всегда объективное, а больше как им удобнее.
Мы утепляем изнутри, поэтому нам не нужно иметь пустоты между стеной и утеплителем. Может быть у ТС стена кривая, тогда да - ляпухи. Держат они прочно. Согласен. Выровнять стены, мало кто согласится, когда можно действительно одним-двумя баллонами обойтись.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2021, 11:41
#35
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
Ютуберы, прежде всего, свои услуги продают, потому мнение не всегда объективное,
не там чел реально производством работ занимается и обучением людей. Классно объясняет что к чему.

Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
Мы утепляем изнутри, поэтому нам не нужно иметь пустоты между стеной и утеплителем. Может быть у ТС стена кривая, тогда да - ляпухи. Держат они прочно. Согласен. Выровнять стены, мало кто согласится, когда можно действительно одним-двумя баллонами обойтись.
на балконе не такая большая квадратура, можно и самому руки потренировать
Насчет гребенки. Если плитку кто клал, тот знает - прислонить ее всей плоскостью не судьба, если только присосками работать. Клей соответственно приходится придавливать плиткой, дабы распределить равномерно. С ППС такой номер не проходит, жесткости мало и лист становится криво.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2021, 09:48
#36
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


А тем временем на территории которую не правильно назвали очередной виток борьбы за красоту.
https://lenta.ru/news/2021/12/06/bal...medium=desktop
Чего то у них все по 5000. Фантазия хромает. Ну обложили бы сразу все зарплаты и другие поступления.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2021, 09:54
| 1 #37
Demmer


 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
А тем временем на территории которую не правильно назвали очередной виток борьбы за красоту.

Чего то у них все по 5000. Фантазия хромает. Ну обложили бы сразу все зарплаты и другие поступления.
А я считаю правильно, а то каждый наделает как хочет, и не фига не смотрится, особенно когда начинают уродовать фасады новых зданий.

Цитата:
Минстрой: с 1 марта 2022 года россиян начнут штрафовать за обшивку или остекление балкона
Demmer вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2021, 09:03
| 1 #38
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,576


Цитата:
Сообщение от Demmer Посмотреть сообщение
уродовать фасады новых зданий.
Да, вот так из-за какого-то урода безвозвратно утерян светлый архитектурный облик МухоСаранска, ну, там широкие проспекты, общественные пространства, городская среда для людей, вот это всё...
Так-то в москвах уже лет 20 как по нормам стеклят лоджии, где Вы увидели новостройку без остекления?
Цитата:
Сообщение от Demmer Посмотреть сообщение
А я считаю правильно, а то каждый наделает как хочет
Не положено! Где Ваши квитанции?!
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.

Последний раз редактировалось CaMoCAD, 07.12.2021 в 09:08.
CaMoCAD вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2021, 10:17
#39
Demmer


 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от CaMoCAD Посмотреть сообщение
Да, вот так из-за какого-то урода безвозвратно утерян светлый архитектурный облик МухоСаранска, ну, там широкие проспекты, общественные пространства, городская среда для людей, вот это всё...
Так-то в москвах уже лет 20 как по нормам стеклят лоджии, где Вы увидели новостройку без остекления?
До МухоСраранска думаю дело не дойдет, а вот в новостройках видел как ломали кирпичное ограждение и устанавливали панорамное остекление в пол в отдельных квартирах. Некоторые утепляют балконы и проводят туда отопление.
Demmer вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2021, 10:25
#40
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Цитата:
Сообщение от Demmer Посмотреть сообщение
До МухоСраранска думаю дело не дойдет
Вопрос, что считать Мухосранском - философский ("кому и кобыла - невеста"). Вполне вероятно, что с них и начнут - поле непаханое для пополнения бюджета.
иваниваныч вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Как выполнить утепление балкона?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выполнить усиление плит перекрытия при устройстве проема для лестницы Отвес Конструкции зданий и сооружений 7 29.10.2017 12:49
Помогите с решением по утеплению балкона с фасадным остеклением. DimsonK Конструкции зданий и сооружений 2 01.10.2015 10:17
Как выполнить усиление балкона вылетом 2.85м? viktorgorodn Конструкции зданий и сооружений 14 08.11.2011 07:20
Утепление балкона. drug Конструкции зданий и сооружений 7 06.06.2008 19:14