| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Спортивная тема

Спортивная тема

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 18.02.2022, 13:01
#3101
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Зря Александра так расстроилась, золотых медалисток много, а 5 квадов не делал никто!
Ну слезы ее конечно понятны. Она Щербакову наверное и не рассматривала как соперницу. С прошлой олимпиады про Трусову было много разговоров ,что уже делает четверные прыжки.
Короче залили слезами весь фигурный каток столько эмоций ))) Еще одно подтверждение ,что никогда не знаешь как все обернется. Для Сакамато и Анны Щербаковой все хорошо сложилось, хотя они и не ждали этого особо. Для Саши могло быть и лучше, для Камилы все ужасно.
Томас Бах перевел стрелки , оказывается спортсменок не так обняли....
Цитата:
«Я увидел, как холодно ее встретили со льда ее тренеры. Ей не создали комфорт, с ней говорили очень холодно. Это просто меня потрясло, это был какой-то жест разъединения. Для меня это сильное впечатление. Не понимаю, как можно быть настолько холодными по отношению к этой девочке»
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2022, 13:10
#3102
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,062


Цитата:
Сообщение от BURAN988 Посмотреть сообщение
Всем известный бегун Болт лопатами жрал допинг,
но этого в упор не видели и только когда он сошел с дистанции
О, я как-то пропустил. А выдайте ссылку, пжл - что-то не гуглится
vanAvera на форуме  
 
Непрочитано 18.02.2022, 13:12
#3103
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
оказывается спортсменок не так обняли....
Цитата:
«Я увидел, как холодно ее встретили со льда ее тренеры. Ей не создали комфорт, с ней говорили очень холодно. Это просто меня потрясло, это был какой-то жест разъединения. Для меня это сильное впечатление. Не понимаю, как можно быть настолько холодными по отношению к этой девочке»
Так и есть, первое что услышала девчонка от тренерши после проката - наезд: "Почему ты перестала бороться?! "
Nike на форуме  
 
Непрочитано 18.02.2022, 13:20
#3104
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Так и есть, первое что услышала девчонка от тренерши после проката - наезд: "Почему ты перестала бороться?! "
не поняла , а тренер что -то другое должен сказать ?? т.е. сам Бах не хотел видеть Валиеву на играх , а тепреь тренеры виноваты.
А это чьи слова не знаете? так его же.
Цитата:
«Мы не хотели, чтобы Валиева участвовала в личном турнире Игр и обратились в суд. Но проиграли. Решение суда нужно уважать. Если не будем уважать, не будет международного спорта», – заявил Бах
Надо было всем штабом сразу выскочить после проката к Камиле и устраивать сцены ?
Все к ней тепло относились не надо ляля. Там есть видео где как раз Трусова плачет перед награждением.
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2022, 14:08
#3105
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Что вы тут устроили? Профессиональный спорт - это не сказка.
Профессиональный спорт - это всегда жестко.
И всегда надо иметь не только физическую подготовку, но и психологическую. Всегда надо быть готовым как побеждать, так и проигрывать. При том проигрывать не только по делу, но и волею случая, а то и злых умыслов.

Хочешь просто кататься - займись, например, организацией ледовых шоу, а не профессиональным спортом.

И скидок тут на возраст ждать глупо. Скидки на возраст могут быть в детских состязаниях. Но когда борешься на территории взрослых - играть надо по правилам взрослых.

И не должно быть у детей поблажек по допингу. А то так можно договориться, что детей можно пичкать чем угодно. Если есть допинг, надо разбираться. Как и с паралимпийцами. А то помню у нас у многих истерия была, мол, как так, они инвалиды, а их медалей лишают. Вот только если они принимали и тем самым обыгрывали других инвалидов, то конечно их надо лишать. Как иначе?

И всех спортсменов надо с детства приучать думать о допинге. В каждом продукте читать состав. Каждое лекарство даже от простуды согласовывать с тренером или кто там за это отвечает. А лучше просто выпустить список или приложение, где будет перечень всех лекарств, которые запрещены. Дед что-то принимал? А как попало девушке? Я вот слабо представляю... Как бы наши "эксперты" говорили про этот случай, если бы такое случилось у них, а не у нас?

Ну ладно, случилось. Может ещё и оправдают за незначительную дозу, за то, что сейчас это не влияло на результат, за признание непредномеренности или ещё за что. Но так нужно собраться и выступать. Спортсмен всегда должен уметь собраться и выступить невзирая ни на что. Психологическое давление в спорте всегда неизбежно. Да и на короткую она собралась и сделала всего одну помарку. Что изменилось к произвольной? Не знаю.


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Так и есть, первое что услышала девчонка от тренерши после проката - наезд: "Почему ты перестала бороться?! "
Я мягкие тренеры бывают? А могут ли они так же эффективно тренировать? У меня тоже сложилось ощущение, что она бросила. Даже с 2 падениями она была бы с бронзой. Поддерживать, конечно, надо, но и спрашивать тоже. Если тренер не нравится - выбирай другого или тренируйся сама.

К тренерам у меня другой вопрос: в командных можно было заменить выступающих по ходу или нет? Уж из этих 3 девушек можно было пустить не одну а двух (одну на короткую, другую на произвольную). И было бы на одну олимпийскую чемпионку больше. Может быть, это имела в виду Трусова своей обидой. Тогда я могу с ней согласиться.

А ещё мне интересно, насколько у нас объективно борятся с допингом всё же. Есть какой-нибудь внутренний контроль на чемпионатах России, региональных и прочих? А, может, имеет смысл самим дублировать проверки? Например, раз в месяц проверять всех, кто готовится к международным выступлениям самим? Хотя бы результаты будет оперативнее и в случае чего будет время на замену.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2022, 14:18
| 2 #3106
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Я увидел, как холодно ее встретили со льда ее тренеры. Ей не создали комфорт, с ней говорили очень холодно. Это просто меня потрясло, это был какой-то жест разъединения. Для меня это сильное впечатление. Не понимаю, как можно быть настолько холодными по отношению к этой девочк
Сказал ублюдок который всеми силами пытался ее уничтожить.
Сплошное лицемерие.

Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
И не должно быть у детей поблажек по допингу.
Никто об этом и не спорит.
Только я бы контролировал не столько спортсменов, сколько "независимые лаборатории". Особенно после разбирательства 2014: весь мир во главе с США с пеной у рта кричал о том что наши спортсмены поголовно принимали допинг, трясли пробиркой а в 2022 суд оправдал всех. Но кому какое дело до событий 2014 сейчас? Разве важно, что все обвинения были обычной ложью?
Джентльменам принято верить на слово -- если сказали есть допинг -- значит допинг есть! И плевать что и на ЧМ и перед Олимпиадой, и во время Олимпиады брали десятки чистых проб.
Джентльменам.
Верить.
На слово.

Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Ну ладно, случилось. Может ещё и оправдают за незначительную дозу
Никаких "ладно"
Оправдывать надо виновных. Виновность определяет следствие и суд. Хватит исповедовать презумпцию виновности в отношении наших спортсменов. Есть тысячи причин по которым проба могла показать ложноположительный результат, не говоря уже об умышленном подлоге. Их и берут по несколько для верификации.
По этому только следствие и только суд, а не болтовня и назначение виновных по указке.

Последний раз редактировалось SkyFly, 18.02.2022 в 14:26.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2022, 15:04
#3107
BURAN988

проект-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,367
Отправить сообщение для BURAN988 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от vanAvera Посмотреть сообщение
выдайте ссылку, пжл - что-то не гуглится
Смотри
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: допинг.PNG
Просмотров: 39
Размер:	1.13 Мб
ID:	245527  
__________________
Человек может всё, пока не начинает что-то делать...
BURAN988 вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2022, 15:09
| 1 #3108
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Допинг уже давно пора узаконить. Соревнования только зрелищнее станут. И на WADA бабло тратить не надо.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2022, 15:32
#3109
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Он давно узаконен. Спортивная фармакология - это большая и сложная наука.
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Так и есть, первое что услышала девчонка от тренерши после проката - наезд: "Почему ты перестала бороться?!
Подумаешь. Некоторых женщин - бойцов тренер перед выпуском на татами по щекам хлещет. И ничего.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2022, 15:38
#3110
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,737


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
И всех спортсменов надо с детства приучать думать о допинге. В каждом продукте читать состав. Каждое лекарство даже от простуды согласовывать с тренером или кто там за это отвечает. А лучше просто выпустить список или приложение, где будет перечень всех лекарств, которые запрещены.
Вы всерьез верите, что большой спорт возможен без допинга в том или ином виде? Его едят абсолютно все, просто есть запрещенные препараты, а есть нет (некоторые пока - не успевают внести в список новые). Еще в советское время спортсменам-любителям начиная с 1-го разряда тренеры настойчиво предлагали витаминчиков попить, чтобы результаты росли. А уж сейчас и подавно. Без химии даже самый одаренный спортсмен до сборной не дойдет.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2022, 15:43
#3111
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
Вы всерьез верите, что большой спорт возможен без допинга в том или ином виде? Его едят абсолютно все, просто есть запрещенные препараты, а есть нет (некоторые пока - не успевают внести в список новые). Еще в советское время спортсменам-любителям начиная с 1-го разряда тренеры настойчиво предлагали витаминчиков попить, чтобы результаты росли. А уж сейчас и подавно. Без химии даже самый одаренный спортсмен до сборной не дойдет.
Играть надо по принятым правилам. Вместо того, чтобы ныть, что норвежцы астматики и принимать в ответ условный мельдоний, надо своих записать в астматики, раз это разрешено. Если, конечно, это вообще помогает.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2022, 16:02
#3112
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,660


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
надо своих записать в астматики, раз это разрешено.
Хоть на шаг вперёд просчитывай
На следующий день после этого препараты против астмы и астматиков - запретят тотально, вся наша сборная будет пожизненно дисквалифицирована, ну и норвежцы вместе с ними в качестве collateral damage from friendly fire.
При этом заклятые "друзья" не пострадают никак - у них медалей в лыжах/биатлоне никогда не было и не будет. Зато наши - медалей лишатся. Им - профит, нам - как обычно.

Вы уже проиграли, как только сели за стол с шулерами.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2022, 16:09
#3113
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Вы уже проиграли, как только сели за стол с шулерами.
В большом спорте шулера играют с шулерами. Всё честно.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2022, 20:54
#3114
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Он давно узаконен. Спортивная фармакология - это большая и сложная наука.
Я имею в виду вообще снять любые ограничения, кроме общегражданских.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2022, 21:18
#3115
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Я имею в виду вообще снять любые ограничения, кроме общегражданских.
Ты забываешь, ради чего это всё затевалось. Это защита здоровья спортсменов. Что будет, если побеждать будут те, кто больше наглотается условных анаболиков?

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
На следующий день после этого препараты против астмы и астматиков - запретят тотально, вся наша сборная будет пожизненно дисквалифицирована, ну и норвежцы вместе с ними в качестве collateral damage from friendly fire.
При этом заклятые "друзья" не пострадают никак - у них медалей в лыжах/биатлоне никогда не было и не будет. Зато наши - медалей лишатся. Им - профит, нам - как обычно.
Все вокруг плохие, одни мы хорошие и нас обижают.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2022, 21:43
#3116
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Это защита здоровья спортсменов
Какая защита? Все спортсмены в спорте высоких достижений - инвалиды или хронически больные люди.


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Что будет, если побеждать будут те, кто больше наглотается условных анаболиков?
Будет примерно так же, только допинговые пробы не надо брать.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2022, 22:08
#3117
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Все вокруг плохие, одни мы хорошие и нас обижают.
А ты разве сомневался? И потом, в конце концов, это просто самое удобное объяснение всего.
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2022, 06:46
#3118
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Столько четверных прыжков никто до нее не делал, жаль этого не хватило ей для победы.
Вчера на стартовой странице яндекса про Ягудина был 4-ёх минутный репортаж о былых заслугах. Вспоминали 2001 год. Всё что там можно было увидеть в его исполнении - тройные тулупы. Хореографии нет ни какой.
В чём там величие не понятно.

----- добавлено через ~9 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Россия взятки дает ,спортсмены их допинги пачками жрут вот и прыгают выше всех и выступают лучше всех . А они действительно лучше всех.
Так Пекинская олимпиада - это же дружественная территория. И да - "пачками жрут" все и давно. Просто Россия проиграла войну с WADA.

----- добавлено через ~11 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Так и есть, первое что услышала девчонка от тренерши после проката - наезд: "Почему ты перестала бороться?!
Потому, что всем нужен результат и не важно как и не важно чем.
Сначала накосячат манагеры решившие подзаработать на гос.бюджете, а потом не знают как расхлёбывать.
Талант он или есть или его нет. Когда нет - нужно чтото предпринимать. И как оказалось ни какие методы не подходят кроме привлечения достоиных спортсменов. Но достоиные молчать не будут, а такие не нужны.

Последний раз редактировалось crossing, 19.02.2022 в 07:32.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2022, 11:35
#3119
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ElrSCU_5EGo.jpg
Просмотров: 40
Размер:	184.6 Кб
ID:	245545  
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2022, 13:04
#3120
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
И как оказалось ни какие методы не подходят кроме привлечения достоиных спортсменов.
а что у нас есть кто-то достойный начиная от спортивных и чиновников и спортсменов? выступать под белой тряпкой вверх достоинства, лично я этот маскарад не смотрю. Вот Зенит проиграл Бетису это было обидно
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Спортивная тема

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова болеем, Олимпиада Ванкувер 2010 T-Yoke Разное 580 05.07.2010 17:16
дипомный проект, проблемы с конструктивным решением. Марина4123 Конструкции зданий и сооружений 30 02.04.2010 18:44
Про спорт и не только... T-Yoke Разное 7 23.08.2009 23:01
Болеем за наших на Олимпиаде T-Yoke Разное 472 28.04.2009 17:40
Матч-реванш с испанцами. Не победили. Profan Разное 155 08.07.2008 09:51