Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Расходы при открытии проектной ООО

Расходы при открытии проектной ООО

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.07.2017, 22:50
Расходы при открытии проектной ООО
крокодил11
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 66

Добрый вечер. Кое-что почитал, но вопросы остались
Как я понимаю для малоэтажки членство не нужно?

А для разработки рабочей документации? Вообще часто бывает просят именно рабочку, даже не имея стадии П в принципе (в том числе проекты усиления например). Могу ли я выполнять эти работы без членства? Есть какие-то новые указания на этот счёт (2 письма от 13 года видел)?

Как можно заниматься обследованием, не имея допуска? Только работать на субподряде у другой конторы (у которой он есть)? Есть какой-то вариант заключить договор напрямую, а контору с допуском уже привлекать по субподряду? Типа технический заказчик или как-то ещё?

Ещё хочется понимать расходы в год при вступлении. Как я понял по-минимуму надо 150т.р. в КФ ОДО и 50т.р. в КФ ВВ. Итого 200т.р. Плюс всякие членские, вступительные, повышение квалификации и т.д. Сколько надо выложить примерно за 1 год и сколько за последующий (взносы 200т.р. же платятся 1 раз?)?

Какую систему налогообложения выбрать?

Спасибо
Просмотров: 17909
 
Непрочитано 28.07.2017, 11:21
#61
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от Dimas111 Посмотреть сообщение
на сайт (домен, хостинг, разработка) и корпоративную почту
А как же наружная реклама? А баннер с названием «Черноморское отделение Арбатовской конторы по заготовке рогов и копыт»
bonacon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.07.2017, 13:08
#62
крокодил11


 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 66


Dimas111, спасибо за развёрнутый ответ.

Цитата:
Сообщение от Dimas111 Посмотреть сообщение
Сколько будет человек работать? Если один, то проще ИП на УСН? На какие виды работ будут допуски, на все разделы нужны 5 человек.
По факту пока 1-2 человека, возможно с привлечением кого-то. В первую очередь требуется допуск на обследование + АР, КР, но как я понимаю смысл имеет делать сразу на всё, т.к. цена фиксированна. 5 человек видимо продаст та-же СРО. Или нет? Если продаст - какова примерно цена вопроса?

Цитата:
Сообщение от Dimas111 Посмотреть сообщение
СРО 50 т.р. вступительный платеж, 5 т.р. раз в месяц, 5 т.р. страховка на год, 5 т.р. взнос в НОПРИЗ + расходы на повышение квалификации (7-30 т.р. на человека раз в 5 лет)
вступительный 50т.р. имеется ввиду минимальный взнос в КФ возмещения вреда?


Цитата:
Сообщение от Dimas111 Посмотреть сообщение
С июля 2017 для допуска необходимо чтобы в ООО было минимум два человека по основному месту работы (ГИП и ГАП) включенные в национальный реестр специалистов.
Требования для включения в реестр профильное образование и стаж по направлению от 10 лет и пр. Так же есть минимальные требования к директору - профильное образование и стаж от 5 лет по направлению.
Обязательно этим людям быть в штате? Нельзя просто привлекать по мере необходимости? Документы допустим они дадут. Итого получается нужно 3 человека с профильным образованием: гендир, ГИП, ГАП? Может ли гендир быть по совместительству ГИПом/ГАПом?

Цитата:
Сообщение от Dimas111 Посмотреть сообщение
Зачем вам платить 150 за обеспечение договорных обязательств, это для участия в тендерах.
Я так думал это обязаловка - если нет, конечно смысла нет. Спасибо за инфу.

Цитата:
Сообщение от Dimas111 Посмотреть сообщение
Расходная часть в работе:
Тут примерно представление есть, но немного не так. Договор на аренду юр. адреса (без предоставления помещения) + интернет-бухгалтерия. Т.е. по-минимуму.

Цитата:
Сообщение от Dimas111 Посмотреть сообщение
По выбору системы налогообложения, судя по формулировке Ваших вопросов - УСН по доходам.
Охотно ли НДС-ники потом заключать договора будут? Как на практике? Конечно УСН нравится, но не аукнется ли?

Цитата:
Сообщение от Dimas111 Посмотреть сообщение
По вопросам допусков, лучше позвоните в любое СРО там вас с удовольствием проконсультируют.
Да тут устанешь обзванивать... Подсказал бы кто для начала несколько адекватных СРО без особо завышенных требований и ценников (может в личку)...
крокодил11 вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2017, 13:17
#63
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от крокодил11 Посмотреть сообщение
Обязательно этим людям быть в штате? Нельзя просто привлекать по мере необходимости? Документы допустим они дадут. Итого получается нужно 3 человека с профильным образованием: гендир, ГИП, ГАП? Может ли гендир быть по совместительству ГИПом/ГАПом?
1. По основному месту работы.
2. Гендир и ГИП первые попадают под раздачу, если что - так что не копейки за документы каждый месяц отстегивать.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2017, 16:14
#64
Rustam32


 
Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от крокодил11 Посмотреть сообщение
Часто ли вы обследовали малоэтажку?
В этом году три раза
Rustam32 вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2017, 16:34
1 | 1 #65
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
1. По основному месту работы.
2. Гендир и ГИП первые попадают под раздачу, если что - так что не копейки за документы каждый месяц отстегивать.
Не просто ГИП, а ГИП, назначенный приказом на данный объект в качестве ГИПа. Под "подпись об уведомлении" назначенный. Ежели такового не имеется - то за всех сидит гена.
Бармаглотище вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.07.2017, 20:43
1 | #66
крокодил11


 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Не просто ГИП, а ГИП, назначенный приказом на данный объект в качестве ГИПа. Под "подпись об уведомлении" назначенный. Ежели такового не имеется - то за всех сидит гена.
А ежели приказа нет, а подпись ГИПа в документации есть?
крокодил11 вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2017, 16:41
1 | #67
Dimas111

конструктор, технолог в с/х
 
Регистрация: 09.02.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 44


Большая часть вопросов в СРО, так или иначе надо будет с ними работать, за спрос денег не берут, а знакомство будет полезным.
Относительно выбора, любое которое Вам территориально удобно и есть в открытых реестрах (например http://reestr.nostroy.ru/), ну или посмотрите в каком СРО в вашем регионе крупные проектные организации.
Чтобы на старте снизить затраты, регистрируйте юр.лицо и работайте со знакомыми заказчиками без вступления в СРО, только пишите в предмете договора то что не требует допуска СРО.
Относительно УСН, упрощенщиков не особо любят, но ведь это вопрос цены в рынке, если ваше предложение без НДС дешевле, чем у других с НДС, то работать будут с вами, тут нет подводных камней.
На мой взгляд гораздо интересней, что вы будете делать когда деньги придут на р/сч., ООО не ИП, просто так не снимешь.





Цитата:
Сообщение от крокодил11 Посмотреть сообщение
Dimas111, спасибо за развёрнутый ответ.


По факту пока 1-2 человека, возможно с привлечением кого-то. В первую очередь требуется допуск на обследование + АР, КР, но как я понимаю смысл имеет делать сразу на всё, т.к. цена фиксированна. 5 человек видимо продаст та-же СРО. Или нет? Если продаст - какова примерно цена вопроса?


вступительный 50т.р. имеется ввиду минимальный взнос в КФ возмещения вреда?



Обязательно этим людям быть в штате? Нельзя просто привлекать по мере необходимости? Документы допустим они дадут. Итого получается нужно 3 человека с профильным образованием: гендир, ГИП, ГАП? Может ли гендир быть по совместительству ГИПом/ГАПом?


Я так думал это обязаловка - если нет, конечно смысла нет. Спасибо за инфу.


Тут примерно представление есть, но немного не так. Договор на аренду юр. адреса (без предоставления помещения) + интернет-бухгалтерия. Т.е. по-минимуму.


Охотно ли НДС-ники потом заключать договора будут? Как на практике? Конечно УСН нравится, но не аукнется ли?


Да тут устанешь обзванивать... Подсказал бы кто для начала несколько адекватных СРО без особо завышенных требований и ценников (может в личку)...
Dimas111 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.08.2017, 01:20
#68
крокодил11


 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Dimas111 Посмотреть сообщение
На мой взгляд гораздо интересней, что вы будете делать когда деньги придут на р/сч., ООО не ИП, просто так не снимешь.
Вывод через выплату ЗП? Под 35% примерно на упрощёнке получается.... Ну или как-то ещё.
Да, видимо начинать без членства, на усн. Ещё-бы затраты на аренду снизить (в идеале исключить). Есть ли шансы оформить юр адрес на квартиру нынче (в собственности учредителя, но без его прописки там)?
крокодил11 вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2019, 10:34
#69
ramchish


 
Регистрация: 11.10.2012
Новочеркасск
Сообщений: 43


Прошло полтора года, интересно услышать от автора топика, удалось ли ему реализовать свои начинания по открытию проектной фирмы, и собстно если да, то как идут дела в целом? )

И еще смежный вопрос. При подаче документов для вступления в НРС, есть какие-нибудь требования у НОПРИЗ к документу удостоверяющему повышение квалификации, имею в виду к теме курса повышения квалификации? Например я занимаюсь проектированием огневых подогревателей нефтегазопереработки, а курс повышения квалификации на тему "Проектирование зданий и сооружений". Пропустят в реестр?
ramchish вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2019, 11:01
#70
Oogabooga


 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от ramchish Посмотреть сообщение
Прошло полтора года, интересно услышать от автора топика, удалось ли ему реализовать свои начинания по открытию проектной фирмы, и собстно если да, то как идут дела в целом? )
Очень сомневаюсь)
__________________
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей! (с)
Oogabooga вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2019, 11:12
#71
benoy

Изготовление МК
 
Регистрация: 23.01.2019
Н.Новгород
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от ramchish Посмотреть сообщение
Прошло полтора года, интересно услышать от автора топика, удалось ли ему реализовать свои начинания по открытию проектной фирмы, и собстно если да, то как идут дела в целом? )

И еще смежный вопрос. При подаче документов для вступления в НРС, есть какие-нибудь требования у НОПРИЗ к документу удостоверяющему повышение квалификации, имею в виду к теме курса повышения квалификации? Например я занимаюсь проектированием огневых подогревателей нефтегазопереработки, а курс повышения квалификации на тему "Проектирование зданий и сооружений". Пропустят в реестр?
Они без проблем отвечают на подобные вопросы по телефону. А лучше позвонить в какой-нибудь СРО, они еще охотнее это выяснят.
benoy вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2019, 11:24
1 | #72
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,652


Цитата:
Сообщение от ramchish Посмотреть сообщение
И еще смежный вопрос. При подаче документов для вступления в НРС, есть какие-нибудь требования у НОПРИЗ к документу удостоверяющему повышение квалификации, имею в виду к теме курса повышения квалификации? Например я занимаюсь проектированием огневых подогревателей нефтегазопереработки, а курс повышения квалификации на тему "Проектирование зданий и сооружений". Пропустят в реестр?
Не знаю как у проектировщиков, а у строителей программа обучения может быть любая, тем более программы то не по всем видам работ есть.

Если интересно, эти обучения есть "дистанционные". За 5 т.р. сразу корочки пришлют в офис. ЗА неделю все делают
MAG37 вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2019, 15:09
#73
ramchish


 
Регистрация: 11.10.2012
Новочеркасск
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
Не знаю как у проектировщиков, а у строителей программа обучения может быть любая, тем более программы то не по всем видам работ есть.

Если интересно, эти обучения есть "дистанционные". За 5 т.р. сразу корочки пришлют в офис. ЗА неделю все делают
А можете в личку [email protected] сбросить контакт организации, а то куда не звоню, все от 7 000 и 2 недели обучения, а потом еще недельку на оформление.

Цитата:
Сообщение от benoy Посмотреть сообщение
Они без проблем отвечают на подобные вопросы по телефону
Поэтому и спрашиваю, т.к. в НОПРИЗ или не дозвонится, трубку не берут, а если и дозвониться рассказывают что мол не обязаны на такие вопросы отвечать, ищите в интернете. (может мне просто неповезло с оператором.......)
ramchish вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Расходы при открытии проектной ООО

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самопроизвольная подмена букв в словах разными шрифтами в тексте при открытии файла A III AutoCAD 18 15.06.2021 20:06
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Правомерно ли в проекте перерисовывать серийные узлы Mitya Прочее. Архитектура и строительство 28 16.07.2014 17:57
Применение типовой документации СССР Масюня Организация проектирования и оформление документации 44 14.03.2013 10:41