| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 30.07.2020, 21:35
| 1 #2201
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от mavik Посмотреть сообщение
Не нужны они. Ставишь усиленный бампер и пофигу на все. Только машина должны быть или нивой или уазом
Датчики парковки немного бестолковые, иногда их и не слышно, например, когда музыка громко играет. Иногда просто не срабатывают. Камера намного надежнее.
УАЗ в топку. Мало того, что едешь как на табуретке, каждый камушек или ямку пятой точкой ощущаешь... Так еще и на краш-тесте патриот 17-го года выдал смерть водителя (сломана шея). Ну, а нива.. Это просто автомобиль для езды по полям, причем некомфортной езды. Но езды. Но по полям. Но по пять. Но вчера. ээ.. не туда понесло
А музыка.. У меня при включении задней передачи автоматически отрубается звук от мультимедиа, только пищание парктроника и слышно. Если трава выше 10 см - то это просто непрерывное "пииииииииииии!!!"
А вот камера радует. И качеством изображения (когда чистая ), и динамической отрисовкой траектории... А особенно тем, что даже глубокой ночью в темном переулке, где свет фонарей последний раз был в 1942, когда немцы при отступлении электричество обрезали.. Я все равно вижу все "лишние" предметы. Ночному режиму хватает света от фонарей заднего хода. Изображение хуже, немного зернистое.. Но реально видно.
Кстати, камера - великолепная вещь, когда диагонально паркуешься мордой около какого-нибудь магазина, а потом надо выезжать задом. Из-за припаркованных рядом ничерта не видишь дорогу - но камера-то на "жопе", она уже выглядывает "из-за угла" И это реально экономит нервы и делает опасную ситуацию простой.

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 30.07.2020 в 21:46.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2020, 21:38
#2202
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Здоровье - 28000
Как меня эти мудаки раздражают со страховкой жизни.... как только в отказ - сразу процент задирают. Именно поэтому взял потребительский кредит.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2020, 21:44
#2203
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Как меня эти мудаки раздражают со страховкой жизни.... как только в отказ - сразу процент задирают. Именно поэтому взял потребительский кредит.
А там тоже впаривают страхование жизни. С тем же самым задиранием процента при отказе.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2020, 21:45
#2204
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Ну вот Nike зайдёт и скажет.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2020, 22:22
#2205
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Ну вот Nike зайдёт и скажет.
Фах, я брал. Потребительский. Впаривают страховку
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2020, 22:28
#2206
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Я взял в сбербанке сняв все галочки в заявке через сбербанк онлайн. Честные 11.9%
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2020, 23:41
#2207
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


BMW без регистрации, Боевая Машина Вымогателей, у меня тройка.
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2020, 01:39
#2208
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
BMW без регистрации, Боевая Машина Вымогателей, у меня тройка.
Ну хз на счет вымогателей... БМВ нынче ЛГБТ активно поддерживает, даже логотип делает радужный
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2020, 08:14
| 3 #2209
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
БМВ нынче ЛГБТ активно поддерживает, даже логотип делает радужный
Судя по поведению большинства владельцев БМВ на дороге, началось это не нынче, а очень давно...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2020, 08:47
#2210
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,666


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Спасибо!
Кредит - 350000
Срок - 3 года
Ежемесячный платеж ~10000
как то не сходится. 3 года - это 36 месяцев. Что бы 10тр платить, т.е. выплатить 360 000 - процент по кредиту должен быть 1,837% годовых). Если в цифрах ошибки нет - рассрочка выходит, а не кредит.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2020, 09:33
#2211
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Судя по поведению большинства владельцев БМВ на дороге, началось это не нынче, а очень давно...
Ну, официально у БМВ это недавно произошло
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2020, 09:35
#2212
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Фах, я брал. Потребительский. Впаривают страховку
Весту взял?
Напиши какую
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2020, 10:26
#2213
Deimos

инженер
 
Регистрация: 29.01.2006
Каневская - Пуп Земли
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от mavik Посмотреть сообщение
Датчики парковки немного бестолковые, иногда их и не слышно, например, когда музыка громко играет. Иногда просто не срабатывают. Камера намного надежнее
Как счастливый обладатель и пищалок и камеры заднего вида подтверждаю, что приятнее и с тем, и с тем. Адекватно оценить обстановку сзади, глядя в пару боковых зеркал, салонное зеркало да и еще и на дисплей ГУ не всегда получается. Как не настраивай яркость дисплея ГУ, все равно глазам нужны пара секунд чтобы адаптироваться. Тут-то и помогает пищалка


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
У меня при включении задней передачи автоматически отрубается звук от мультимедиа
...аналогично...
__________________
Per aspera ad astra.
Deimos вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2020, 10:40
| 1 #2214
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,660


Камеры... пищалки...
Не было ни того ни другого на жигулях - ни разу не приложился ни передним, ни задним бампером
У меня в кетайце пищалка - пару раз прикладывался слегка задним бампером, понадеявшись на парктроник (пищалка бывает лажает)
У дядьки стоит камера сзади - бампер избит так, будто он специально расталкивает задом другие припакованные машины

На технику надейся, а сам не лажай
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2020, 11:14
1 | #2215
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
У дядьки стоит камера сзади - бампер избит так, будто он специально расталкивает задом другие припакованные машины

На технику надейся, а сам не лажай
Ну, кто-то и впереди машины не видит.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Deimos Посмотреть сообщение
Как счастливый обладатель и пищалок и камеры заднего вида подтверждаю, что приятнее и с тем, и с тем. Адекватно оценить обстановку сзади, глядя в пару боковых зеркал, салонное зеркало да и еще и на дисплей ГУ не всегда получается. Как не настраивай яркость дисплея ГУ, все равно глазам нужны пара секунд чтобы адаптироваться. Тут-то и помогает пищалка
От пищалки толку нет. Если только посреди огромного асфальтового поля.
Пищалка пищит на все. На бордюр 5-7 см, на траву. Даже в сильный ливень как-то пищала на ровном месте (но ливень из серии "стена воды", я крайне редко такие вижу). Единственное, когда от пищалки есть толк - это если сзади тебя дурные пешеход носятся - вот там да, резкое включение пищалки помогает не задавить придурка. А так - только камера. Пара секунд на адаптацию? Ну, хз, что у вас за дисплей и что у вас за глаза. Мне вот не требуется.

----- добавлено через ~13 мин. -----
Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Весту взял?
Напиши какую
Да давно уже, больше года. Седан, 1.6, ручка. Комплектация - комфорт мультимедиа. Правда, комплектация сейчас немного изменена - год назад в ней не было противотуманок, подогрева руля и кожаной отделки руля. Но она и дешевле была на 60 тысяч. Тогда стоила 695, + допы 45 (автозапуск с сигналкой, антикор днища, всякие подкрылки-коврики).
К слову, подогрев руля на весте не нужен. Материал руля руки не морозит, в минус 15 спокойно держу его голой рукой в непрогретом салоне. намного "морозней" накладка на рычаге КПП - вот там руке в минус 15 при непрогретом салоне реально холодно. Другими словами, руль на ощупь намного теплее рычага КПП. Делать его еще теплее, подогревая.. А смысл? Все равно нужно и за руль держаться, и за "ручку". Так что либо ждать прогрева, либо начинать ехать в перчатках. Правда, греется салон достаточно быстро... Но все равно в плане "теплового" комфорта слабое звено - эта драная накладка на рычаге КПП. Она "согревается" последней.

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 31.07.2020 в 11:37.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2020, 13:28
#2216
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Седан, 1.6, ручка. Комплектация - комфорт мультимедиа.
какой пробег уже?
косяки были какие?
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2020, 16:09
1 | #2217
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
какой пробег уже?
косяки были какие?
около 15. Косяков пока не замечено. Ну, кроме тех, которые изначально в конструкцию заложены Типа ОЧЕНЬ холодной накладки на рычаге КПП, отсутствия места под смарт (конкретно в моей комплектации мало волнует ,ибо встроенный хендс-фри), некомфортной езды на скорости около 10-15 км/ч (при малейшем шевелении правой ноги и даже без шевеления рывки-толчки, умеренные) и несильный толчок после перехода с 1 на 2 при наборе скорости. Толчок около 25 км/ч. рывки-толчки лечатся перепрошивкой под евро-2, по словам од. Но, по его словам, и полная обкатка где-то к 17-20 тысячам происходит. В общем. пока не особо заморачиваюсь на это.
Один раз зимой в хлам разрядился аккум, так и не понял, из-за чего. Повторений не было.
А, еще повышенный износ дисков тормозных. Ну, об этом мне еще у од на то-0 сказал механик. Не получилось у автоваза сделать износостойкие тормозные диски с сохранением эффективности торможения, поэтому есть то, что есть. По слухам, диски живут 2 комплекта колодок, потом менять. Но зато тормозит намного лучше, чем девятка или ланос. При том, что веста заметно тяжелее (она даже тяжелее киа рио, соляриса и того же поло, примерно на 100-150 кг).
Больше, вроде, более-менее серьезных замечаний к этому автомобилю бюджетного класса нету. Да. не мерседес. Да, пластик дешевый. Но он и куплен за 700 тысяч, а не за 5 миллионов.. = ))
К слову, заметил, что повороты я прохожу на заметно большей скорости, чем те же рио, солярисы и т.д. (на 5-10 км/ч примерно). Но это субъективно, возможно, я просто более агрессивно еду, а те риосолярисы могут и быстрее. Не знаю, спорить не буду.
Еще нравится эластичные передачи, начиная с 3. На горизонтальной поверхности 3-ю можно втыкать на 30 км/ч и машина при этом не начинает натужно прибавлять по 1 км/ч в минуту. нет, нормально едет, нормальный набор скорости. ну, нормальный для оборотов ниже 3 тысяч (макс. момент у моего движка в районе 3,5-4, при 2-2.5 тысячах не особо активно скорость набирает). Ну, это особенности мотора. девятка тоже ниже 3 тысяч не разгонялась.

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 31.07.2020 в 16:30.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2020, 15:00
#2218
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Скоро ли самым любимым авто станет Тесла?
Они собираются осенью выпустить .....
грузовик, а через пару-тройку лет автобус, пикап и внедорожник
Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Methinks they doth recreate too much. А ежели по-простому - обкурились они там в Калифорнии.
Самые лучшие грузовики будущего (возможно, недалекого)
Среди них несколько электрических
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=d8Gw_HB4k6g
Vova вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2020, 02:11
#2219
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


"По московским улицам курсирует 450 электробусов. Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента транспорта.
В парке «Мосгортранса» электрических автобусов больше, чем в любом городе Европы. С начала 2020 года он уже увеличился на 150 единиц. К концу года планируют пустить на маршруты ещё столько же.
К 2024 году в Москве будут ходить более 2,5 тысячи электробусов. Этот вид автобусов составит одну треть от всего наземного городского транспорта. Сейчас электробусы курсируют по 36 маршрутам почти по всей Москве. С момента запуска электробусов в 2018 году они прошли более 17 миллионов километров."
1. Вот вам и альтернативная зеленая энергетика, против которой в этой теме выступает полно народа.
2. Правда ли что москвичам не нравятся эти (по памяти где-то прочитанного) закрытые плохо проветриваемые коробки?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2020, 04:00
#2220
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
По московским улицам курсирует 450 электробусов.
Есть и другая сторона - Москву оставили без троллейбусов.
И каков опыт зимней эксплуатации электробусов?
juri18 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27