| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Где можно получить качественное дополнительное образование?

Где можно получить качественное дополнительное образование?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 17.01.2009, 16:18 Где можно получить качественное дополнительное образование?
#1
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Есть желание освоить новую для меня специальность. Хочу научится работать с деревом на инженерном уровне, в особенности интересуют технологии проектирования и производства несущих систем из клееного бруса. Помимо приобретения квалификации, интересует также диплом с квалификацией инженер (желательно международный).
Посоветуйте пожалуйста ВУЗ, где предоставляют такую возможность. Очень хотелось бы, для экономии времени и денег, поступить в ВУЗ, где часть предметов по моему выбору закроют по взаимозачёту, так как у меня уже имеется два высших образования (техническое и экономическое). Хочется обучатся на русском языке, хотя это не принципиально. Желательно дистантное обучение, хотя это тоже не принципиально.

Жду ваших советов, спасибо.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2009, 16:28
#2
DK


 
Сообщений: n/a


Первое, что приходит на ум, это Лесотехническая академия в Петербурге.
 
 
Непрочитано 17.01.2009, 19:08
#3
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Pavel Samofalov, друг, а два предыдущих почему не задались? Вдруг и третье и четвертое, а то и пятое, тоже не пойдут. Так и будешь всю жизнь учиться, а там хоп и пенсия уже и внуки женятся. И будешь переживать, что не смог самореализоваться.
asys вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.01.2009, 20:20
#4
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Цитата:
Сообщение от Asys Посмотреть сообщение
Pavel Samofalov, друг, а два предыдущих почему не задались? Вдруг и третье и четвертое, а то и пятое, тоже не пойдут. Так и будешь всю жизнь учиться, а там хоп и пенсия уже и внуки женятся. И будешь переживать, что не смог самореализоваться.
Ну почему не задались, я вполне успешно реализую своё образование, и мне нравится мой вид профессиональной деятельности. В связи с нынешней экономической ситуацией конечно ощущаются проблемы с самореализацией, но они вполне компенсируются, так сказать, свободным домашним проектированием.
Просто у меня появился интерес к этой отрасли в связи с рядом произошедших событий:
У меня были заказы на проектирования оборудования для деревообрабатывающего производства, соответственно в ту пору пришлось изучать основы «wood technologies», что мне показалось очень увлекательным занятием.
Впоследствии я спроектировал баню (сруб) для себя, это мне тоже очень понравилось.
А в будущем, 2-3 года, возможно я стану совладельцем довольно крупного деревообрабатывающего предприятия, так сказать долю получу за долги по решению суда, хотя конечно это ещё вилами по воде писано.
Я являюсь поклонником деревянной архитектуры, вот и потянуло меня не такие подвиги.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.01.2009, 20:33
#5
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


DK, спасибо за информацию.
Судя по информации, найденной в интернете, это действительно интересное учебное заведение. Есть ли на форуме нынешние, или бывшие студенты лесотехнической академии имени Кирова? Выразите пожалуйста своё мнение о данном учебном заведении.

P.S.
24 марта в СПб ГЛТА будет проводиться день открытых дверей, поеду на разведку.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2009, 20:37
#6
DK


 
Сообщений: n/a


Pavel Samofalov, а чем Вас самообразование не устраивает? При этом достигается существенная экономия времени и средств. Да и зачем Вам нужен третий диплом? Первые два когда последний раз кому-нибудь показывали?
 
 
Непрочитано 17.01.2009, 21:05
#7
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Pavel Samofalov
Придется внеочередную встречу организовывать.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.01.2009, 21:14
#8
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Pavel Samofalov, а чем Вас самообразование не устраивает? При этом достигается существенная экономия времени и средств. Да и зачем Вам нужен третий диплом? Первые два когда последний раз кому-нибудь показывали?
Самообразование не всегда ликвидно, я например, отношусь с опаской к переквалифицированным по средствам самообразования специалистам, хотя и сам являюсь самоучкой по основной своей специализации (транспортные системы). Обжигался я больно с самообразованными специалистами, вот доверие и поугасло. Норвежские партнёры к примеру вообще были в шоке, когда узнали, что для них шнеки проектировал человек не имеющий профильного образования. Они считали до встречи со мной, что если у человека академическая специальность «оборудование и технология сварочного производства», то я всю жизнь должен заниматся только сваркой.
Последний раз, я доставал свой диплом когда оформлял лицензию. До этого он мне понадобился при поступлении на обучение в DVS. В свою очередь диплом DVS понадобился при сертификации фирмы. Также частенько зарубежные заказчики требуют к ценовому предложению приложить квалификационную документацию специалистов, которые будут работать над проектом.
А ещё мне легче учится по программе разработанной другими людьми, чем по собственной, это пожалуй не более чем психологическая зависимость, но такой уж я есть, меня это устраивает.

Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Pavel Samofalov
Придется внеочередную встречу организовывать.
В смысле ? , я только за
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2009, 21:32
#9
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


В СПбГАСУ была кафедра КД, но как там обучают - не в курсе...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2009, 15:22
#10
Анкона


 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
В СПбГАСУ была кафедра КД, но как там обучают - не в курсе...
"Наливай да пей" там хорошо обучают.
Есть пара реально крупных спецов по дереву.
Анкона вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2009, 17:06
#11
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Цитата:
Сообщение от Анкона Посмотреть сообщение
Есть пара реально крупных спецов по дереву.
А узнать имена, этой пары крупных спецов можно? Хочется ознакомится, с их профессиональной деятельностью. Если возможно, больше информации.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2009, 19:20
#12
Shefff


 
Регистрация: 26.10.2006
Белгород
Сообщений: 182


В Вузе Вы можете получить качественную консультацию (если повезет). Система высшего образования организованно разваливается, особенно это аукнется при переходе на две ступени (бакалавр ( может после ВУЗА подавать слесарные инструменты ) и магистр). Поэтому покупайте преподавателя-спеца и занимайтесь индивидуально. А если Вы станете студентом заочником и придете к преподавателю на сессию говорить по душам, то получите в лучшем случае формальные ответы - 2 часа установочная лекция + 4 часа прием курсовых и контрольных работ зачет или экзамен (количество аудиторных часов с каждым годом сокращается даже для дневников). Удачи!

Последний раз редактировалось Shefff, 18.01.2009 в 19:29.
Shefff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2009, 20:42
#13
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Shefff, вы меня пугаете, надеюсь ваше высказывание слишком преувеличено и не соответствует действительности.
Я хочу обучатся на контрактной основе, надеюсь что договор обеспечит качественное обучение и время и деньги не будут потрачены зря.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2009, 21:16
#14
Shefff


 
Регистрация: 26.10.2006
Белгород
Сообщений: 182


Я не собирался никого пугать. Зайдите на сайт нужного Вуза, а еще лучше на выпускающую кафедру. Посмотрите учебные планы и программы (объем аудиторных часов). Все станет Вам предельно ясно.
Shefff вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2009, 22:08
#15
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Контрактная основа (когда я учился) не обеспечивала никакого дополнительного качества в обучении.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2009, 16:12
#16
Анкона


 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Shefff Посмотреть сообщение
В Вузе Вы можете получить качественную консультацию (если повезет). Система высшего образования организованно разваливается, особенно это аукнется при переходе на две ступени (бакалавр ( может после ВУЗА подавать слесарные инструменты ) и магистр). Поэтому покупайте преподавателя-спеца и занимайтесь индивидуально. А если Вы станете студентом заочником и придете к преподавателю на сессию говорить по душам, то получите в лучшем случае формальные ответы - 2 часа установочная лекция + 4 часа прием курсовых и контрольных работ зачет или экзамен (количество аудиторных часов с каждым годом сокращается даже для дневников). Удачи!
Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Контрактная основа (когда я учился) не обеспечивала никакого дополнительного качества в обучении.
Абсолютно точно отмечено. На сегодняшний день у нас в организации работают ребята, которые на контрактной основе обучаются в СПбГАСУ. По тому, что они рассказывают, можно однозначно определить: система, порочная система, когда я плачу деньги не за знания и качественное преподавание, а за получение диплома, увы, осталась. Поэтому в данном вопросе нисколько не нужно питать иллюзий.
Теперь по кафедре "деревяшек". У нее очень сложная судьба: с 70-х гг. там нет зав. кафедрой, который был бы специалистом именно по деревянным конструкциям, поэтому нынешний заведующий пришел с теормеха, поскольку доктор наук. Тем не менее там работал (работает ли сейчас - надо уточнять) Никитин Георгий Георгиевич. Он именно специалист по деревянным конструкциям. Кстати, его отец был сразу после войны ректором. Но это к слову. Обращаясь к преподавателям любого ВУЗа нужно не забывать, что они являются преподавателями, а не проектировщиками или технологами. Поэтому необходимо четко осознавать, что именно Вы хотите получить.
Хороший специалист еще, если я ничего не путаю, Серов. Имени и отчества, к сожалению, не помню. Кажется, лет восемь - десять назад он даже что-то делал с нашей конторой вместе. Дерево ему отдали на откуп. Но точно уже не помню.
Анкона вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2009, 17:05
#17
Анкона


 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 185


Да и вообще здесь http://dwg.ru/dnl/5103 побольше того, что нам давали в строительном ВУЗе.
Анкона вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2009, 17:23 Специалисты Лесотехнической академии
#18
alexzag


 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 2


Довелось в 2002г стать выпускником Санкт Петербургской Лесотехнической академии им.Кирова
Очень рад, что кто-то проявляет интерес к деревообработке с точки зрения конструирования.
Согласен, что стоит иметь ввиду конкретных специалистов.

Каратаев Сергей Григорьевич к.т.н.- Специалист по технологии изготовления клеёной балки и клееногобруса на кафедре
МТД (механическая технология обработки древесины)

Чубов Алексей Борисович к.т.н. - специалист технологии клееной древесины, вел курс технологии изготовления фанеры.

Акишенков (имя, к сожалению, забыл) к.т.н.-специалист по технологии сушки древесины (в теории очень глубоко)

Все они уже не молодые и работают(надеюсь что так) на кафедре МТД.

На кафедре древесиноведения есть профессор Полубояринов, самый крупный в России специалист по физико-механическим
(и др.) свойствам конкретных пород древесины и их специфическим особенностям.
alexzag вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2009, 18:23
#19
Анкона


 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Pavel Samofalov Посмотреть сообщение
Есть желание освоить новую для меня специальность. Хочу научится работать с деревом на инженерном уровне, в особенности интересуют технологии проектирования и производства несущих систем из клееного бруса. Помимо приобретения квалификации, интересует также диплом с квалификацией инженер (желательно международный).
Посоветуйте пожалуйста ВУЗ, где предоставляют такую возможность. Очень хотелось бы, для экономии времени и денег, поступить в ВУЗ, где часть предметов по моему выбору закроют по взаимозачёту, так как у меня уже имеется два высших образования (техническое и экономическое). Хочется обучатся на русском языке, хотя это не принципиально. Желательно дистантное обучение, хотя это тоже не принципиально.

Жду ваших советов, спасибо.
Похоже, Вам сюда http://ftacademy.ru/. Здесь гораздо больше, чем здесь http://www.spbgasu.ru/main/index/rus...vDoc=458200265
Можно позвонить, см. http://www.spbgasu.ru/main/index/rus...vDoc=458201059
Анкона вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.01.2009, 18:24
#20
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Ребята, спасибо! Очень полезная информация.
А Каратаев, знакомая фамилия, по-моему, он периодически читает в тартуском университете.
Pavel Samofalov вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Где можно получить качественное дополнительное образование?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно скачать ToolPac? Vlad_black Прочее. Программное обеспечение 7 10.06.2012 11:14
Help AutoCad2004 rus где можно скачать? ilka_t AutoCAD 13 11.02.2010 13:59
Подскажите где можно скачать Acad10. Olegarh AutoCAD 10 11.06.2009 11:57