| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Ribbon (лента), насколько она пришлась по душе

Ribbon (лента), насколько она пришлась по душе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.05.2009, 05:27
Ribbon (лента), насколько она пришлась по душе
Vova
 
Engineer
 
New-York
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 10,288

Начиная с 2009 вместо старых кнопок предлагается нечто типа ленты, на ней как-бы кнопки с командами. Говорят, такая теперь мода у новых программ. У нас на работе никто не выставил себе такой интерфейс, у всех кнопки. Хотелось-бы услушать мнение тех, кто попробовал работать с рибонами. Какие нашли в них преимушества, или почему отказались в пользу кнопок.

Последний раз редактировалось Vova, 13.06.2009 в 16:44. Причина: Пост 143, здесь размещена статья про ленту
Просмотров: 216248
 
Непрочитано 12.05.2010, 12:05
#341
acyxou


 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
И что мне каждый год заново переучиваться?
Что-то мне не верится, что ваша организация каждый год новую версию продукта покупает по симу ваша фраза право на существование не имеет. Англичане по этому поводу говорят так: Don't share your opinion unless you've paid for it!

Однажды привыкнув к ленте можно спокойно работать на любых компьютерах, и не боятся что все панельки настроены не так как вы привыкли за 15 лет к тому же если вы за 15 лет работы не научились вызывать команды с клавиатуры, то вы не совсем рационально используете свое рабочее время, по сравнению с некоторыми.

На ленте находится намного больше полезного чем в выпадающих меню и панельках вместе взятых. Я говорю только за ленту в продуктах 2010 и 2011 года. В 2009-ой версии она мне самому не нравилась из-за тормозов.

atollon, работаете в ACA? Молодец, уважаю! Значит молодой, значит еще способны к обучению... уверен вы справитесь с настройкой ленты под свои потребности
__________________
Users are not stupid, they are busy.

Последний раз редактировалось acyxou, 12.05.2010 в 12:21.
acyxou вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.05.2010, 14:36
#342
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
А если ему каждый год приходиться несколько недель, а то и месяцев, отвлекаться на изучение и освоение нововведений интерфейса его рабочего инструмента.... И что мне каждый год заново переучиваться?
Да меня уволят прежде, чем я хотя бы неделю буду вместо чертежей, выдавать отмазки, что у меня видите ли настройки не такие....
Преувеличено во много раз. У нас-бы давно всех уволии, потому что ежегодно-новая версия. Производительность от новинок повышается только в частных случаях. Самопереобучение-тех, кто на него способен, занимает малое время и между рабочих дел, когда появляетя послабление в работе. Из-за того, что подавляющее большинство не способно, не желает доучиваться, автодеск не будет тормозить с прогрессом. Жена, изучающая сейчас 3Д, обнаружила, что лента для этого сподручнее классики. У меня есть два рабочих пространства, хотя чаще использую классику, временами включаю и ленту. Если-бы автодеск сделал там кнопки поменьше и уменьшил-бы пустоты, было-бы лучше.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2010, 14:46
#343
atollon


 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от acyxou Посмотреть сообщение
...
atollon, работаете в ACA? Молодец, уважаю! ... уверен вы справитесь с настройкой ленты под свои потребности
AA - Autocad Architecture
Устал настраивать
Пока был молодой- да - даже сам себе переводил Автокад 14-2004 - меню-диалог.окна - не нравились тогдашние пиратские переводы, да и держались версии по 2-3 года.
Достает что чем далее-тем больше мороки - новые версии виндуса - по новому папки с ресурсами, новые иструменты, новые форматы - приходится чуть ли не заново все настраивать именно каждый год - так как имею дело с учебными версия и могу позволить обновлять - теряется приемственность и совместимость, особенно с вертикальными решениями на базе Автокада.
Как было хорошо раньше - ставишь 1 автокад а приложения сверху инсталировались, теперь мало того что 10-12 мегабайтная программа 1-2 гига стала, так еще и дублируется при установке разных вертикальных решений. Так и представляю, что скоро вместе с Автокадом, а также Офисом, Корелом и т.п. придется и 10 копий Виндуса ставить
__________________
Толстов Евгений
atollon вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2010, 16:13
#344
acyxou


 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 211


Offtop: хотел было ответить, но потом передумал и нажал не на ту кнопку... как удалить сообщение?
__________________
Users are not stupid, they are busy.
acyxou вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2010, 19:28
#345
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,853


acyxou,
Я случайно создал тему не в том разделе или случайно продублировал тему / пост. Что делать?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.05.2010, 20:52
#346
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Offtop: Аcyxou, видя твой ник я всегда вспоминаю твое обещание закончить работу над СТП и опубликовать ее. Прошло очередных полгода. Есть-ли результат?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2010, 22:26
#347
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от acyxou Посмотреть сообщение
Что-то мне не верится, что ваша организация каждый год новую версию продукта покупает по симу ваша фраза право на существование не имеет...
Однажды привыкнув к ленте можно спокойно работать на любых компьютерах, и не боятся что все панельки настроены не так как вы привыкли за 15 лет к тому же если вы за 15 лет работы не научились вызывать команды с клавиатуры, то вы не совсем рационально используете свое рабочее время, по сравнению с некоторыми...
Если бы вы только могли представить, сколько за 15 лет я видел вариантов версий и настроек автокада и других САПРов, и сколько интересных технологий кануло в небытие за эти годы... но переубеждать вас и заставлять верить моим словам, я не собираюсь, вы имеете право на свое неправильное мнение, а я просто озвучиваю свое правильное, а уж соглашаться или нет это ваше дело.
Вообще-то я большинство команд именно с клавиатуры и набираю
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 12.05.2010 в 22:39.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2010, 22:31
#348
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,853


T-Yoke, а вот с момента "сколько интересных технологий " поподробнее, пожалуйста Можно в ЛС
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2010, 22:38
#349
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
T-Yoke, а вот с момента "сколько интересных технологий " поподробнее, пожалуйста Можно в ЛС
Да пожалуйста, вот хотя бы пару "железных" примеров.
Если помните магнитооптические диски и массивы библиотек на технологии магнитооптической записи очень перспективны были одно время. И что самое интересное они действительно были живучи выше всяких похвал, я лично загрузил и считал все данные с диска, который провалялся в пыли и грязи три года Помню в одной рекламе гарантировалось 100 лет стойкости записи. И где сейчас эти диски?
Или вот пример, использование планшетов для САПРов, тоже считайте умерли, а ведь я проработав полтора года на них очень сложно отвыкал.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 13.05.2010 в 13:50.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2010, 23:31
#350
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,853


Ну, роботизированные библиотеки и сейчас живут (как я слышал) Некоторые на лентах, некоторые - на DVD-дисках.
Про планшеты ничего сказать не могу - не пробовал...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2010, 00:25
#351
atollon


 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 240


Прикольно было пробовать перекалывать подосновы с бумаги в черчеж
Там главное было чтоб пропорции экрана и экранной зоны на планшете совпадали
Ну и зонировать-калибровать - Если выводить меню на планшет - оставалось мало места под "экран"
Основной недостаток - все равно приходилось смотреть на экран
Сейчас аналог работы с планшетом - вставка отсканированного изображения как подосновы а также использование сенсорных планшетов-мониторов
__________________
Толстов Евгений
atollon вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2010, 13:11
#352
acyxou


 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 211


Offtop: VAVA, ответил в соответствующей ветке
__________________
Users are not stupid, they are busy.
acyxou вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2010, 15:32
#353
superkot007


 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 254


Не нашел более подходящей темы...
Как в свойствах ярлыка прописать запуск AutoCAD в "классическом" варианте?
"C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD 2011\acad.exe" /...
В справке не нашел ответа...
superkot007 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.06.2010, 16:06
#354
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Принес ссылку на тему и последнее сообщение сюда, чтобы было до кучи в одном месте

Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
....а то я уже взбешен этим интерфейсом
Vova вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2010, 20:40
#355
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,853


superkot007, поставь нужное рабочее пространство и установи "Сохранять внесенные изменения".
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2010, 22:11
#356
superkot007


 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 254


Кулик Алексей aka kpblc, да хотел для резвертывания свойства прописать... Ну да ладно, не буду заморачиваться...
superkot007 вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2010, 22:30
#357
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,853


Используй ключ ярлыка \w.
Цитата:
/w

Рабочее пространство по умолчанию

Определяется, какое рабочее пространство из загруженных файлов CUIx должно быть восстановлено при запуске.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2010, 13:29
#358
Vombat

HVAC (ОВК)
 
Регистрация: 08.10.2005
Ukraine, L'viv
Сообщений: 822


Здравствуйте.
Сразу прошу прощения за возможно глупый вопрос, но к сожалению иного способа решить проблему я не нашел, поэтому обращаюсь к Вам.
Установлен AutoCAD 2010 и СПДС 6,0.
Проблема в следующем. Как заставить AutoCAD по умолчанию загружаться в классическом виде?
Все известные мне настройки я установил, к классическому виду перешол, но при новом запуске AutoCAD, они слетают.
Видео прилагается.
Спасибо.
Вложения
Тип файла: rar Безымянный.rar (1.62 Мб, 80 просмотров)
Vombat вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2010, 03:45
1 | #359
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


tovdi, посмотри ярлык свойства ярлыка СПДС, с которго ты звпускаешь автокад. Там, наверное прописан профиль, который должен устанавливаться при открытии. Там его можно изменить. Второй вариант - настроить этот профиль как тебе надо, а не использовать Classic
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2010, 12:49
#360
Vombat

HVAC (ОВК)
 
Регистрация: 08.10.2005
Ukraine, L'viv
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от wetr Посмотреть сообщение
tovdi, посмотри ярлык свойства ярлыка СПДС, с которго ты звпускаешь автокад. Там, наверное прописан профиль, который должен устанавливаться при открытии. Там его можно изменить. Второй вариант - настроить этот профиль как тебе надо, а не использовать Classic
Большое Вам спасибо. Помогло.
Vombat вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Ribbon (лента), насколько она пришлась по душе

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46