Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Реальный архитектурно-электрический конкурс...... знание автокада

Реальный архитектурно-электрический конкурс...... знание автокада

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.08.2009, 06:22
Реальный архитектурно-электрический конкурс...... знание автокада
Vova
 
Engineer
 
New-York
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 10,288

Перед вами арх. план этажа (только скелет). Штриховка означает подвесные потолки. Задача:
Повторить штриховку, показанную красным (с чертовой дюжиной внутри) за наименьшее число кликов. Кликом называется также щелчок ПК и нажатие на любую клавишу. Клики, затраченные на репетиции, а также на настройку штриховки, в зачет не входят. Лиспами и макросами не пользоваться, а только чистым автокадом. При ответе обязательно называйте версию.
ЗЫ: пользователи, не имеющие диплома архитектора, могут участвовать и даже утереть нос дипломированным

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
hung-ceiling-konkurs.dwg (275.7 Кб, 21511 просмотров)


Последний раз редактировалось Солидворкер, 11.11.2009 в 20:14. Причина: Заголовок приведен в соответствие с содержанием
Просмотров: 80375
 
Автор темы   Непрочитано 26.10.2009, 19:16
#61
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Можно рисовать в чем угодно, выкладывайте в таком случае (если не автокад) в формате *.jpg or *.pdf

Последний раз редактировалось Vova, 26.10.2009 в 19:43.
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.11.2009, 04:36
#62
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Итак рискну поднять тему и уточнить ее название. Ребята, буду вас резко критиковать, не взыщите, но форум слабеет. Это уже отмечалось не мной раньше.
Мало того, что никто не захотел напрячь мозги, даже число просмотров файла поста 59 едва превысило десяток. Инженеры дискутируют о чем угодно, книгах, кинофильмах, отдыхе на работе, стихах, свинномгриппе..... Много копий поломали по поводу организации проф. конкурса, но как только появилось реальное предложение, ушли в кусты. По автокаду еще удалось вас расшевелить, в первой половине темы.
Здесь конкурс о строительстве. Электрики, которым конкурс был-бы ближе к профессии, даже не шевельнулись. Неужели вам неинтересно узнать как это делается на современном уровне? Вы вяло обсуждали здесь как-бы объединиться. Нужно-ли объединение неактивных людей форуму? Молодые конструктора из этой темы. Вам-бы только поболтать, или повысить свой уровень?
Строителям, и я это говорил выше, также должно стать интересным. Потому что результаты конкурса затронули-бы и ваши профессиональные интересы.
Так будем работать, или обсуждать музыку?

Зы. Почему не изменился заголовок? Я его поменял в первом посте

Последний раз редактировалось Vova, 02.11.2009 в 04:52.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2009, 05:49
#63
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Ребята, буду вас резко критиковать, не взыщите, но форум слабеет
Раньше и солнце было ярче, и небо голубее, и форумчане круче...

По теме - задача не вызвала интереса. Даже пост с описанием задания не дочитал до конца.
Что значит
Цитата:
Победит тот, кто сделает работу наиболее рационально, красиво и экономно
?
Вы приучили нас к неоднозначному пониманию команд автокада, что уж тут говорить о проектировании? Проектирование - процесс с определенной долей творчества. И разговоры о красоте...могут длиться очень долго. И что могут предложить вам НЕ-электрики?
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.11.2009, 06:19
#64
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от wetr Посмотреть сообщение

По теме - задача не вызвала интереса. Даже пост с описанием задания не дочитал до конца.
Естественно, там-же все про лампочки. Но постом выше было такое:
Цитата:
Цель несколько необычная. Если получится, мы увидим разницу в подходе к .....строительству (даже не электрификации) между американскими и российскими методами в технологии возведения зданий, но через призму электричества.
Если это не интересно, то можно и не дочитывать до конца.
Цитата:
Вы приучили нас к неоднозначному пониманию команд автокада
А вот это уже неправда. Если хочется отспорить, давай в личку
Vova вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2009, 01:47 Безграничному оффтопу, как бесконечно слабой попытке поднять тему, посвящается!
#65
teoretik24

Электроснабжение
 
Регистрация: 12.01.2009
Moscow, Russia
Сообщений: 487


Offtop: Vova, вы правы, участники непрекращающегося флуда на форуме и в этот раз не отошли от своей не безпорочной практики. Говорить о чем угодно, только не решать задачи от признанного авторитета в сапр. Музыка, фильмы, интересные проги и компьютерные игры занимают воображение росссийской современной молодежи. Инженеры не исключение, с сожалению.

Вынужден констатировать, что просчет отсутствия должной мотивации предложенного конкурса, это просчет автора темы. Молодые конструкторы и проектировщики в России не виноваты в том, что их интересует материальная выгода приложенных усилий. Как и всякий сторонник меркантильной подоплёки, убежден, что материальный стимул должен быть. Пусть хоть, простите за банальность, книга Владимира Свет с личным автографом, но что-то вещественное должно присутствовать.


Спокойной ночи.
Завтра будет день, будет пища для размышлений!


Offtop: ps. Да простит меня модератор, что я так явно оффтопил

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 03.11.2009 в 08:13. Причина: её величество грамматика
teoretik24 вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2009, 21:28
#66
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Выкладываю свой вариант соединения светильников. Хотелось бы уточнить у Vov'ы, можно ли подобным образом "кривить", или все повороты должны быть под прямым углом?
Немного смущает название темы...как-то знание автокада мне тут особо не пригодилось...в чем подвох, Vova?
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
LTG-FEED-0_by_Pum-purum.dwg (224.1 Кб, 1888 просмотров)

Последний раз редактировалось Pum-purum, 11.11.2009 в 10:22.
Pum-purum вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.11.2009, 07:50
#67
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
можно ли подобным образом "кривить", или все повороты должны быть под прямым углом?
А на этот вопрос я принципиально не могу ответить, во всяком случае пока. Пусть ответят электрики и архитекторы, будут-ли они терпеть на потолке непараллельные стенам лини?
Pum-purum не электрик. Но сделал работу, несвойственную своей профессии. Ладно уж, конкурс у нас не получается. Я имею сейчас одну работу, присланную на мыло, от электрика. Выложу ее через неск дней, может за это время кто-то еще осмелеет, да найдутся критики на работу Pum-Purum. Ему (и мне) будет интересно. Пока по разным причинам не открыл эти два файла, только завтра смогу.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2009, 08:16
#68
KennyMckormik


 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 189


Вот как то так
Вложения
Тип файла: rar 12345.rar (241.4 Кб, 148 просмотров)
__________________
Timeo Danaos et dona ferentes :eek:
KennyMckormik вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2009, 08:28
#69
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


не пинайте сильно. обознался

Последний раз редактировалось Рyslan, 10.11.2009 в 14:51.
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2009, 13:39
#70
teoretik24

Электроснабжение
 
Регистрация: 12.01.2009
Moscow, Russia
Сообщений: 487


#69
Это шутка?! Нужно выполнить простой план сети освещения, а вы нам какой-то участок перегонки то ли газа, то ли нефти скидываете. Сделать групповые сети освещения подвала гаража думаю и школьник мог бы, если в автокаде умеет палочки кружочки рисовать. Для инженера строителя эта работа максимум на 1 час, и то нужно быть очень медленным. Хотя думаю, как сделал один из участников конкурса можно за 5-ть минут наваять!

Думаю, чтобы было с чем сравнить. Могу сказать, что это второй вариант. С учетом аварийных светильников. Первый был чисто по русски, равномерное распределение светильников по площади, чтобы тот кто пошел автоматы включать не задел чью-то машину))))


teoretik24R_LTG-FEED-0.dwg


Дополнение к сказанному: нужно было у автора темы план слаботочки и других коммуникаций попросить, чтобы реально задание выглядело.

Последний раз редактировалось teoretik24, 12.11.2009 в 16:17.
teoretik24 вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2009, 14:09
#71
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


VOVA сетовал на то, что никто ничего не выкладывает. ну я и выложил свою работу. могу удалить, удалить?
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2009, 14:19 испорченный телефон или почему погода иногда портится
#72
teoretik24

Электроснабжение
 
Регистрация: 12.01.2009
Moscow, Russia
Сообщений: 487


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Рyslan Посмотреть сообщение
VOVA сетовал на то, что никто ничего не выкладывает. ну я и выложил свою работу. могу удалить, удалить?
Давайте, вместе посчитаем, сколько времени у вас займет выполнение задания из №59.
teoretik24 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.11.2009, 04:50
#73
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


1. Посмотрел чертеж от Pum-Purum. Среди электриков ходила поговорка: электрик может стать строителем, а строитель электриком-нет. Так вот, к Pum-Purum эта поговорка не относится, он соединил светильники абсолютно верно и более менее красиво. Закроем глаза, что пересек трубой шахту лифта и просверлил дырки в колоннах, также на то, что не обозначил кружочками соединительные коробки в местах ответвлений. Все остальное-Good! Если-бы наставник оказался рядом, Pum-Purum быстро схватил-бы суть и след. работу выполнил вполне профессионально. Прошу тебя пересохранить файл в автокаде 2004 (сейчас он в 2010) и заменить им свой первый, также добавь к имени файла свое имя. Ничего менять не надо, к сути моего предстоящего сравнения с американским вариантом ошибки отношения не имеют.
2. У Teotetik24 (он прислал файл мне на мыло) все, как и подобает профессиональному электрику в российском варианте (во всяком случае, мне так кажется с моей американской колокольни). Выложи, пожалуйста, свой файл здесь, также, чтобы имя файла было оригинальным, добавь свое имя.
3. Подождем еще пару дней, может кто-нибудь выложит свой вариант или покритикует эти два. Вообщем я ожидаю чего-нибудь оригинального в смысле прокладки проводов.
4. Pyslan, а зачем ты удалил свою работу?
5. KennyMckormik немного не врубился и выполнил задание по штриховке, вероятно первой части темы (мы сейчас выполняем задание поста 56-59) и применил Action recorder. Ты знаешь, я небольшой спец по этому делу, только один раз в этой теме попробовал, и не смогу оценить, так как ушел от этого. Рано или поздно тема Action Recorder всплывет, тебе будет что показать.
6. Как и обещал, скоро покажу наш вариант соединяния светильников

Последний раз редактировалось Vova, 11.11.2009 в 06:58.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2009, 06:59
#74
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


VOVA, там не светильники были. я ошибся.
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2009, 08:29
#75
Andi55

инженер-электрик
 
Регистрация: 12.08.2005
Иркутск
Сообщений: 523
<phrase 1=


705 футов проволоки. Кто меньше, что ли? Только реально я бы пошел другим путем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Задача.jpg
Просмотров: 209
Размер:	67.9 Кб
ID:	28608  
__________________
В MEP моя буква - Е
Andi55 вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2009, 11:12
#76
skif58

Наше дело труба
 
Регистрация: 19.11.2006
Томск_Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,736
<phrase 1= Отправить сообщение для skif58 с помощью Yahoo Отправить сообщение для skif58 с помощью Skype™


Vova, я от электрики уж очень далек, но вняв твою критику,- массовости и плюрализма ради, - тоже проложил эти трубы (трубы мне ближе), тем более, что это не отняло у меня много времени.
Вот мой вариант: "Если бы электриком был я"
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
LTG-FEED-0_Skif58.dwg (218.6 Кб, 1850 просмотров)
__________________
*...И Случай, бог изобретатель. *
skif58 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.11.2009, 15:49
#77
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Если модераторы читают тему, то к ним вопрос и просьба. Я пытался переименовать тему, но получилось только местное изменение (Архитектурно-электрический конкурс...). над первым постом. Главный заголовок остался старым, и уже возник вопрос. (#66). Введите, пож, новое название на тему или объясните как это сделать.
Вариант Skif58 посмотрю дома, ибо у нас начались строгости с интернетом и лишний раз не хочу лодать.
Будет-ли критика варианта Andi55 из-за косых прокладок? Или прокладка в бетоне перекрытия потолка?. Если так, как измеряем места вывода труб к светильнику?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2009, 17:30
#78
Andi55

инженер-электрик
 
Регистрация: 12.08.2005
Иркутск
Сообщений: 523
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Будет-ли критика варианта Andi55 из-за косых прокладок?
Или прокладка в бетоне перекрытия потолка?.
Если так, как измеряем места вывода труб к светильнику?
Я сам себя покритикую.
=Чем косые плохи? Гараж ведь. Перпендикулярно стенам чутка эстетичнее, оно того стоит? По белому потолку белым кабелем, не различишь проводку.
=В перекрытии трубами не люблю, неминуемо перегородки поставят не по чертежам, выход трубы окажется возле стены.
=А при другой прокладке как? Тоже от стен. Или выпендриться как в геодезии, триангуляцией от опорных точек. Или как в России - по месту (на глаз).
__________________
В MEP моя буква - Е

Последний раз редактировалось Andi55, 11.11.2009 в 17:35.
Andi55 вне форума  
 
Непрочитано 11.11.2009, 20:15
#79
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Если модераторы читают тему, то к ним вопрос и просьба. Я пытался переименовать тему, но получилось только местное изменение (Архитектурно-электрический конкурс...). над первым постом. Главный заголовок остался старым, и уже возник вопрос. (#66). Введите, пож, новое название на тему или объясните как это сделать.
Переименовал. К сожалению, периодически всплывает такой глюк движка форума.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2009, 15:31
#80
skif58

Наше дело труба
 
Регистрация: 19.11.2006
Томск_Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,736
<phrase 1= Отправить сообщение для skif58 с помощью Yahoo Отправить сообщение для skif58 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova
Или до пятницы?
Тишина. Вот- вот пятница, тринадцатое, - VOVA будет подводить итоги конкурса...
__________________
*...И Случай, бог изобретатель. *

Последний раз редактировалось skif58, 12.11.2009 в 15:37.
skif58 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Реальный архитектурно-электрический конкурс...... знание автокада

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск