Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Требование к обустройству тротуаров до ОКС

Требование к обустройству тротуаров до ОКС

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.05.2022, 23:18 #1
Требование к обустройству тротуаров до ОКС
YanaKrav
 
Регистрация: 12.10.2021
Сообщений: 22

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно требование администрации к обустройству тротуаров (пешеходных путей) до ОКС? Здание сельского магазина. В селе нет пешеходных тротуаров (село крошечное). В администрации требуют сделать тротуары от остановки до здания (путём оформления земельных прав, типа сервитута). Кто сталкивался, и стоит ли бодаться за право не делать данной благоустройство.
Просмотров: 1809
 
Непрочитано 27.05.2022, 08:33
#2
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,836


А на основании чего хотят?
У них правила какие-нибудь (землепользования или застройки) это требуют? Если чисто - хочу, то можно и пободаться.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2022, 08:37
#3
ГиТ14

Генеральные планы и Транпорт
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 371


Да стоит, и вы не обязаны организовывать все транспортные и пешеходные коммуникации по селу в связи со строительством своего магазина. Это прерогатива сельской администрации. Свой зем. участок необходимо благоустроить, согласно местным правилам благоустройства территории
ГиТ14 вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2022, 09:09
#4
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,737


Все должно решаться на стадии АГО, потом подтверждаться на стадии П, по которой выдается РНС. Если там тротуара не предусмотрено, то можно и пободаться. Но у администрации больше средств убедить Вас, чем у Вас администрацию.
Offtop: Надо понимать, что при сервитуте Вы, скорее всего, будете нести обязанности и по сохранению этого тротуара в надлежащем виде (уборка, ремонт).

Последний раз редактировалось иваниваныч, 27.05.2022 в 09:19.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2022, 15:11
#5
KALMYK


 
Регистрация: 10.08.2017
Сообщений: 28


вполне нормальная позиция администрации. я бы сказал что со стороны обывателя это выгодно для села. чем плохо требование? я думаю если опросить жителей они будут согласны с требованием. выж денег хотите заработать- посчитайте за сколько окупится это мероприятие. если не окупится то может не стоит строить/реконструировать магазин? а если окупится то в чем как говорится вопрос то? вероятно еще и магазин в селе монополист... бизнес же зарабатывать хочет? или я что то не понимаю? да и к тому же вероятно им никто денег не выделяет на тротуары а они так хотят их. И тут такая возможность появилась. проявите социальную ответственность)))
KALMYK вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Требование к обустройству тротуаров до ОКС

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правомерно ли требование УпрДора установки знака 5.19.1 (5.19.2) «Пешеходный переход» на флуоресцентном щите желто-зеленого цвета и на чем это требование может основываться? ГиТ14 Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 7 21.10.2019 16:32
Как обойти требование СП 31.13330 п 10.15 о пяти диаметрах трубы на всасе? IoF.Gun Технологические решения (ТХ) 7 03.05.2018 15:26
Требование нумеровать ВСЕ пункты пояснительной записки senakos Организация проектирования и оформление документации 4 13.11.2017 09:44
Требование по сейсмичности к грузоподъемному оборудованию (крану) Гиппопотам Прочее. Архитектура и строительство 5 21.08.2013 05:33
Как обойти требование посадки деревьев в просеке ЛЭП после стр-ва Tyhig Технология и организация строительства 4 16.05.2011 14:22