| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Катаклизмы в США

Катаклизмы в США

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 26.09.2005, 20:35
#21
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


quote="MMV"] А вот к вопросу о том, что плотины не выдержали в Новом Орлеане...

Мне рассказывали, что где-то в США по типовому проекту были построены несколько мостов, ...quote]
А мне рассказывали, что в СЩА по ихним нормам были построены линии электропередач, и во время урагана одна устояла. Далее по тексту , вклучая заслуженное наказание. это было на лекции одного крупного спеца в нашем институте, который проектировал электростанции. этот спец читал лекции не только нам.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2005, 20:50
#22
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


-Насколько я это понимаю у них так принято.

-Первая известная мне история датируется "великим Лос-Анжельским" землетрясением и выстоявшим зданием какой-то фабрики.

-Причем всё предельно логично есть страховка - можно обновить основные фонды - а оно выстояло - следовательно страховки - не видать как своих ушей. Прямой убыток однако.
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.09.2005, 00:58
#23
Perezz!!

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Apelsinov, мне нравится твоя уверенность, что мы не способны причинить большого вреда планете. Надеюсь для тебя не будет шоком тектоническое оружие: нескольких термоядерных бомб, заложенных на границы тектонических разломов, может вполне хватить на смещение плит континентов. Понимаешь к чему это ведёт, да? Это совершенно серьёзно, несмотря на то что об этом говорит Жириновский. После испытания СССРом термоядерной бомбы, люди отказались от дальнейших испытаний этого оружия именно по этой причине - страшно стало. (Говорят, взрывная волна обошла планету Земля несколько раз, что зафиксировано сейсмическими датчиками. А бомбочка была "так себе". Попробовать. Чуть-чуть). Может это и преувеличено журналистами. Но масштаб влияния человеков на земной "шарик" лично мне понятен. И у меня тут нет иллюзий.

Lenich, да, за себя боимся то. За себя.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2005, 09:43
#24
MMV


 
Регистрация: 13.09.2005
Челябинск
Сообщений: 1,012


Vova [/quote]

Ага... Мне тоже на лекции рассказывали, по строймеху... толи это байка такая преподавательская, толи на самом деле был прецедент.
MMV вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2005, 10:06
#25
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,192
<phrase 1=


Perezz!!
Мне нравится твоя уверенность в том ,что смещение тектонических плит приведет к гибели планеты. Толщина даже всей литосферы составляет незначительную часть земного радиуса. И она восстанавливается, не быстро - по человеческим меркам. А литы и так смещаются - где мы, и где Америка...

Биосферу уничтожить можно, но сложно , низшие формы все равно останутся.

Конечно стало страшно, людям-то по-любому кирдык.
Цитата:
...за себя боимся то. За себя.
Вот именно!
Человеки -то влияют больше не на на земной "шарик", а на себя на этом шарике. Разницу понимаешь? А иллюзий у тебя хватает, человечество не обладает "грозным оружием", человечество - это как ребенок с ножиком, пользоваться им не умеет, а пораниться может.

Я вообще это вот к чему, я очень не люблю "зеленых" и прочих "любителей" природы. Человек всю свою историю пытался природу под себя подмять, кого можно -сожрать, а кто не вкусный - на шкуры. И это -ПРАВИЛЬНО. И то что мы с вами еще существуем это доказывает. Природа человека гномит - человек выживает - это то, что было и есть до сих пор. А вывод простой:
Не нужно защищать природу от человека, нужно защищать для, тем более что и защититься от каких-то катаклизмов люди не в силах
Apelsinov вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2005, 10:55
#26
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Об американском строительстве. Байки все это. За перерасход средствов и матеоиалов здесь не содют, потому как если сторитель выйдет за пределы сметы, то он несможет закончить работы, сл-но, ничего не будет стоять, а если ему доп.средства дадут, то значит заказчик согласен с этим переасходом, и судиться здесь не о чем.
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2005, 12:54
#27
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


2Лентяй

- А никто и не говорит что это широко распространенная практика. И потом я про случаи после 1912 года не слыхал... Так что по нынешнему состоянию - вам видней. Но факт такой был.


2Apelsinov

- Человек по умолчанию вид оказывающий максимальное давление на биосферу. И на данный момент способный хотя-бы теоретически ее если не уничтожить то деградировать на несколько миллионов лет. Вместе с собой естественно.

- Если конечно не успеет смыться.

- Варианты планетной катастрофы обильно описаны футурологами и фантастами - может предоставим им заниматься их делом? Ибо нам надо заниматься своим.



2Vova

- Насколько я понимаю плотины надо регулярно чинить и укреплять, и время от времени делать им реконструкцию. Голландцы ученые 54-м годом тратят на них почти 5 процентов годового дохода страны!

- А Орлеан(нью) слишком долго жил спокойно деньги вкладывали в велферы для негров и латиносов, а плотины построил чуть-ли не Франклин Делано Р... Ну время пришло... Теперь построят заново, страховки выплатят - будет строительный бум. Кроме покойников - все довольны.
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2005, 13:29
#28
Lenich

Опер дир
 
Регистрация: 28.04.2004
Москва
Сообщений: 291


Perezz!!, какой, к черту, конец света? Это же все байки разных сектантов.
Каждый год на земле происходит немало природных катаклизмов, просто кричат о тех, что в Америке. А поскольку там они не частые, то и люди начинают ориентироваться на них.

Вот за последние 30 лет:
Цитата:
Природные катастрофы с наибольшим количеством человеческих жертв - погибших и пропавших без вести

1970 год. Бангладеш. Штормы и наводнения. 300 тыс.

1976 год. Китай. Землетрясение. 250 тыс. жертв.

2004 год. Индонезия, Индия, Шри-Ланка, Малайзия, Таиланд, Бангладеш, Сомали. Цунами. Более 150 тыс.

1991 год. Бангладеш. Тропический циклон "Горки". 138 тыс.

1970 год. Перу. Землетрясение. 60 тыс.

1990 год. Иран (провинция Гилянь). Землетрясение. 50 тыс.

2003 год. Иран (район города Бам). Землетрясение. 41 тыс.

1978 год. Иран (район города Табас). Землетрясение. 25 тыс.

1988 год. Армения (тогда в составе СССР). Землетрясение. 25 тыс.

1985 год. Колумбия. Извержение вулкана. 23 тыс.

Примечание: Использована информация страховой компании Swiss Re.

Природные катастрофы, повлекшие, в результате которых был нанесен наибольший прямой материальный ущерб

2003 год. Иран. Землетрясение. Более $1 млрд.

2004 год. Индонезия, Индия, Шри-Ланка, Малайзия, Таиланд, Бангладеш, Сомали. Цунами. По предварительным оценкам, ущерб может достигнуть $1 млрд.

1995 год. Япония (район Кобе). Землетрясение. Более $155 млн.

1980 год. Италия. Землетрясение. $43 млн.

1992 год. США. Ураган "Эндрю". $37 млн.

1994 год. США. Землетрясение. $32 млн.

1988 год. Армения. Землетрясение. Более $30 млн.

2004 год. США. Ураганы "Чарли", "Фрэнсис", "Иван" и "Джин". Около $28 млн.

1992 год. Китай. Наводнение. Около $22 млн.

1976 год. Китай. Землетрясение. Около $21 млн.

1999 год. Турция. Землетрясение. Около $20 млн.

1997 год. Индонезия. Лесные пожары. Около $18 млн.

Примечание: Использована информация Центра Исследований Стихийных Бедствий\Centre for Research on the Epidemiology of Disasters. Размеры потерь приведены по курсу доллара США 2002 года.

Катастрофы, повлекшие максимальные размеры страховых выплат

1992 год. США. Ураган "Эндрю". $22 млрд.

2001 год. США. Нападение террористов на Нью-Йорк и Вашингтон. $19 млрд.

1994 год. США. Землетрясение. $14 млрд.

1991 год. Япония. Тайфун "Мирель". $7.6 млрд.

2004 год. США. Ураган "Чарли". $6.7 млрд.

1990 год. Великобритания, Франция. Германия. Ураган "Дария". $6.4 млрд.

1989 год. США и Пуэрто-Рико. Ураган "Хьюго". $6.2 млрд.

2004 год. США. Ураган "Иван". $6 млрд.

1987 год. Франция, Великобритания, Германия. Штормы и наводнения. $4.8 млрд.

1999 год. Франция, Германия, Швейцария. Ураган "Лотар". $6.3 млрд.
А в новостях кричат только про Америку ну и так мельком про остальных. И заметте, что в первом обзаце нет США, только там где есть деньги.

ИМХО, нет никакого потепления, которое приведет к концу. Есть просто потепление, которое длиться уже несколько сот лет (началось еще до появления техники), и ничего - нормально планета функционирует.
Lenich вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2005, 13:49
#29
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уважаемые коллеги!
В связи с потеплением: посмотрите, какая погода дивная стоит! На природе пакостить не надо ни в больших, ни в малых масштабах. А насчет конца света - он неизбежен, и думать о спасении души надо. Впрочем смерть неизбежна, но час её неизвестен.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2005, 15:58
#30
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


- И насчет конца света - вы Огурец правы - Чубайс уже все доказал и даже провел полевые испытания.
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2005, 08:54
#31
Torero

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.09.2004
Минск, Беларусь
Сообщений: 315


Магнитное поле - вынуждает биться сердцу, если оно исчезнет, то даже тараканы сдохнут...

Еще один немаловажный момент: Чернобыль бабахнул, все стршно испугались, много времени
прошло, много людей полегло, много десертаций защищено. И вроде Чернобыль как не предвестник
очередной беды глобального размаха. Но там еще 90% (!!!) радиактивного урана...

Мировое сообщество выделяло деньги Украине на постройку саркофага...
Т.е. человек обращает внимание на сегодня, но забывает о вчера... А мне кажется что так неправильно.

Чернобыль - не природный катаклизм, но смысл - не меняется.
__________________
Постинг воспринимать как личное мнение.
Torero вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2005, 09:04
#32
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уважаемые коллеги из США!
До Чернобыля был Тримайл-айленд. Что-то у вас о нём говорят? По-прежнему закрытая зона?
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2005, 10:35
#33
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,192
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Torero
Магнитное поле - вынуждает биться сердцу, если оно исчезнет, то даже тараканы сдохнут...
Я всегда думал, что сердце это мышца, и сокращается она вовсе не за счет магнитного поля...
О тараканах - откуда такие познания?

Цитата:
Еще один немаловажный момент: Чернобыль бабахнул, все стршно испугались, много времени
прошло, много людей полегло, много десертаций защищено. И вроде Чернобыль как не предвестник
очередной беды глобального размаха.
Чернобыль - памятник халатности руководства этой АЭС. Было это в 1986г - прошло почти 20 лет - когда беда то будет? А до аварии этой про радиацию ничего не знали?

Цитата:
Но там еще 90% (!!!) радиактивного урана...
от чего 90%? и сколько это в граммах или тоннах? И чем это так страшно?

Цитата:
Мировое сообщество выделяло деньги Украине на постройку саркофага...
Т.е. человек обращает внимание на сегодня, но забывает о вчера... А мне кажется что так неправильно.
Может и забывает, только пример сомнительный, если деньги и правда были как я понял, а саркофага до сих пор нет (так?), то деньги просто сп..дили. Впрочем, это странно, т.к. мировое сообщество (это ООН что-ли?) не дура, и спрашивать за деньги умеет.
Apelsinov вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2005, 19:00
#34
Демиан


 
Регистрация: 28.08.2005
Сообщений: 32


2 Apelsinov. Хватит тебе кривляться. Твое мнение о том, что Природу или Планету мы погубить не сможем оригинально, но тот тот факт, что мы Люди не сможем жить в условиях ядерной зимы или там купаться в лаве - это пустяки что-ли?
Признаки мизантропии, однако.
Демиан вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2005, 20:51
#35
Torero

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.09.2004
Минск, Беларусь
Сообщений: 315


А тебе граммы нужны??? Посчитай чем страшно, если в выбросе 1986 года было всего лишь 10 процентов от всего урана в 4 энергоблоках РБМК-100, если не лень посмотри сколько загрузка одного реактора в тоннах или граммах...

О тараканах - из личного опыта... )

А куда из Украины недавно газ изчез??? И кто-нибудь его вернул в полной мере?
__________________
Постинг воспринимать как личное мнение.
Torero вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2005, 20:52
#36
Torero

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.09.2004
Минск, Беларусь
Сообщений: 315


РБМК-1000...
__________________
Постинг воспринимать как личное мнение.
Torero вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2005, 20:55
#37
Torero

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.09.2004
Минск, Беларусь
Сообщений: 315


А кто в Украине ответил за 2 а то и 3 сбитых самолетов? Оди недавно с евреями на борту, 2 раннее с футбольной командой "Пахтакор". Мону в названии промахнуться?
__________________
Постинг воспринимать как личное мнение.
Torero вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2005, 09:59
#38
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,192
<phrase 1=


Демиан
Не правда, я людей люблю, с ними, порой, интересно
Некоторые, например, очень нервничают, а зря...я же Вас не заставляю в лаве купаться

А вот, кстати, что человек не сможет выжить в условиях ядерной зимы (кстати, почему именно зимы? Парниковый эффект может создать и ядерное лето), это еще не факт. Человек живучее существо - тараканы отдыхают.

Torero
Посчитать не могу, не умею. Смотреть загрузку лень, но ВЫ ТО ДОЛЖНЫ знать, если пишете об этом! Поделитесь сведениями?
Мне, кстати думается что атмосфера загрязняется при взрыве не ураном, ну, правда, его же там мало должно быть, а может я не прав?

Про газ на украине - это тоже не ко мне. Ничего про то не знаю, а про футбольную команду на 2-х самолетах и подавно.

Но я вот недавно на украине был, в Донецкой области, так Вы знаете, там ВСЕ говорят по русски, даже по телевизору! - но это не в тему. А в тему, например, вот там уголь добывают. наверное уже более 100 лет, а он все не кончается. Кругом шахты и горы (натурально горы) пустой породы, вот интересно как это на экологии отражается?
Apelsinov вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2005, 14:44
#39
PBaga


 
Регистрация: 06.01.2004
Сумы, Украина
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Perezz!!
Apelsinov, мне нравится твоя уверенность, что мы не способны причинить большого вреда планете.
Таких людей, к сожалению, все меньше. Вот мнение г-на Стивенса
http://vlasti.net/index.php?Screen=news&id=124786

Да и в средствах массовой информации такое на каждом шагу.
PBaga вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2005, 19:19
#40
Torero

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.09.2004
Минск, Беларусь
Сообщений: 315


Занрузка ОДНОГО ректора - 200 Тонн. Причем 235 урана. Причем есть разница между 235 и 238 ураном. По-моему 238 уран - природный и малорадиактивный... Считай.. Две тонны тогда. И 198 в след. раз?!

http://rosatom.ru/?razdel=158&id=224
__________________
Постинг воспринимать как личное мнение.
Torero вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Катаклизмы в США

Размещение рекламы