Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Толщина линии при печати

Толщина линии при печати

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.06.2005, 13:27 #1
Толщина линии при печати
Roman707
 
Проектирование
 
Саратов
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 3

Подскажите, пожалуйста! Задавали толщину линии при помощи цвета. Объекты разбивали по слоям по конструктивам, приче в каждом слое могли быть линии разного цвета, т.е толщины, но основное изображение - по слою. Теперь к нам пришел "менеджер" по Акаду и и говорит, что мы не правильно работали. Надо так: создаем слой "основные" - присваиваем слою цвет, все основные линии помещаем в него, создаем слой "тонкие" - та же процедура, и т.д. У меня были слои "Оси", "армирование", "опора", "старая конструкция" и т.д. Как теперь? отказаться от этого? Подскажите, как правильно использовать слои и цветозависимую палитру.

И еще, нам теперь запрещено использование слоя "0". Причем этот слой в новом шаблоне будет не печатаемый.

Да, чуть не забыл, в пространстве листа видовые экраны помещаем в слой "Defpoints". Теперь это то же хотят запретить. Это правильно или можно все таки его использовать?
Просмотров: 5603
 
Непрочитано 22.06.2005, 14:01
#2
Dimas


 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 98


Гоните этого менеджера в шею и пинков надавайте! Хватает на свете всяких м...ов!!! Сколько себя помню я так и работаю каждый слой соответвует какому-то конструктиву и толщина линий от цвета зависит, правда до Defpoint для видовых экранов не додумался, всегда отключал ручками, спасибо за идею!
Dimas вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2005, 14:02
#3
Dimas


 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 98


Гоните этого менеджера в шею и пинков надавайте! Хватает на свете всяких м...ов!!! Сколько себя помню я так и работаю каждый слой соответвует какому-то конструктиву и толщина линий от цвета зависит, правда до Defpoint для видовых экранов не додумался, всегда отключал ручками, спасибо за идею!
Dimas вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2005, 14:03
#4
Dimas


 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 98


Гоните этого менеджера в шею и пинков надавайте! Хватает на свете всяких м...ов!!! Сколько себя помню я так и работаю каждый слой соответвует какому-то конструктиву и толщина линий от цвета зависит, правда до Defpoint для видовых экранов не додумался, всегда отключал ручками, спасибо за идею!
Dimas вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2005, 14:04
#5
Dimas


 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 98


Ни фига я нафлудил! :shock:
Dimas вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.06.2005, 14:12
#6
Roman707

Проектирование
 
Регистрация: 22.06.2005
Саратов
Сообщений: 3


...в шею! спасибо за идею!
Roman707 вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2005, 16:32
#7
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,189
<phrase 1=


>Roman707
По поводу слоев "менеджер" , конечно, не прав. Не могут слои нести информацию только о толщинах линий на них, это бред.

Вопрос - "как правильно использовать слои и цветозависимую палитру"
может на форуме породить нескончаемые споры, что было не раз, воспользуйтесь поиском, если интересно.


По поводу defpoints - имхо - правда, не стоит его пользовать, оставьте его акаду, я к примеру создаю для этих надобностей непечатаемый слой VIEWPORTS. Впрочем, о том тож споры были тут ...

По поводу слоя 0 - имхо тож правда, в законченом чертеже на нем ничего не должно быть, часто сталкиваюсь с проблемой использованного слоя 0 при вставке xref.
Apelsinov вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2005, 18:14
#8
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,826
<phrase 1=


Берите месяца два для переобучения и привыкания к новым правилам, но только всем отделом. :wink:
Как правило эта процедура мигом отбивает охоту у всяких м..ков вводить свои правила. :twisted:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2005, 18:27
#9
Vortex_tpr

Проектирование светопрозрачных конструкций
 
Регистрация: 25.08.2003
Реутов
Сообщений: 37
<phrase 1=


Опять живая тема! Каждый пытается подстроить всех под себя как ему удобнее! Я использую и цветозависимость и толщины линий у слоев, когда как!
По поводу defpoints и слоя "0" согласен с предыдущим оратором!
Vortex_tpr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.06.2005, 08:43
#10
Roman707

Проектирование
 
Регистрация: 22.06.2005
Саратов
Сообщений: 3


Спасибо всем за высказывания. Если стоит отказаться от некоторых слоев - откажемся, спорить не будем .
Roman707 вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2005, 09:04
#11
Vortex_tpr

Проектирование светопрозрачных конструкций
 
Регистрация: 25.08.2003
Реутов
Сообщений: 37
<phrase 1=


Я думаю, что прежде чем отказываться нужно испросить веские аргументы, вообщем пусть убедит в чем плюсы отказа! Мне кажется это просто как уже говорил подстройка под себя, он так учился и так и продолжает работать!
Vortex_tpr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Толщина линии при печати

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск