| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Недоступные строки в быстрых свойствах, или как сделать радиус на выноске, при том, что остальные размеры останутся параллельны размерным линиям

Недоступные строки в быстрых свойствах, или как сделать радиус на выноске, при том, что остальные размеры останутся параллельны размерным линиям

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.02.2020, 07:17 #1
Недоступные строки в быстрых свойствах, или как сделать радиус на выноске, при том, что остальные размеры останутся параллельны размерным линиям
Полосатик
 
Инженер-конструктор
 
Барнаул
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 20

Доброго дня всем!
Работаю в AutoCAD 2019, возник такой вопрос. В созданном мной размерном стиле , во вкладке ТЕКСТ, стоит галочка "Вдоль размерной линии". И все меня устраивает, но - понадобилось сделать так, чтоб радиусы отображались на выноске горизонтально. Это можно сделать, если установить на той же вкладке галочку "Согласно ISO", но тогда ВСЕ размеры , если они выходят за выносные линии, становятся горизонтальными (см. рис. 1), а мне так не надо...
Нашла в быстрых свойствах строку "Текст снаружи выровнен" (см. рис. 2), и казалось бы, вот оно, то что нужно! - но не тут-то было. Эта строчка оказалась недоступной при всех моих ухищрениях У меня получилось ее каким-то случайным образом изменить только один раз, совсем в другом месте.
Собственно вопрос - как сделать ее доступной для изменения, чтоб повернуть только радиус, не изменяя весь размерный стиль?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рисунок 1.png
Просмотров: 53
Размер:	60.1 Кб
ID:	222856  Нажмите на изображение для увеличения
Название: рисунок 2.png
Просмотров: 49
Размер:	69.7 Кб
ID:	222857  

Просмотров: 2224
 
Непрочитано 06.02.2020, 07:24
#2
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Полосатик Посмотреть сообщение
Эта строчка оказалась недоступной
У радиусов такое бывает. Сначала у конкретного размера надо текст "вернуть домой" (вроде как dimedit -> home, у меня эта кнопка была выведена на панель размеров в классическом стиле) и уже потом ставить как надо в панели свойств
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.02.2020, 07:54
#3
Полосатик

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 12.09.2013
Барнаул
Сообщений: 20
<phrase 1=


Bull, спасибо большое, так получилось!!!
А как"эту кнопку" вывести на панель? Ну, т.е. как на панель добавить, я знаю, но это ж системная переменная?
Полосатик вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2020, 09:20
#4
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


нет, это не переменная, это команда. Поэтому через ту же "адаптацию". Переменная это уже расположение текста, которое ты делаешь после команды "home"
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2020, 11:57
#5
poobschatso


 
Регистрация: 28.04.2018
Беларусь
Сообщений: 169


Выведи панельку быстрых свойств на радиальный размер и клацни кнопочку CUI - появится окно, где можно добавить-убрать те или иные свойства к конкретному размеру
poobschatso вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.02.2020, 16:37
#6
Полосатик

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 12.09.2013
Барнаул
Сообщений: 20
<phrase 1=


Спасибо всем откликнувшимся ))))
Полосатик вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Недоступные строки в быстрых свойствах, или как сделать радиус на выноске, при том, что остальные размеры останутся параллельны размерным линиям

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как присвоить размерным линиям слой по умолчанию? Savuk AutoCAD 3 03.07.2009 14:02
Размеры вида 2x250 5x80.Как сделать кто нибудь знает? gss9 AutoCAD 3 21.04.2009 22:42
можно ли сделать постоянными параметры (размеры, текст, слои) Владимир Кереб AutoCAD 46 25.12.2008 16:08
что сделать чтобы в рамке А4 можно было задавать правильные размеры? Alannn AutoCAD 9 15.10.2008 22:54
В Mechanical Desktop отсутствует привязка к размерным линиям и размерному тексту Kirill1980 AutoCAD 7 13.10.2008 18:23