Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??

Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.06.2019, 14:52
Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??
REGINA 10
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 195

В инете больше 70т.р. ведущим не предлагают. Тем не менее я со всех сторон слышу , что реальные зарплаты ведущих много выше.За счет чего такая разница?
__________________
Расчет и конструирование ж/б
Санкт-Петербург
Просмотров: 159202
 
Непрочитано 12.02.2020, 14:54
#441
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,272


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
Первые лет 7 я до трети зряплаты мог спустить на книги и интернет.
Это когда была такая проблема с литературой? У меня и 15 лет назад была обширная электронная библиотека книг по специальности, хоть и собиралась она в основном у людей заинтересованных в создании своих собственных библиотек. Делись ими весьма активно.
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2020, 14:58
#442
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,063


Цитата:
Сообщение от Tamerlan_MZO Посмотреть сообщение
Это когда была такая проблема с литературой? У меня и 15 лет назад была обширная электронная библиотека книг по специальности, хоть и собиралась она в основном у людей заинтересованных в создании своих собственных библиотек. Делись ими весьма активно.
Ну не знаю, я после выпуска из вуза застал то время, когда каждый новый скан на dwg воспринимался как чудо, как раз 15 лет назад.
vanAvera вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2020, 14:59
#443
olf_

негодяй со стажем
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 2,434


Цитата:
Сообщение от Demmer Посмотреть сообщение
На данный момент у нас в проектной организации 3чел. Завхоза, 2чел. секретаря, 2чел. системн. администратора, 3чел. директора, 4чел. ГИПа, 3 человека из отдела выпуска (складывают чертежи), 4чел.- конструктора, 2чел. - архитектора, 2чел. - ГП, 1чел. - Эл., 1чел. - СС, 2чел. - ВК, 2 - сметчика, 2-ТС, ОВ, ПБ, ПОС, ТХ по субподряду, и все в основном успеваем)). Но мне кажется пару конструкторов у нас лишних)). Кстати в 2014, 2015...
Цитата:
Сообщение от Demmer Посмотреть сообщение
Правильный ответ - зп. Народу стало меньше зп выросли, вот и шуршим как пчелки). И кстати не какого контроля за нами нет, хотим зарабатывать, сидим и работаем.
Нормальные организации этим переболели лет 15 назад. Обязательно посмотрите что будет дальше
olf_ вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2020, 15:01
#444
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
если хотите развиваться активно. Первые лет 7 я до трети зряплаты мог спустить на книги и интернет. Тогда небыло еще ДВЖ библиотеки. За справочник проектировщика можно было душу продать.
Не , я был ведущим КМ 2 года до этого, в КМ достаточно букварей родом из СССР и СП. В КЖ наверное еще проще.
Homel вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2020, 15:03
#445
Мертвая наука


 
Регистрация: 19.10.2018
Москва
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Tamerlan_MZO Посмотреть сообщение
Многие родители до сих пор "толкают" своих детей в IT, считая что это перспективная специальность. Если через 10-15-20 лет не "стрельнет" робототехника и всё что с ней связано, то нужно будет открывать направление "домашнего сисадмина", чтобы хоть как-то трудоустроить эту массу людей. Или активно заниматься колонизацией Марса, на крайняк -- Луны.
А куда ещё детей встраивать?
__________________
Проектирование КЖ, КМ, КР, АС. Москва.
Мертвая наука вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2020, 15:06
#446
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от vanAvera Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я после выпуска из вуза застал то время, когда каждый новый скан на dwg воспринимался как чудо, как раз 15 лет назад.
с 2000 по 2005 год. С 2007 у меня на работе появился безлимит, да и сайты подтянулись. А до этого, самое смешное записать на диск или флешку (объем целых 512 Мб) стоило дороже, чем время проведенное в поисках в сети. Да, домашнего интернета с нормальной скоростью (не по телефону) у меня еще не было.
Я щас посмотрел свою библиотеку. До 7 года книг мало, а поле - эльдорадо
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2020, 15:07
#447
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Мертвая наука Посмотреть сообщение
А куда ещё детей встраивать?
В россии только АйТи, остальные профы не нужны на западе.
Почему я говорю про запад - что бы не ограничивать себя местным рынком.
Homel вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2020, 15:26
#448
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,272


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
В россии только АйТи, остальные профы не нужны на западе.
Все не могут и не смогут работать на Запад. Индусов, как и китайцев уже более 1,3 миллиарда, причём у первых нет запретов на рождаемость. Есть и десятки других стран с населением больше чем РФ, которые сейчас переходят или в ближайшие 5-10 лет перейдут в категорию развивающихся и тоже выставят работников на рынок айти именно благодаря доступности информации и распространению интернета. Через 10-15 лет количество айтишников будет просто запредельное, по десятку человек на вакансию.
Робототехника, нейробионика, биоинженерия -- вполне востребованные направления, широкий спрос на которые будет в ближайшие 15-20 лет. Иначе остаётся только колонизация планет или война.

Последний раз редактировалось Tamerlan_MZO, 12.02.2020 в 15:35.
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2020, 15:39
#449
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
В россии только АйТи, остальные профы не нужны на западе.
Почему я говорю про запад - что бы не ограничивать себя местным рынком.
Да на западе середнячки нафиг не нужны) Там с удовольствием приглашают рок-звезд от IT, а планктонина там и своя есть, плюс, как выше верно заметили, китайцев и индусов)
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2020, 15:47
#450
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Да на западе середнячки нафиг не нужны) Там с удовольствием приглашают рок-звезд от IT, а планктонина там и своя есть, плюс, как выше верно заметили, китайцев и индусов)
Еще пару факторов:
- На собесе 1 русский и 10 индусов, индусов много , белых мало, возмем русского. Есть и обратная сторона: Если команда из индусов, то возьмут индуса )
- Белые на западе не очень то и хотят в айти.

Как они узнают, средняк ты или нет. Будешь наглым и уверенным, подумают , что ты Рок-стар
Homel вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2020, 15:56
#451
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,272


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Будешь наглым и уверенным
С такими качествами и здесь можно жить не хуже, чем в западном айтишном рабстве, и оставаться при этом свободным человеком.
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2020, 16:26
#452
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,063


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Не , я был ведущим КМ 2 года до этого, в КМ достаточно букварей родом из СССР и СП. В КЖ наверное еще проще.
В КЖ на русском языке практически нет букварей. От слова совсем. И тем более - соответствующих современному уровню развития КЖшной науки
vanAvera вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2020, 16:52
#453
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Как они узнают, средняк ты или нет. Будешь наглым и уверенным, подумают , что ты Рок-стар
Ну, как минимум посмотрят твой портфель успешно реализованных проектов, обычно серьезному челу есть что показать, а рассматривать таланты в потоке вряд ли кто то будет, тем более через океан, взращивать таланты там умеют с университета.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2020, 18:31
#454
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Ну, как минимум посмотрят твой портфель успешно реализованных проектов, обычно серьезному челу есть что показать, а рассматривать таланты в потоке вряд ли кто то будет, тем более через океан, взращивать таланты там умеют с университета.
Нельзя выкладывать исходный код, а в некоторых компаниях - на выходных ты не имеешь право работать. Все прописано в договоре.
Хотя для фронт-енда - проще. Я Бэк-ендер
Homel вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2020, 18:35
#455
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,589


Homel, участие в опенсорс, личные открытые проекты?
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 08:48
#456
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
У усатого был социализм с неограниченными ресурсами и, как следствие, наплевательским отношением к экономической составляющей.
когда уже прекратится пороться такая чушь? наверно из-за "наплевательского отношения к экономике" себестоимость изготовления изделий за несколько лет снижались в 2-3-5 раз?
Откуда вы такие подобную чушь черпаете про "неограниченные ресурсы"? там что, был вечный двигатель?
И если касаться непосредственно зарплат - можно погуглить про МПЭ, например.
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 09:22
#457
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Хотя для фронт-енда - проще. Я Бэк-ендер
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=nm5G-1Et0LEВажное совещание
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 09:44
#458
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,052


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Ну, как минимум посмотрят твой портфель успешно реализованных проектов,
какие умные слова.. обычно так менеджеры говорят, поскольку проектировщик участвует в проекте, выполняя свою часть работы - но вычленить именно его личную составляющую успеха из общего процесса невозможно (проектирование - коллективный процесс). А менеджеры да - всё, трудяги в одно лицо "делают")
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 10:07
#459
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
какие умные слова.. обычно так менеджеры говорят, поскольку проектировщик участвует в проекте, выполняя свою часть работы - но вычленить именно его личную составляющую успеха из общего процесса невозможно (проектирование - коллективный процесс). А менеджеры да - всё, трудяги в одно лицо "делают")
Я занимаюсь основной концепцией и костяком проекта, так сказать целевым проектированием) Я не понимаю, как можно плохо запроектировать ТХ и хорошо вентиляцию, к примеру и сказать, что это успешно реализованный проект, все ребята молодцы)) Это в общем то понимают любые более менее опытные инженеры занимающиеся промышленным проектированием и строительством, даже кадровички, когда я говорю, что спроектировал то, это и еще вот там вот кусочек
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2020, 10:20
| 1 #460
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
Homel, участие в опенсорс, личные открытые проекты?
А жить когда? Я не поддерживаю такой образ жизни: на работе код, дома код, спс не надо.
Homel вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Каковы реальные зарплаты ведущих в спб??

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каковы допустимые отклонения от проекта при строительстве теплосети? dorogi-dorogi Инженерные сети 1 06.06.2018 11:21
Каковы расчетные длины колонн для обычного жб каркаса по п. 8.1.17 СП63? pbykov Железобетонные конструкции 11 02.04.2018 07:14
Каковы последствия невыполнения требования СП касательно катета шва? МЕТОД Металлические конструкции 20 25.05.2013 19:45
Соотношение количества ведущих инженеров и инженеров-конструкторов в отделе Monolit-aga Технология и организация строительства 30 06.04.2010 09:54
уровень зарплаты Forkam Организация проектирования и оформление документации 12 17.03.2007 13:21