| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что делать, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство?

Что делать, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.02.2020, 14:18 1 | 1
Что делать, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство?
Очкарик студент
 
учеба в ВУЗе
 
msk
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 108

Нужен совет бывалых, у кого за плечами большой опыт, т.е. у кого богатая трудовая деятельность и те, кто прошел огонь и воду и можно сказать повидали уже все за свой век.
Ну вот значит, вопрос вот в чем, что делать и как быть, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство, но нужно работать, учиться и набираться практического опыта?
Искать другую работу? А где гарантии, что там не будет та же hole shit и все по новой? Я так понимаю, эта зараза за последнее время приобрела массовый характер.
Терпеть каждый день этих циркачей? А что дальше? Ну пройдет год, ну два, может быть ничего не измениться и опять начинать все с начала.
Стать таким же, как они? Да только от одной этой мысли мне становиться жутко противно …
Дайте совет, у кого большой опыт и кто уже прошел через такие неприятности, как жить в таких условиях, что делать, как поступать?
Были ли у вас, такие обстоятельства в жизни и как вам приходилось выкручиваться?
P.S. варианты типа, плюнуть в ряху или послать в сексуальное путешествие не рассматриваются в принципе, криминал - это не наш метод
Просмотров: 41992
 
Непрочитано 15.02.2020, 01:41
#121
Alexmf


 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 540


Тоже было дело. На авторском надзоре... Давали замечания по факту построенного, записи в журнал и прочее..прочее. Сильно обиженные монтажники промолвились, что мол если бы не эта официальная обстановка, тогда я б...Ну в общем понятно После этого замечаний стало еще больше
Ну и по делу ж все было, без фанатизма. Понятное дело, что на всякие там мелочи можно закрыть глаза.
А на работе, в офисе, средь инженеров...Были горячие споры. А как иначе, каждый отстаивает свою точку зрения, это нормально. Но до рукоприкладства ни когда не доходило.

Последний раз редактировалось Alexmf, 15.02.2020 в 01:47.
Alexmf на форуме  
 
Непрочитано 15.02.2020, 03:22
| 1 #122
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Alexmf Посмотреть сообщение
То
А на работе, в офисе, средь инженеров...Были горячие споры. А как иначе, каждый отстаивает свою точку зрения, это нормально. Но до рукоприкладства ни когда не доходило.
Был случай тоже бывший военный(при этом в проектировании дуб) замещал начальника, когда в командировку ребят направляли и на вопрос что нам там делать? он ответил что мол если надо будет будете стерать носки, у нас парень прошедший армию и его другие поддержали чуть ему в лицо не зарядил, то он быстро осекся и понял что щас получил...а так по сути они только командный тон, а так по сути очкуны, когда предлагаешь конкретно поговорить начинает юлить я начальник ты дурак...это из личного опыта. При этом этого кадра тесть притащил, он там выполнял раздел что безопасность труда вопщем 10 страниц писанины из объекта в объект, а где служил как понял его по перли за гнилой характер(возможно стучал), но кстати работодатели любят бывших мол дисциплина и все такое
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет

Последний раз редактировалось vedinzhener, 15.02.2020 в 03:30.
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2020, 06:24
#123
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Работал с уволенными в запас офицерами. С моей стороны нет претензий потому, что они говорили так - "Мы в проектировании "тупые" поэтому тебя наняли и платим тебе зарплату.
А данная тема мне видется банальной сменой поколений. Я уже здесь на форуме говорил - инженеру 3-й категории когда-то всё таки придётся принимать ответственные решения и нести за них свою личную ответственность. Всю жизнь пребывать за чьей то спиной без забот это тоже нужно уметь. Но чаще или всё равно выростешь по выслуге лет или просто уволят.
Не забываем, что похмелье в 20 лет и 40 разное и с возрастом переносится тяжелее.

----- добавлено через ~2 ч. -----
Цитата:
Сообщение от qwer18 Посмотреть сообщение
Почитал его сообщения, с юмором юзер и походу уже давно не студент, тока очкарик
Методист по воспитательной работе. Своей темой создал виртуальный прецедент. Дал понять так сказать, что теперь студенты "бапками" не прикроются. Офицерский чин теперь ими займётся.

Последний раз редактировалось crossing, 15.02.2020 в 15:55.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2020, 00:14
| 1 #124
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
Но в то же время и доход у него должен быть такой, чтобы в голову не лезли дурные мысли о смене работы или поиске подработки.
А как же тогда хозяину новую Мазду купить?
Или Мазда или зарплата наемному лоху, который ничего не умеет, кроме как в наймах проектировщикам работать. Выпни его - и ему деваться некуда. А у других - если не Мазда так Тойота. А если Лексус - так там не повышать, а урезать з/п надо, мы ведь хотим здесь и сейчас, это лохи пусть по 30 лет на однокомнатную копят, верно?
И что будет в 99 случаях из ста?
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2020, 14:07
#125
hukic

инженер ПТО
 
Регистрация: 26.08.2020
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
Нужен совет бывалых, у кого за плечами большой опыт, т.е. у кого богатая трудовая деятельность и те, кто прошел огонь и воду и можно сказать повидали уже все за свой век.
Ну вот значит, вопрос вот в чем, что делать и как быть, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство, но нужно работать, учиться и набираться практического опыта?
Искать другую работу? А где гарантии, что там не будет та же hole shit и все по новой? Я так понимаю, эта зараза за последнее время приобрела массовый характер.
Терпеть каждый день этих циркачей? А что дальше? Ну пройдет год, ну два, может быть ничего не измениться и опять начинать все с начала.
Стать таким же, как они? Да только от одной этой мысли мне становиться жутко противно …
Дайте совет, у кого большой опыт и кто уже прошел через такие неприятности, как жить в таких условиях, что делать, как поступать?
Были ли у вас, такие обстоятельства в жизни и как вам приходилось выкручиваться?
P.S. варианты типа, плюнуть в ряху или послать в сексуальное путешествие не рассматриваются в принципе, криминал - это не наш метод
Был у меня опыт работы с таким руководством, долго я конечно не проработал, потому что у таких инициатива наказуема, я-начальник, ты-дурак. Да, работа нравилась, да дослужился от инженера 2-й категории до ведущего инженера, зарплата устраивала. Но увы и ах пришлось уйти. Спутся 5 лет добросовестного труда.

Последний раз редактировалось hukic, 30.08.2020 в 16:52.
hukic вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2020, 08:45
#126
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Очкарик студент Посмотреть сообщение
Что делать, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство?
Цитата:
Нужен совет бывалых, у кого за плечами большой опыт, т.е. у кого богатая трудовая деятельность и те, кто прошел огонь и воду и можно сказать повидали уже все за свой век.
Ну вот значит, вопрос вот в чем, что делать и как быть, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство, но нужно работать, учиться и набираться практического опыта?
Искать другую работу? А где гарантии, что там не будет та же hole shit и все по новой? Я так понимаю, эта зараза за последнее время приобрела массовый характер.
Терпеть каждый день этих циркачей? А что дальше? Ну пройдет год, ну два, может быть ничего не измениться и опять начинать все с начала.
*...
Советов давать не берусь, но такое положение долго продолжаться не может. Встречал это неоднократно, работая на разных уровнях от слесаря до заместителя директора.
Если вы чувствуете что получаете достаточную компенсацию за все выкрутасы руководства зарплатой, другими бонусами, ростом карьерным или профессиональным, то какое-то время сможете это терпеть... Хорошие знания и профессиональный опыт стоят дороже любых склок на работе.
Если конечно ради красного словца, не перекрасили ситуацию на противоположные цвета. И объективные замечания руководства, особенно имеющего большой профессиональный опыт, оцениваете как "придирки" и "наезды". Далее, на ваше усмотрение! Я обычно увольнялся.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 02.09.2020 в 09:05.
T-Yoke вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что делать, если на работу пришло безграмотное и буйное начальство?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать в случае если имеются Аrc1 и Аrc2 в фундаментной плите? Инженар SCAD 7 02.12.2016 15:38
Что следует делать если бетон не достиг требуемой марки? maks_ПГС Технология и организация строительства 35 19.10.2012 13:27
Что делать если в сейсмическом районе опирание нижних концов свай приходиться на глинистые грунты с показателем текучести Iэль > 0,5 Марина Савина Основания и фундаменты 27 09.07.2010 20:52
Нужно ли делать защиту от падения гололеда, если контейнер располагается внутри башни Н=70м, а не рядом с ней? JokerrSergh Прочее. Архитектура и строительство 4 13.11.2009 10:48
Что делать, если в новой фирме не умеют правильно чертить? Vova Разное 248 25.04.2009 10:08