| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Программы для проектирования светопрозрачных конструкций

Программы для проектирования светопрозрачных конструкций

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.02.2008, 14:31 #1
Программы для проектирования светопрозрачных конструкций
zenon
 
Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Москва
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 3,825

Интересуюсь наличием программ для разработки проектов светопрозрачных конструкций.
Программа должна удовлетворять следующим минимальным требованиям:
1. Расстановка вертикальных и горизонтальных элементов, геометрия различная (можно обойтись 2D), наличие автоматической вставки подконструкций (окна, двери и тд) с указанием места вставки.
2. Автоматическое получение монтажных схем на элементы, подэлементы, заполнений с нумерацией позиций и вставки спецификаций.
3. Независимость от системы профилей (возможность самостоятельно вводить и изменять артикул элементов)
4. Редактируемость на всех этапах.
5. Упрощенная разработка узлов с возможностью редактирования.
6. Программа как навеска на AutoCAD или самостоятельная с экспортом в AutoCAD.

зы: по своему опыту работы я такой программы не встречал, только если использовать связку из нескольких программ, что не всегда удобно и возможно.
Выслушиваются любые предложения.
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
Просмотров: 31698
 
Непрочитано 15.02.2008, 14:39
#2
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


посмотри в гугле Altawin и Optima - производство одно и той же конторы (Российской).
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2008, 14:41
#3
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


ATHENA от CAD-PLAN
Приложение к AutoCAD'у для металлоконструкций и фасадостроения.
Официальный сайт www.cad-plan.com
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.02.2008, 14:52
#4
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,825
<phrase 1=


2 Дима_ это программы для менеджеров (добавь сюда профстрой),
2 Хмурый (я с ней и работаю) опять не то, решает только часть проблем.

Повторюсь меня интересует именно разработка проекта марки КМ.
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2008, 15:55 zenon
#5
K.B.I.

Инженкр-конструктор. Светопрозрачные.
 
Регистрация: 16.01.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Вам подойдёт Иден Бэйс (не знаю как по иностранному) наверное. Разработка нашего тов. Левинсона. Но по Вашим требованиям её нужно "затачивать" хорошему програмисту. А что касается "без привязки к профилю", то это ACAD, ну это Вы знаете...
__________________
Куплю мозги...Вот!
K.B.I. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.02.2008, 16:11
#6
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,825
<phrase 1=


2 K.B.I. а можно поподробнее??
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2008, 20:17
#7
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


K.B.I., ну неужели ты серьезно? ИМХО - если не брать вопросы несущей способности (которые не решают ни AltaWin, ни OptimaWin, ни IdenBase, ни SuperWindows), то IdenBase чуть ли не самое плохое решение. Помнишь историю с маятниковыми дверями с гор.импостом на ТатПрофе? По-моему, лучше искать не такой самопал. Конечно, если там все переделано, то разговор другой (только что-то мне слабо в это верится, уж извини).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2008, 01:10
#8
IgorSYS

ПГС
 
Регистрация: 09.03.2006
Москва
Сообщений: 199
<phrase 1=


Есть еще Klaes, LogiKal
IgorSYS вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2008, 08:22
#9
K.B.I.

Инженкр-конструктор. Светопрозрачные.
 
Регистрация: 16.01.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
K.B.I., ну неужели ты серьезно?
Конечно нет. Просто Iden пожалуй первая и единственная попытка автоматизировать проектирование в области светопрозрачных у нас.
А что касается статики, так эта прога и не должна решать этих задач, для этого есть другое.Кстати сказать, есть в Компасе пакет, "заточенный" под сталь... выяснял у разработчиков, могут ли сделать такой же для алюминия... послали.
__________________
Куплю мозги...Вот!
K.B.I. вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2008, 08:27
#10
K.B.I.

Инженкр-конструктор. Светопрозрачные.
 
Регистрация: 16.01.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от zenon Посмотреть сообщение
2 K.B.I. а можно поподробнее??
К сожалению не могу. Вам нужны люди, которые в ней работают давно, а я только в ACADе. Просто в одной фирме где я когда то работал, были люди, которые без этой проги ни шагу, ну и видел конечный продукт их труда..мне не очень понравилось. А насчёт доработки, думаю что это возможно, хотя могу и ошибаться.
__________________
Куплю мозги...Вот!
K.B.I. вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2008, 09:57
#11
Горян

конструктор СПК и НВФС
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 47


Есть офигенный пакет у производителя систем SCHUECO, называется SCHUCAD, работает совместно с AutoCad, позволяет делать расчет цен, и всю технологичку (спецификации, раскрой, заказные и проч.), 3D моделирование как стандартных конфигураций, так и обвязку сетки из AutoCad, строить основные сечения самой конструкции и основных типовых примыканий, с расстановкой артикулов, быстрый просмотр сечений в ходе моделирования в графическом окне и много чего еще, но поставляется только дилерам, и база данных там жестко прописана, без возможности редактирования только под их системы, что грустно, на мой взгляд это практически идеальная САПР заточенная под определенную сферу деятельности.
__________________
... я не червонец чтобы нравится всем ...
Горян вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2008, 23:01
#12
Рогатин

конструктор Al (не волшебник, а только учусь)
 
Регистрация: 04.12.2003
Моcква
Сообщений: 133
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Горян Посмотреть сообщение
Есть офигенный пакет у производителя систем SCHUECO, называется SCHUCAD, работает совместно с AutoCad, позволяет делать расчет цен, и всю технологичку (спецификации, раскрой, заказные и проч.), 3D моделирование как стандартных конфигураций, так и обвязку сетки из AutoCad, строить основные сечения самой конструкции и основных типовых примыканий, с расстановкой артикулов, быстрый просмотр сечений в ходе моделирования в графическом окне и много чего еще, но поставляется только дилерам, и база данных там жестко прописана, без возможности редактирования только под их системы, что грустно, на мой взгляд это практически идеальная САПР заточенная под определенную сферу деятельности.
Во первых она под их профиль, во вторых цену огласите.
Перед выбор программы (сразу после мосбилда) просматривали различные варианты, в том числе и альтавин (дубовая программа), ничего более или менее подходящего не нашли, кроме профстроя3. Перед покупкай обещали, что будет делать всё, на деле оказалось немного иначе. Тех.поддержка "никакая", хотя есть ввв.тибет.ру. Основным отличием от других от было то, что позволяет строить ломанные конструкции "эркера" из фасадки, хотя после очередного обновления эта функия пропала (может уже и повилась). В любом случае, думаеться, что прога большек всего удоволетворяет требованиям при соответсвующей настройке и обслуживании.
__________________
...быть, а не казаться...
Рогатин вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2008, 10:33
#13
Горян

конструктор СПК и НВФС
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 47


В субботу просмотрел демки про ATHENA, судя по всему SCHUCAD судя по всему, тоже их разработка. ATHENA впечатлила, шеф озадачен, ждем резюме. А про Профстрой скажу одно, это менеджерская программа для быстрого расчета, сам в ней работал с первой версии еще был Алюстрой, тогда в офисе привыкли к мату вслух, для конструктора подходит только в плане простых (примитивных) конструкций, все что сложнее 4-х углов, быстрее сделать в AutoCade. Кстати ATHENA стоит примерно 2000 евро первое место + 1000 каждое последующее, ну и плюс AutoCad2006 примерно 4800 $.
__________________
... я не червонец чтобы нравится всем ...
Горян вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.02.2008, 10:49
#14
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,825
<phrase 1=


Мда, получается, сегодня нет продуктов под разработку проектов марки КМ на светопрозрачные конструкции.
Все вышеизложенные продукты решают лишь частично озвученные мной задачи. (наиболее близко подобралась пожалуй только ATHENа, хотя и ей еще очень далеко).
Продукты вроде ПРОФСТРОЯ, по моему мнению, больше подходять для менеджеров, а не для конструкторов.
Для расчетов же все равно нужно использовать специализированные программы расчета. А для первой прикидки вполне хватит и рекомендуемых производителем значений.
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.02.2008, 10:55
#15
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,825
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Горян Посмотреть сообщение
В субботу просмотрел демки про ATHENA, судя по всему SCHUCAD судя по всему, тоже их разработка. ATHENA впечатлила, шеф озадачен, ждем резюме.
ATHENA сама по себе, можете поверить.
Я и говорю что наиболее близко к идеалу подобралась.
Вот только еще б доработали 3D-модуль, а то без пол-литры не разобраться.
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2008, 12:51
#16
Горян

конструктор СПК и НВФС
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 47


В любом случае щукари ее пользуют, хотя бы для каталожных чертежей. Слишком большое сходство стилей чертежей.
__________________
... я не червонец чтобы нравится всем ...
Горян вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.02.2008, 13:06
#17
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,825
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Горян Посмотреть сообщение
В любом случае щукари ее пользуют, хотя бы для каталожных чертежей. Слишком большое сходство стилей чертежей.
Дык обе программы германские, и разработка ATHENA началась довольно давно, (в наборе команд до сих пор есть отрисовка прямоугольника).
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2008, 14:35
#18
Горян

конструктор СПК и НВФС
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 47


Ты в какой версии работаешь?
__________________
... я не червонец чтобы нравится всем ...
Горян вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2008, 14:42
#19
Reka

просто конструктор
 
Регистрация: 12.02.2008
Космос
Сообщений: 358


ТатПроф3D - задумки неплохие, но надо затачивать. Работаю в голом ACADe.
Reka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.02.2008, 14:44
#20
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,825
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Горян Посмотреть сообщение
Ты в какой версии работаешь?
2006CAD + 2006ATHENA
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Программы для проектирования светопрозрачных конструкций

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
бетонирование в зимних условиях тен Технология и организация строительства 107 21.12.2013 13:59
Ограждающие конструкции для склада кат.Б Alla Архитектура 18 24.03.2010 13:19
Обследование и усиление Ampir_3912 Обследование зданий и сооружений 18 10.02.2010 11:43
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16
программы для построения топогрфических чертежей вера Прочее. Программное обеспечение 2 27.05.2004 11:02