| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Помогите понять конструктивную схему

Помогите понять конструктивную схему

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.03.2020, 16:11 #1
Помогите понять конструктивную схему
sega0104
 
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 1

Здравствуйте. В общем, сложилась такая ситуация, нашел на дипломную работу чертежи, но не могу понять до конца конструктивную схему. А именно, из каких соображений были применены поэтажно несущие панели? Почему нельзя было сделать все стены монолитными? И почему в том месте, где я сделал пометку, сделали монолитную стену, а не панель.
Наружные несущие стены - монолитные, с облицовкой однослойными ж/б панелями. Поэтажно несущие панели трёхслойные, ж/б 120 мм, утеплитель и ж/б с рустом из кирпича. Вложил чертёж. Спасибо.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
23.dwg (385.5 Кб, 21 просмотров)

Просмотров: 1531
 
Непрочитано 29.03.2020, 17:09
#2
Prorabnn


 
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 38


Я помню на дипломе то же кучу монолитных стен сделал. Мне преподаватель сказал нафига столько денег в монолит? Тут я думаю те же соображения. А почему стена из монолита, так может элемент ядра жёсткости.
Prorabnn вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2020, 17:46
#3
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,097


Ну может и экономия... если сборные можно выполнить толщиной 120мм и меньше (они формуются в горизонтальном положении) то монолит минимум 160, и как правило не менее 180.
Можно все было сделать в монолите или сборным. Решений как правило бесконечно много, есть более рациональные и менее, сейчас на мой взгляд скорее опираются на практику работы и возможности повторного применения, нежели проводят сравнительный анализ (ТЭО).
В общем случае сборные конструкции более индустриальные и экономичные, но значительно усложняются проектные работы, небольшое изменение ОПР приводит к выпуску дополнительных изделий, как правило в уровне -1, 1, типового, верхнего этажа и парапета, поэтому стараются использовать полностью разработанные конструкции повторного применения (типовые секции).
v.psk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Помогите понять конструктивную схему

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как задать конструктивную схему здания в Сапфир? Shpakovsky Расчетные программы 0 13.01.2016 16:13
Народ помогите с курсовым! Не могу найти по газобетону технологическую схему, генплан, разрез и т.д. [email protected] Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 20.10.2015 10:28
Не могу понять, почему программа не работает? Помогите плз. dimon_hub Программирование 5 05.05.2013 02:25
Посоветуйте конструктивную схему дома! Sergundey Технология и организация строительства 8 28.06.2011 13:39
Помогите выбрать расч. схему и узлы. Lohmatyi Конструкции зданий и сооружений 9 23.06.2010 13:06