| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Расчет конструкций и оформление рабочих чертежей конструкций из композитных профилей (двутавров, уголков и пр.)

Расчет конструкций и оформление рабочих чертежей конструкций из композитных профилей (двутавров, уголков и пр.)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.04.2013, 20:35 #1
Расчет конструкций и оформление рабочих чертежей конструкций из композитных профилей (двутавров, уголков и пр.)
Кореш
 
Самоходная нейросеть
 
Питер
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,200

Здравствуйте. Поделитесь кто нибудь опытом, как рассчитывать, а в большей степени интересует, как оформлять чертежи конструкций, и что это за раздел ("КП - конструкции пластмассовые?"), если конструкция выполнена из композитных профилей, например колонна из трубы 100х6, материал которой - пропитанная полиэфирной смолой стеклоткань? Если у кого есть пример - поделитесь пожалуйста?
Просмотров: 3385
 
Непрочитано 18.04.2013, 20:40
#2
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Кореш Посмотреть сообщение
если конструкция выполнена из композитных профилей, например колонна из трубы 100х6, материал которой - пропитанная полиэфирной смолой стеклоткань?
Вам бы в машиностроение с таким вопросом... А по проекту такой профиль не сделают. Кто делать будет? Дядя Вася на стройке?
Разве из традиционного, стального профиля колонну сделать нельзя?
 
 
Автор темы   Непрочитано 18.04.2013, 20:56
#3
Кореш

Самоходная нейросеть
 
Регистрация: 12.12.2007
Питер
Сообщений: 1,200


Пришли представители одной фирмы, мол сделаем по проекту профиль, принесли фотки технологических мостов для труб, Мостиков переходных и прочее, из стеклопластика. Информация на работе, постараюсь завтра скинуть, даже сортамент у них был.
Я заинтересовался данным профилем, потому что у меня в одном здании, есть холодная и теплая части, и мне нужно фахверком прорезать теплый контур, хочу часть фахверка сделать композитным профилем.
Кореш вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2013, 21:13
#4
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Кореш Посмотреть сообщение
Я заинтересовался данным профилем
Только вопрос, как этот профиль и то, что из него сделано, проводить через экспертизу? Думается нужно тогда приводить натурные испытания, других просто адекватных проверок в этом деле нет, даже Ансис не поможет.
 
 
Непрочитано 19.04.2013, 08:22
#5
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


Я думаю что через экспертизу провести будет можно но: материал и конструкции из него должны иметь полный пакет сертификатов, иметь техническое свидетельство и техническую оценку из головных НИИ (НИИЖБ, ЦНИИСК и т.д.) с указанной областью применения и желательно методикой расчета, ну и быть обоснованы расчетом на конкретные условия применения.
Alex_26 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.04.2013, 18:58
#6
Кореш

Самоходная нейросеть
 
Регистрация: 12.12.2007
Питер
Сообщений: 1,200


Сегодня забегался, забыл материалы. В понедельник скину, что есть, заодно постараюсь связаться с представителями фирмы, поспрашивать.
Кореш вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Расчет конструкций и оформление рабочих чертежей конструкций из композитных профилей (двутавров, уголков и пр.)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Где написано, что Подрядчик обязан передавать исполнительную документацию ? drill_man Разное 164 15.01.2013 15:30
ГОСТ Р 53231-2008 UnyqUm Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 15.09.2009 14:41
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44
Оформление чертежей конструкций больших габаритов forMA AutoCAD 6 03.04.2006 23:47