| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Встречаем Windows 10

Встречаем Windows 10

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.01.2015, 11:54
Встречаем Windows 10
Pum-purum
 
PHP-разработчик
 
Ижевск
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,166

Сегодня в полночь на сайте Microsoft стала доступна новая Windows 10 Technical Preview. Отдельные продвинутые пользователи имели возможность скачать эту ОС еще 1 октября 2014 г. Как ни странно, в сети довольно мало отзывов о ее работе. Нас в первую очередь интересует работа CAD-программ и драйверов. Кто уже поставил себе десятку, поделитесь впечатлениями!
Просмотров: 57154
 
Непрочитано 08.06.2016, 21:41
#121
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Шагги наверно с нокией 3310 до сих пор ходит... А чо, прикладную задачу выполняет и никаких проблем с ним нет
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2016, 22:08
#122
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


Скоро за нокиа 3310 и комплектующие на ebay ценник подрастёт до айфонского уровня.
А произойдёт это только потому, что руки мелкософта не успели изгадить эту модель своей W10 mobile.
Была компания - были разработки. Был дизайн, и была хоть какая-то альтернатива. Теперь что на рынке нового появилось взамен после поглащения? З.Ы. сам пользуюсь N73, сегодня купил очередной аккумулятор т.к. не вижу достойной замены для решения прикладной задачи
bernata вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 05:55
1 | #123
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Шагги наверно с нокией 3310 до сих пор ходит... А чо, прикладную задачу выполняет и никаких проблем с ним нет
Зачем же? У меня современный смартфон, потому что мне нужны прикладные задачи, которые он позволяет выполнять. Когда что-то меня не будет устраивать - перейду на другую модель.

Но я не пацан и не долбанутый хипстер, которому непременно нужна самая современная модель, потому что "лучшие косметологи" советуют. Да и как с годовалой моделью среди пацанов покажешься? Но я не пацан.

Я также не обновляю прошивки в гаджетах или Android. Как пацаны, которым непременно надо "последние циферки". Но я не пацан.

С Windows так же. На основном рабочем у меня до сих пор XP стоит. Потому что устраивает. Есть и ноутбуки - и с XP, и с Win 7, и с Win 8.1. В данном случае ОС нужны мне для тестирования собственных программ, т.е. для выявления глюков именно ОС. Например выяснилось, что в Win 8.1 неверно выдается функцией WinAPI дата и время. Не в "часиках", которые для пацанов, а функцией.

Если понадобится мне Win10 - возьму машину с этой ОС. Но только когда будут понятные её преимущества и ясны недостатки. Но пацаны-то в это время будут от каких-нибудь картинок в какой-нибудь "пятнашке" кипятком в песочнице писать.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 07:59
#124
RNB

Проектирование мостов
 
Регистрация: 29.01.2014
Новосибирск
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Много текста про пацанов
А Вы пробовали что-нибудь из перечисленного "на вкус"? Андроид 6, допустим. Или тот же вин10. А то получается "мне и в жигулях шестёрке удобно, зачем мне хороший автомобиль с 8-ю подушками безопасности и кондиционером".
Ну и про злополучный вин 10, а как же тестирование приложений для этой ОС?
Ноутбук с ХР, к слову, у меня тоже есть. Потому что он настолько древний, что на него нет дров для следующих окон
RNB вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 10:18
#125
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от RNB Посмотреть сообщение
Андроид 6, допустим.
Ну шестерки на планшете нет, а вот с пятеркой пришлось пообщаться, самое первой что заметил, это то что она не может переносить приложения на сидикарту, пришлось сторонние заплатки искать, так что на шестерку не тороплюсЯ, вдруг у еЁ еще какие сУрпризы будут
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 10:36
#126
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от RNB Посмотреть сообщение
А Вы пробовали что-нибудь из перечисленного "на вкус"? Андроид 6, допустим. Или тот же вин10. А то получается "мне и в жигулях шестёрке удобно, зачем мне хороший автомобиль с 8-ю подушками безопасности и кондиционером".
по-моему сравнение не корректное. жигули и хороший автомобиль с 8-ю подушками и кондёром это смена первого пентиума на современный комп.
было бы правильнее так:
Вот ездим на фордфокусе и всё нормально, а при очередном ТО диллер предлагает бесплатно поставить на него синие брызговики, спойлеры, прямоточный глушак, салон отделать в леопардовый раскрас и со светомузыкой и т.д. в том же духе
С одной стороны - стильно, модно, молодёжно
С другой - фордфокус от этих перделок-свистелок быстрее не поедет
Вот и получается: кому нужны эти свистелки - вэлкам
Кому нет - тот и пробовать не будет
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 11:02
#127
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
быстрее не поедет
люди, вы вообще сравнивали скорость загрузки xp и 10, чтобы так говорить?
уже куча программ отказывается от поддержки хр. из тех, чем я пользуюсь, это хром, дропбокс.

ShaggyDoc, а вот мне любопытно. Вы же наверняка делаете обновления для своих программ? как вы относитесь к людям, которые пользуются Вашей программы релиза 2003 года и пишут Вам замечания по функционалу, которые уже в 2004 были пофиксены?
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 11:21
#128
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
а вот с пятеркой пришлось пообщаться, самое первой что заметил, это то что она не может переносить приложения на сидикарту
В 5.1 уже было пофиксено
Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
уже куча программ отказывается от поддержки хр
Уже куча программ отказывается от поддержки Win7, что уж там про XP говорить...

К тому же в XP не было полноценной реализации архитектуры х64. Не было поддержки SSD.

Я вообще восторгов по поводу XP не понимаю
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 11:37
#129
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Я вообще восторгов по поводу XP не понимаю
ну я не восторгался, я просто говорил о том, что оно вполне работоспособен в т.ч. для инженерных задач (автокад соответствующих версий + расчётный софт). А вот игрульки не играются современные, да, грусть-печаль. И даже в интернетах не полазишь со старым железом - всяким гуглохромам оперативы надо больше, чем объём харда

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
К тому же в XP не было полноценной реализации архитектуры х64. Не было поддержки SSD.
да, вот это расстраивает. я бы воткнул в старый ноут SSD - чую производительность поднялась бы в разы

Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
люди, вы вообще сравнивали скорость загрузки xp и 10, чтобы так говорить?
а что, реально огромная разница? а почему опять сравниваем ХР и 10?
расскажи, на сколько быстрее загружается нулёвая вин10 в сравнении с такой же только что установленной не загаженной вин7? и, если есть возможность, было бы интересно увидеть разницу для системного раздела стоящего на обычном харде и на SSD
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 11:38
#130
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
В 5.1 уже было пофиксено
У меня в аккурат в ней было не прификсЁно, она в аакурат только что вышла, мне что надо было ждать когда они соозволЮт сделать, не-а, я сам...
Ну и что мне сейчас на шестерку переходить, когда я уже все отладил как мне надо.

ЗЫЖ. Да кстати, кто-нибудь пробовал проанализировать, то сколько хламу в трафике эти андроиды собираю без вашего ведома, например рекламы, ну ладно рекламы, а того чего вы не видите, зачем он андроид на гуглевский сервер каждый раз лазеет, я его об этом не прошу, я например не хочу, чтобы на моих устройствах, кто-то где-то там в буржуинстве устанавливал, что-то там без меня... урок с win10 очень хорошо это демонстрирует
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 11:44
#131
Composter

Отопление и вентиляция
 
Регистрация: 31.10.2008
Москва
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
ЗЫЖ. Да кстати, кто-нибудь пробовал проанализировать, то сколько хламу в трафике эти андроиды собираю без вашего ведома, например рекламы, ну ладно рекламы, а того чего вы не видите, зачем он андроид на гуглевский сервер каждый раз лазеет, я его об этом не прошу, я например не хочу, чтобы на моих устройствах, кто-то где-то там в буржуинстве устанавливал, что-то там без меня... урок с win10 очень хорошо это демонстрирует
ну вот то что операционная система снимает метрику это еще понятно (они предупреждают в соглашении), но вот когда обычные приложния типа метро сливают твою информацию это уже другое дело https://habrahabr.ru/post/249747/
Composter вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 11:45
#132
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


Позвольте вставить три копейки.
Лопухнулись микрософт, уж больно хорошая windows 7 вышла. И 8 и 8.1 и 10 лучше не стали. Понавешали рюшечек, а функционала не прибавилось.
Теперь осталось заставить систему морально устареть - выпуск новых версий программ. которые искуственно не запускаются на win 7.
Единственное место, куда я установил win 10 - это планшет, там да, для сенсорного экрана вин 8-10 гораздо лучше. Но для серьезных программ нужны все равно клавиатура и мышь.
__________________
From Siberia with love
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 11:56
#133
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Composter Посмотреть сообщение
ну вот то что операционная система снимает метрику это еще понятно (они предупреждают в соглашении), но вот когда обычные приложния типа метро сливают твою информацию это уже другое дело

Поставьте на свой андроид фаерволл, и вдруг окажется, не только система снимает метрику, а практически все приложения начинают ломиться в интернет, на амазон, на фейсбук(я на него ни разу не ходил), и вдруг 360 секьюрити то сволочь решил метрику снимать... СЩасья блин, девать не куда
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 12:01
#134
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


Если вы не видите слежки, это не значит, что за Вами не следят
Я вот не стал шапочку из фольги одевать или заклеивать глазки камер скотчем, просто дрова на видеокамеру тыловую и фронтальную отключил.
За мной следят?
__________________
From Siberia with love
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 12:12
#135
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от vl74 Посмотреть сообщение
Если вы не видите слежки, это не значит, что за Вами не следят
Знаешь, в свою бытность я оптику сдавал, ну дык ее принимал главный инженер с оптико-механического завода, ну дык он прямо так сказал: "Я знаю, что вы чистые машиностроители, я знаю что вы в оптике нифига не смыслите, я знаю что вы будите стараться меня обмануть... ну дык обманите меня квалифицированно, мне будет приятно, я буду знать что вы хоть что-то усвоили."
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 12:21
#136
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
расскажи, на сколько быстрее загружается нулёвая вин10 в сравнении с такой же только что установленной не загаженной вин7?
субъективно разница раза в 4 (40 секунд против 10 секунд).
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 12:44
1 | #137
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Composter Посмотреть сообщение
но вот когда обычные приложния типа метро сливают твою информацию это уже другое дело https://habrahabr.ru/post/249747/
С яндекс метро все может оказаться несколько примитивнее. Данные вышек и хотспотов нужны для того, чтобы определять у какой станции ты находишься.

Гугол гребет всю информацию о пользователе, по официальным данным, для показа нужной рекламы в нужном месте.

У меня есть серьезные подозрения, что Ян... навигатор частенько строит маршруты мимо проплаченных мест. Подтвердить ничем не могу, но иногда маршрут совершенно абсурден с точки зрения дорожной обстановки.

И вообще, если у Вас Андроид - смиритесь с тем, что Вы живете в доме со стеклянными стенами.

Для бесплатных приложений, кормящихся рекламой, я в какой-то мере считаю это приемлемым.

Но если я заплатил свои кровные за Винду, а Сапер хочет доступ к моей переписке, а Календарь - доступ к вэбке - мне это не нравится.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 13:11
#138
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
субъективно разница раза в 4 (40 секунд против 10 секунд).
40 секунд? не верю! либо система загажена, либо что-то не в порядке
сейчас загрузил ненавистный многим тут ХР на вот этом ноуте - по секундомеру от нажатия кнопки до загруженного рабочего стола 28 секунд
на ноуте пятилетнем ноуте с core i5 вин7 грузится за 12 секунд (SSD)
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 13:56
#139
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
сейчас загрузил ненавистный многим тут ХР
Загрузил или разбудил?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2016, 14:09
#140
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Загрузил или разбудил?
загрузил
из сна вышел за 6 секунд (только что попробовал)
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Встречаем Windows 10

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операции с папками и путями swkx Программирование 21 27.04.2012 00:33
Проблема с запуском на Windows 7 из другого .NET приложения (COMException 80080005) IvanShkuropadsky .NET 4 26.07.2011 10:23
LISP получить список установленных в системе (векторных) шрифтов или хотя бы узнать, установлен ли указанный Ax3 LISP 9 08.02.2011 14:11
Проверка нажатия CTRL в LISP в фоновом режиме(не grread) BH LISP 10 22.08.2006 22:23
Программеры, где моя ошибочка? {Smirnoff} Программирование 11 01.03.2004 11:08