Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Как выполнить цепочку команд с параметрами

Как выполнить цепочку команд с параметрами

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2022, 18:53 #1
Как выполнить цепочку команд с параметрами
koui
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 126

бывает, что приходится периодически выполнять определенную цепочку команд. например, через поиск меняю символы на "x", а затем их перенумеровываю. типа вот такого:

Команда: _find Выполняется регенерация модели.
AutoCAD -- Найдено и выбрано объектов: 5 (содержащих "?")
Команда: TCOUNT
Инициализация...найдено: 5
Sort selected objects by [X/Y/Select-order] <Select-order>: X
Specify starting number and increment (Start,increment) <1,1>:
Placement of numbers in text [Overwrite/Prefix/Suffix/Find&replace..] < Prefix>: F
Enter search string <>: x
5 objects modified.

можно подобные команды описывать каким-либо простым макросом (по типу экселя) или тут только лисп в помощь?
Просмотров: 1226
 
Непрочитано 15.08.2022, 19:22
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


В.Свет, "Язык макрокоманд". Есть в Download.
Насколько я помню, команда _.find не имеет режима ком.строки, а все остальное загнать в макрос, как мне кажется, возможно
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Как выполнить цепочку команд с параметрами

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VBA: как управлять проектом, или единственный редактор без команд открыть и сохранить zenija2007 Программирование 2 05.07.2016 08:57
Как добавить команду (или цепочку команд) в инструментальную палитру? dorogi-dorogi AutoCAD 9 26.01.2016 11:35
как выполнить автоматический подсчет арматуры Bags86 AutoCAD 6 09.07.2013 19:56
Как проще выполнить поверочный расчет опоры моста? innersense Обследование зданий и сооружений 1 14.05.2013 14:44
Рамные узлы, которые можна выполнить в условиях строительной площадки на сварке Yuzer Металлические конструкции 13 11.10.2012 10:34