Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2009, 09:37
Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)
BM60
 
Где-то
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460

Я видел (в действии) лишь пневмоболгарки, они от компрессорного воздуха. Но диски не больше 125 мм. И преимущественно для шлифовки, но для резки эффект слабый.
Аккумуляторные? Теоретически это достаточно габаритная штука должна бы быть. Напр., акк. дрель на 24 вольта велика и весит прилично, а её аккумуляторы всё еще NiCd. Прошлый век! Для акк. болгарки 24 вольт будет явно мало.
Бензиновые очень сомнительно, поскольку сам привод габаритен, а безопасность потребует доп. наворотов.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 28.06.2010 в 10:24. Причина: Изм. имени темы
Просмотров: 659866
 
Непрочитано 17.01.2022, 06:20
| 1 #2481
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


кстати, ножницы для пропилена, 700р ценой. Резали вкривь и вкось до такой степени, что выгибало нож и он врезался в нижние губки... Сошлифовал ребро перехода заточки на ноже и они вдруг стали резать прямо... Так зачем платить больше?
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2022, 10:48
#2482
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Сошлифовал ребро перехода заточки на ноже и они вдруг стали резать прямо...
Да все правильно сделали. Это обычная история. Эти ножницы как расходники.
Я вот на объекте спер вот такой резак с большим роликом. До 63мм режет. Ровненько так под 90 градусов. Сантехники работали - разбросали инструменты, что то собрали и уехали. Охранял резак неделю, а потом просто положил в карман и увез трофей.
Тоже нужная вещи. Только другой фирмы, но похож по профилю. Главное ролик большой. Меньше уже не прорезает до конца стенку трубы, это для меди. Полипропилен диаметром больше 32мм попробуй откуси обычными - замучаешься - пальцы вывернешь. Больше 40мм уже ножовка по металлу просится. А этим раз - покрутил и готово. Я стол делал из труб полипропилена ф40мм очень пригодился))). Если бы не спер, то вряд ли бы купил - дороговато, да и не на каждый раз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Труборез.jpg
Просмотров: 87
Размер:	63.3 Кб
ID:	244464  
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2022, 11:24
#2483
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Я стол делал из труб полипропилена ф40мм очень пригодился))).
Скиньте фото
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2022, 12:16
| 1 #2484
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Цитата:
Сообщение от qwer18 Посмотреть сообщение
Скиньте фото
Обычный стол типа как верстачный.
Надо долезть по снегу до места жарки мяса))), завалило дорожку. Стол - приблуда для мангала, мясо поставить/подготовить и т.п. продукты и приборы разложить. Был типовой пластиковый стол из Леруа - прямоугольный большой. Ножки все по обломались. Столешницу жалко выкидывать. Раму жесткую с поперечинами, что бы не телепалась под гнезда в столешнице сварил из труб. Отлично получилось. Из труб ф32мм как то стыдно выкладывать. Ну так себе проба пера. Когда увлекались: подставки для клеток под бройлеров или маленьких китайских курочек, ну и т.п.. У меня этих труб много просто.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2022, 15:26
#2485
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,660


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Я вот на объекте спер вот такой резак с большим роликом.
Podpolie, да ты просто кудесник!
Я теперь знаю что это за инструмент! Лет десять назад, когда купили дачу, от старых хозяев мне достался этот не понятный ролик на кривой ручке. Я его закинул в сумку с остальными не сильно нужными вещами. Но всё это время, когда он мне попадался на глаза, я ломал голову что это за хрень!
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2022, 05:51
#2486
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Есть в США набор 2598-22 (импакт, шуруповерт, 2Ah, 4Ah, сумка).
Только не шуруповерт, а дрель. Импакт и есть шуруповерт. И, кажется, дешевле чем $230
Vova вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2022, 08:07
#2487
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Только не шуруповерт, а дрель. Импакт и есть шуруповерт. И, кажется, дешевле чем $230
Вова может у меня склероз разгулялся, но насколько я помню прошлые споры, ты все наши приводимые шуроповерты(среди них были даже ударные) к инпактам не привосокуплял, или у меня действительно склероз!!?... но думаю не до такой степени.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2022, 15:38
#2488
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


https://shopotam.ru/catalog/Home_And...4714-item.html
В наборе присутствуют импакт и дрель, но дрель может сделаться ударной. То есть стать Hammer Drill, если повернуть в нужное положение колесико на корпусе. И цена значительно ниже, чем показал Алексеич
Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
(среди них были даже ударные)
Ударный шуруповерт это и есть Impact. Его удары направлены по касательной к оси вращения. Закручивает тугие шурупы. Ударная дрель это когда направление ударов идет вдоль оси вращения, читай, сверла. Можно рассверлить дырку в бетоне.
То есть разница в направлении ударов.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2022, 15:55
#2489
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Вроде ж постановили тогда. Если кухню из ДСП собирать или гипсокартон крутить, то шуруповерт нужен. Если глухари завинчивать в стропила - импакт. Хотя кухню и отверткой-битодержателем с набором бит собрать можно. Если спешить не надо, конечно. Так оно еще и аккуратнее получится - шильцем место наколоть и ровненько не спеша закрутить.

Терминология, принятая у нас (для Vova)
https://maklta.com.ua/makita-screwdrivers-hp333dz Аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт
https://maklta.com.ua/makita-screwdrivers-df333dz Аккумуляторная дрель-шуруповерт
https://maklta.com.ua/makita-pulse-wrench гайковерты и винтоверты (они же импакты)

Последний раз редактировалось oleg_ua, 19.01.2022 в 16:03.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2022, 16:59
#2490
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Ударный шуруповерт это и есть Impact. Его удары направлены по касательной к оси вращения. Закручивает тугие шурупы. Ударная дрель это когда направление ударов идет вдоль оси вращения, читай, сверла. Можно рассверлить дырку в бетоне.
То есть разница в направлении ударов.
"Платон мне друг, но истина дороже"
Выкопировка из #1896
Цитата:
Что интересно, нет у вас и единого названия для импакта: то это импульсный ударный шуруповерт, то винтоверт, то еще какая хрень...
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2022, 17:15
1 | 1 #2491
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
Терминология, принятая у нас (для Vova)
Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
"Платон мне друг, но истина дороже"
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Ударный шуруповерт это и есть Impact. Его удары направлены по касательной к оси вращения. Закручивает тугие шурупы. Ударная дрель это когда направление ударов идет вдоль оси вращения, читай, сверла. Можно рассверлить дырку в бетоне.
То есть разница в направлении ударов.
"Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни"
отвертки вам в руки для примирения
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2022, 17:41
#2492
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


yarrus77, отвертки опасно очень. Лучше терки пенопластовые. Спокойнее гораздо

----- добавлено через ~12 мин. -----
Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
"Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни"
отвертки вам в руки для примирения
во время прошлого холивара подрались, сейчас не интересно уже. Кунг-фу Vova предполагает повсеместное применение импакта (как следующую ступень эволюции шурупокрутящего инструмента), а кунг-фу в наших широтах предполагает применение инструмента по ситуации. Каждый из участников того холивара заслужено может претендовать на руководящие должности в Клубе Зануд
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2022, 18:00
#2493
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
yarrus77, отвертки опасно очень. Лучше терки пенопластовые. Спокойнее гораздо

----- добавлено через ~12 мин. -----


во время прошлого холивара подрались, сейчас не интересно уже. Кунг-фу Vova предполагает повсеместное применение импакта (как следующую ступень эволюции шурупокрутящего инструмента), а кунг-фу в наших широтах предполагает применение инструмента по ситуации. Каждый из участников того холивара заслужено может претендовать на руководящие должности в Клубе Зануд
Да-ну, все течет, все меняется и Вова кстати тоже...
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2022, 20:03
| 1 #2494
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Колеса с авто давно снимаются не воздухом, а электричеством, причем 12в.!
Пневмоинструмент обладает рядом существенных преимуществ перед электрическим (речь про промышленное применение)

1. При сопоставимой мощности легче примерно в 1,2 - 1,5 раз
2. Электро- и взрывобезопасен
3. Чудовищные для электроинструмента ресурс и надежность, иногда в десятки раз
4. Не требует зарядки, может работать непрерывно в течение нескольких смен
5. Не боится воды, грязи и отрицательных температур
6. Низкая стоимость инструмента (дешевле в разы, если убрать за скобки стоимость воздуха) и владения им

В больших шиномонтажах, где в сезон переобувают сотни машин за смену, причем, на улице, в дождь и снег, с электрическим шуруповертом - без шансов.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2022, 20:08
#2495
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
https://maklta.com.ua/makita-screwdrivers-hp333dz Аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт
Совершенно верно. Это ударная дрель, она же шуруповерт. В режиме сверления удары (если их включить) направлены ВДОЛЬ оси сверла. Цитата из описания: "Ударный режим служит для сверления в кирпече" (Так и написано: кирпЕче) На тех кнопках, где показаны разные режимы, наверняка на одной нарисован молоток. На англ. это знак Hammer Drill. То есть ударная дрель.
Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
https://maklta.com.ua/makita-screwdrivers-df333dz
Здесь ничего не написано про удары.
Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
https://maklta.com.ua/makita-pulse-wrench гайковерты и винтоверты (они же импакты)
А вот эта штука уже ИМПАКТ Ее заголовок: "Гайковерты и винтоверты (Impact) Макита"
То есть инструмент предназначен для закручивания/откручивания и делает удары ПОПЕРЕК оси вращения, по касательной. Характерной особенностью импактов является отсутствие зажимного патрона. Бит вщелкивается в такую головку.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2022, 20:14
#2496
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Здесь ничего не написано про удары.
Потому что она не ударная, о чем oleg_ua, собственно, и написал
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2022, 04:51
#2497
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
а кунг-фу в наших широтах предполагает применение инструмента по ситуации
я бы сказал, что больше по стоимости, чем по ситуации
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2022, 08:28
#2498
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


Всем привет! Хороший аппарат? https://www.blueocean.spb.ru/product...-i-fitingov-i/
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2022, 08:48
#2499
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Я так понимаю что это три разных аппарата на разные диаметры? Я бы взял без всяких дисплеев (чего там смотреть?) но с парой выключателей 700-1500Вт (э... один фиг на 1500 всегда работаю)
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2022, 08:50
#2500
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Я так понимаю что это три разных аппарата на разные диаметры?
Наверное. Просто в интернете рекомендуют этот аппарат
Рyslan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетоны для гидротехнических сооружений Egor_II Железобетонные конструкции 9 03.02.2016 11:06
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Предложения по расчетным моделям сооружений aldt Расчетные программы 8 06.07.2009 17:53
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Для дома, для семьи Vova Разное 52 08.04.2007 19:12