| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Кто разрабатывает раздел Берегоукрепительные работы?

Кто разрабатывает раздел Берегоукрепительные работы?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.11.2022, 08:32
Кто разрабатывает раздел Берегоукрепительные работы?
Anton 13
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 3

Пришли замечания по ГГЭ. Требуют произвести укрепительные работы берегов речки, которую пересекает нефтепровод подземно.

Встал вопрос ребром: а кто должен выполнять расчет берегоукрепления?
хочется услышать экспертное мнение коллег.

Спасибо!
Просмотров: 3140
 
Непрочитано 28.11.2022, 22:11
| 1 #21
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от Anton 13 Посмотреть сообщение
я считаю, что дорожники, писал об этом выше
Дорожники - умеют крепить откосы. Но берегоукрепление - это другое.
Цитата:
Сообщение от Anton 13 Посмотреть сообщение
сейчас узнается, что они это уже делали 14 лет назад, а глав. спец. вообще по образованию гидролог
Гидролог - это НЕ гидротехник.
Хоть слова и похожие, но род деятельности вообще разный! Проктолог и офтальмолог тоже похожи, но при проблемах со зрением обращаться к проктологу точно плохой вариант.
Гидролог - это тот, кто рассчитывает какие расходы и уровни воды будут в том или ином месте. Эти люди конструкции вообще не проектируют.

Цитата:
Сообщение от Anton 13 Посмотреть сообщение
Когда взрослый человек так отвечает, то на мой взгляд это инфантелизм какой-то.
Взрослый человек так отвечает потому, что у него за его должностной оклад есть очерченный круг должностных обязанностей. С хера ли ему брать на себя лишнюю не свою работу, если ему за это никакого бонуса не предлагают?
Это молодые-горячие склонны брать повышенные обязательства "чтоб себя показать".

P.S. Можешь в личку мне скинуть более конкретную информацию по озвученной проблеме - посмотрю, чем помочь вашему горю.
Если что - я "немного" гидротехник
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 29.11.2022, 00:37
#22
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,954


Цитата:
Сообщение от Anton 13 Посмотреть сообщение
при желании можно вообще весь проект сделать самому
Так в чём проблема тогда? Тот, кто нарисовал нефтепровод через речку, пускай и обосновывает необходимость и конструкцию укреплений или их отсутствие. С чего ему кто-то чего-то должен, тем более дорожники, не понять.
Бим вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2022, 03:31
#23
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,406


Цитата:
я понимаю, что при желании можно вообще весь проект сделать самому, все мы инженеры и умеем читать и СП и документацию.
Смешно
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2022, 09:02
1 | #24
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Anton 13 Посмотреть сообщение
все мы инженеры и умеем читать и СП и документацию.
далеко не все инженеры, я столкнулся со всем критической ситуацией, если расчет, то сразу специалист КР делает, или какая то хоть мало мальская нагрузка(20кг к примеру ) , то все это работа конструктора, шкафы мол нам вешать надо

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Взрослый человек так отвечает потому, что у него за его должностной оклад есть очерченный круг должностных обязанностей.
когда все запутано или мы всегда так делали, то включаются другие механизмы, к примеру Вась Вась и все такое

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Anton 13 Посмотреть сообщение
Когда взрослый человек так отвечает, то на мой взгляд это инфантелизм какой-то.
в большинстве случаев люди абсолютно инфатильны и не желают развиваться после определенного времени, а стараются делать как можно меньше и приблизительно то что делали раньше, чтобы не изучать новое
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2022, 11:32
1 | #25
ZamGT


 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Дорожники - умеют крепить откосы.
Пусть дорожники крепят откос в зоне переменного уровня воды. Можно даже найти типовые решения.

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Проктолог и офтальмолог
это уже после экспертизы или во время ее прохождения
__________________
При пожаре выносить первым
ZamGT вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Кто разрабатывает раздел Берегоукрепительные работы?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как закрыть работы подрядчику перед входом в экспертизу Fregate Организация проектирования и оформление документации 2 04.12.2018 17:45
Разработка отдельной ТК на работы с мостовым краном при разработанном ПОРе ViTtT Технология и организация строительства 11 31.08.2018 18:36
ППР и ППСР, ТК и ТК на сварочные работы. Разница. Tyhig Технология и организация строительства 10 31.03.2012 21:15
Ищу "Сборник цен на проектные работы для строительства. Раздел 50" AVS Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 18.03.2009 15:58
Поиск работы Perezz!! Разное 46 21.03.2008 12:50