| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Что обозначает формула M/N=J/S-S/A в методе расчёта при внецентренном сжатии?

Что обозначает формула M/N=J/S-S/A в методе расчёта при внецентренном сжатии?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 14.01.2011, 05:06 Что обозначает формула M/N=J/S-S/A в методе расчёта при внецентренном сжатии?
#1
МишаИнженер


 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,079


Подскажите пожалуйста, что обозначает формула M/N=J/S-S/A в методе расчёта при внецентренном сжатии.
Пока я прочитал, что дробь M/N обозначает плечо внутренней пары сил.
Что такое J/S? И что такое S/A?
МишаИнженер вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2011, 08:38
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


МишаИнженер, о какой программе идет речь?
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.01.2011, 09:26
#3
МишаИнженер


 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,079


Эта формула из моей программы расчёта круглых железобетонных столбов на внецентренное сжатие. Программа подбирает арматуру в столбах.
Мне хочется получше понять теорию на основании которой выполняется расчёт арматуры. Объясните пожалуйста что обозначает дробь J/S, по размерностям получается расстояние и A/S тоже расстояние. А что это за расстояния? Из какого уравнения получается эта формула? Может быть из суммы моментов относительно нейтральной оси?
МишаИнженер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Что обозначает формула M/N=J/S-S/A в методе расчёта при внецентренном сжатии?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая формула правильная для расчёта стыка стропил по длине? zanuda Конструкции зданий и сооружений 15 12.08.2020 13:37
Проблемы расчёта продольных трещин в сжатом железобетоне при внецентренном сжатии МишаИнженер Железобетонные конструкции 22 20.12.2008 16:41