| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как за вами наблюдает работодатель?

Как за вами наблюдает работодатель?

Результаты опроса: Какие методы наблюдения использует ваш работодатель?
СКУД и проходная (вахта) 58 31.35%
Видеонаблюдение 31 16.76%
Удаленный мониторинг компов заинтерсованных служб 54 29.19%
Никак не наблюдает 90 48.65%
Иное 17 9.19%
Видеонаблюдение со звуком 7 3.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 185. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.09.2014, 12:16
Как за вами наблюдает работодатель?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,056

Как за вами наблюдает работодатель?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 113866
 
Непрочитано 04.09.2014, 17:12
#41
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
если работник работает на компе работодателя - по-моему очевидным является тот факт, что на этом рабочем компе только РАБОЧАЯ информация может находиться.
аналогия:
если я в офис любовницу привёл, и камеры видеонаблюдения (как у Фахверка) засняли меня с нею на столе, и я за это был престыжён директором - о каких исках может идти речь?
- личная информация на личном компе. на работе - работа.

Развивая мысль:
Компьютер работодателя - имеет право устанавливать на него какие угодно программы (в т.ч. для контроля за работником)
Иначе системы контроля доступа в рабочее помещение, пишущее логи кто во сколько пришёл-ушёл, тоже можно будет признать незаконными, т.к. вмешиваются в личную жизнь. Типа какого фига начальство палит меня, сколько раз я в туалет сходил!
сбор информации об человеке у нас вроде как законом разрешён только при его согласии.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 17:23
#42
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Про флешки забыл сказать
На АРМ (комп) можно зарегистрировать служебную флешку. Она будет читаться только на этом компе, в комп коллеги подключать смысла нет. Сторонние флешки не прочитаются.

P.s. по-моему, из всех отписавшихся мой список самый обширный... Стоит ли гордиться???))))
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 17:33
#43
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от CRISTOFF Посмотреть сообщение
Стоит ли гордиться???))))
Ну разве что степень контроля соответствует уровню З/П )))
G-E-K вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 17:53
#44
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
если работник работает на компе работодателя - по-моему очевидным является тот факт, что на этом рабочем компе только РАБОЧАЯ информация может находиться.
аналогия:
если я в офис любовницу привёл, и камеры видеонаблюдения (как у Фахверка) засняли меня с нею на столе, и я за это был престыжён директором - о каких исках может идти речь?
- личная информация на личном компе. на работе - работа.

Развивая мысль:
Компьютер работодателя - имеет право устанавливать на него какие угодно программы (в т.ч. для контроля за работником)
Иначе системы контроля доступа в рабочее помещение, пишущее логи кто во сколько пришёл-ушёл, тоже можно будет признать незаконными, т.к. вмешиваются в личную жизнь. Типа какого фига начальство палит меня, сколько раз я в туалет сходил!
Тот факт, что на рабочем компьютере должны находиться рабочие материалы не отменяют гарантированной конституцией неприкосновенности частной жизни. Не надо путать.

Если работодатель ведет скрытое наблюдение за работником и работник об этом не предупрежден- это чревато для работодателя.

Цитата:
Сообщение от G-E-K Посмотреть сообщение
Ну разве что степень контроля соответствует уровню З/П )))
В конторах где начальник боится, что подчиненные пернут без его ведома редко бывает адекватный уровень зарплат, а если бывает, то ненадолго. Либо работники уходят, либо начальник, либо контора разваливается. Исключение -- учреждения, работающие с секретными вещами.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 18:14
#45
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Цитата:
Сообщение от CRISTOFF Посмотреть сообщение
Стоит ли гордиться???))))
Стоит! Если Вы там работаете хотя бы год, это означает, что у Вас напрочь отсутствует мания преследования. Вы обладатель редкого дара
А еще стоит озвучить полное наименование фирмы. Страна должна знать своих "героев"!

Последний раз редактировалось kp+, 04.09.2014 в 18:19.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 18:18
#46
Germes

Архитектор
 
Регистрация: 13.03.2013
Москва
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от CRISTOFF Посмотреть сообщение
Если приходишь со своим ноутом, нужно сделать запись в журнале, что я принёс свой ноут. Когда буду его выносить, тоже сделаю запись.
в моспроекте кстати такую же хрень устроили..

Цитата:
сбор информации об человеке у нас вроде как законом разрешён только при его согласии.
закон? у нас начали работать законы?
Germes вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 18:22
#47
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Цитата:
Сообщение от Germes Посмотреть сообщение
сбор информации об человеке у нас вроде как законом разрешён только при его согласии.
При приеме на работу подписываешь бумагу о согласии, и фсё получается по закону. Не подписываешь - не работаешь. Хочешь работать, не подписывая такую бумагу - подавай в суд на фирму о дискриминации по признаку отношения к слежке. Конец судебного разбирательства немного предсказуем

Последний раз редактировалось kp+, 04.09.2014 в 18:27.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 18:24
#48
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


ну я собственно про это и писал.
что в договоре должен быть пункт о том, что ведётся сбор информации. если такого пункта нет, то можно устроить скандал.
самое простое - это написать заявление в трудовую коммисию. ооочень неприятная фигня для работодателя.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 18:26
#49
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
в договоре должен быть пункт о том, что ведётся сбор информации
Этот пункт вообще незаконный. И работодатель никогда его не пропишет, если сам не хочет нарушить закон.
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 18:31
#50
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Offtop: Год назад уволили из школы моего бывшего классного руководителя, учителя математики. Крутой товарищ, он бы и зайца научил курить наверное, не то что детишек формулы считать.
Почему уволили. Он, когда государство начало разлагать систему образования, ввёл дополнительные факультативные уроки по математике. И подтянул меня, например, с очень низкого уровня до уровня поступления в вуз. Директора в школе менялись, сначала был отличный, потом хороший, потом тоже вроде ничего по рассказам знакомых. Год назад директором школы сделали девушку. Та вызвала этого учителя и разговор у них был примерно следующий:
- На каком основании вы ведёте факультативные уроки ? Прекращайте.
- Ну я же не за деньги их веду.
- Вы занимаете помещение школы, платите аренду.
Учитель положил на это дело, продолжил преподавать. Его спалили и уволили. Ну и, говорят, много матов было.
Это была школа №17 г. Санкт-Петербурга, 2013 год. Так что, я теперь даже не знаю, если/когда будут дети куда их отдавать учиться. Представляю себе чему их там научат.


Это я всё к чему. К несчастью, в нашей стране нет деления людей на индийские касты и уровни. И будь ты хоть 10 раз суперклассный профессионал, тебя можно унижать на работе сколько угодно до каких-то заоблачных пределов, просто потому что именно профессионалы особо никому не нужны. А низкий и средний уровень всегда легко набрать заново.
И часто нет возможности сказать: "Я хочу бассейн и лимузин, а то мне жарко на работе и сложно добираться. А не то я уйду."

Но это не значит, что систему нельзя изменить. Можно.
Можно 100 раз сказать работодателю "Досвидания" и, если много народу так сделает, то система изменится.

По теме.
Считаю лишним контроль за подчинёнными. Задача начальника организовать работу так, чтобы в его отсутствие всё работало как часы, и начальник был бы не нужен. Это достигается мотивацией. Всего то надо любить, развивать и защищать своих подчинённых, создавать атмосферу уважения и общего дела. И все дела. Это очень тонкая штука, и 99% людей не могут использовать мотивацию.
Из-за низкой квалификации начальников (в административном плане) рождаются наказания и контроль.

В 5 фирмах, в которых я работал было как-то так:
везде (кроме одной фирмы, которая не могла купить эту программу из-за денег) были скрины экрана;
нигде не было аудио/видеонаблюдения;
в некоторых фирмах рабочие места специально разворачивают носом к стенке.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 18:31
#51
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
Этот пункт вообще незаконный. И работодатель никогда его не пропишет, если сам не хочет нарушить закон.
незаконна камера в сортире. Все сугубо личное остается там
А на рабочем месте нет места личному (по мнению некоторых работодателей).
Если я не ошибаюсь, чтобы не нарушать закон, работодателю достаточно:
- объявить видеокамеры системой технологического видеонаблюдения;
- установить порядок обращения с записями, которые содержат данные работников, в соответствии с законом о защите персональных данных.
Поправьте меня, если что.
Другой вопрос - постоянный дискомфорт, снижающий производительность и наносящий вред здоровью. Но это уже непросто доказать. Разве что справками от невропатолога и психиатра, но кто ж будет держать на работе человека со справкой от психиатра?
Цитата:
- Ну я же не за деньги их веду.
- Вы занимаете помещение школы, платите аренду.
Offtop: Все просто: дЭвушЬка не поверила в бескорыстность и захотела долю. То, что УЧИТЕЛЬ может УЧИТЬ, а не просто вычитывать материал, в ее голове не укладывалось

Цитата:
Это достигается мотивацией. Всего то надо любить, развивать и защищать своих подчинённых, создавать атмосферу уважения и общего дела. И все дела. Это очень тонкая штука, и 99% людей не могут использовать мотивацию.
Offtop: Такая мотивация предполагает некоторые затраты времени, сил и средств, при этом вряд ли может быть включена в отчет, в отличие от мероприятий по контролю и выявлению. В эпоху эффективных менеджероф это недопустимо

Последний раз редактировалось kp+, 04.09.2014 в 19:44.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 22:27
#52
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
В конторах где начальник боится, что подчиненные пернут без его ведома редко бывает адекватный уровень зарплат, а если бывает, то ненадолго. Либо работники уходят, либо начальник, либо контора разваливается. Исключение -- учреждения, работающие с секретными вещами.
Текучка есть) 99% объектов - заказ Газпрома, секретной информации разного уровня много. Адекватность з/п нулевая! Offtop: Сижу-терплю тут только из-за гл. констр (очень умная женщина, с удовольствием делится опытом). Но через 2 недели она выходит на заслуженный отдых...
Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Страна должна знать своих "героев"
раскрывать карты, пожалуй, не буду. Есть люди из нашей фирмы, читающие форум. А люди бывает разные...
Offtop: Проектный институт - внучка Газпрома. Найти в Воронеже нас легко.

Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Из-за низкой квалификации начальников (в административном плане)
с этим вообще беда большинство ГИПов - бывшие инженеры со стажем работы чуть более 3-5 лет. ГИПами их даже назвать не можем, т.к. как ИНЖЕНЕРы они в лучшем случае понимают по своей бывшей специальности... Как только становятся ГИПами сразу забывают, что проектирование требует времени на проработку решений. Как следствие постоянные срывы сроков, штрафы, ругань, ненависть, отдел на отдел бочку катит и т.д. Процесс проектирования организован НИКАК. И гл. инженеры никакие и управленцы персоналом тоже. Видимо, из-за этого и имеем
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
наказания и контроль
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Это достигается мотивацией
Мотивация у нас - премия в декабре. В этом году была премия за I кв, один оклад. Остальное время живём только на оклад (вед инж арх-строит отдела на руки получает 16500 руб).

Offtop: P.s. выговорился а-то наболело. Извините, пожалуйста, я больше так не буду! Пойду крановщиком или таксистом работать, наверное, скоро. Если, конечно, не найдутся фирмы, которым понадобится инженер, проектировавший (в основном расчёты в ЛИРА-САПР) убежища ГО, ФОК, ф-ты под всякую всячину (от Анапы до Н. Уренгоя). Они вроде бы поболее меня получают ЕЖЕМЕСЯЧНО.
Ещё вспомнил по теме:
до недавнего времени у нас стоял турникет на проход во внутренний двор и стоянку авто (читай в единственную курилку). В системе Часовой отображалось, сколько времени я был в курилке. Новый директор фирмы убрал его.

На этой неделе в некоторых отделах люди получили по шее от начальства, у которого от админов появился список на каждого сотрудника "Кто, сколько времени, на каком сайте сидел в рабочее время". Kerio control работает по полной у нас (про соц сети не заикаюсь).
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).

Последний раз редактировалось CRISTOFF, 05.09.2014 в 00:19.
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2014, 02:26
#53
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


Цитата:
Сообщение от vrm77 Посмотреть сообщение
Никак потому, что работодатель замутил такую систему которую невозможно реализовать. Но когда озвучивал все были в шоке как реально работать (системные блоки под замком, инта небудет, проги самому не поставить, снимки экрана, сохранение доков пущенных на печать и т. д.).
у нас такое на законодательном уровне. + флешки только зарегенные в службе безопасности. Если что-то нужно, звонишь в техподдержку.
В шоке вы потому что привыкли в российскому разгильдяйству.

инет, скайп, личная почта все на смартфоне.
На компе никаких нерабочих логов не остается.

Камер слава богу в офисе нет.
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2014, 08:34
#54
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


пипец в врн ГПИ (Ленинский проспект)? лютует))) как в тюрьме почти)) (это к CRISTOFF). думаю контору я правильно угадал)). странно что зп маленькие. пару лет назад вроде где т 30 было у ведущих. попробуйте в д ругую контору уйти. хотя нормальных крупных в воронеже мало
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2014, 08:44
1 | #55
maribriz


 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 16


У нас проектный институт, штат 300 человек, гендир строгий.
Электронная проходная, вход/выход по звонку, опоздание после звонка без служебной записки на руках - объяснительная, регулярные опоздания - внос в черный список (отсутствие повышения категории, это как я поняла на усмотрение начальника отдела).
Удаленное наблюдение за экраном есть, в соседнем отделе начальник постоянно следит, в нашем не знаю, может да, может нет.
Сайты левые закрыты, открыты только строительные, двг, гисметео и вики. Некоторое время назад в соседнем строительном отделе пару человек посадили на один оклад за постоянное сидение в инете на рабочем месте, одна психанула уволилась.
У нас такого пока не было, хотя знаю, что сидят.
Видеонаблюдения нет. Столы ставят все как хотят, но это сама рук. группы разрешила.
Флешки нельзя, если нужно скинуть фото с корпоратива идешь к админам, мило просишь.

Прочитав все вышенаписанное, могу сказать свое личное мнение - работники это стадо, которым нужно управлять, и управлять строго и справедливо, одной мотивацией в виде хорошей зп и мягкого кресла управлять и заставить хорошо работать невозможно. Строгость рождает дисциплину, страх быть пойманным, уволенным, как тут недавно в другой теме обсуждали, чем меньше зп, тем работник больше боится потерять место, это правда, как не парадоксально.
Если не наказывать и устроить вседозволенность для всех, будет анархия, работать не станет никто.
Как объяснить то, что инженер 1 кат. со стажем от 10 лет с хорошей зп, отношением к нему, неформальным общением в рабочее время сидит и спит наглым образом на рабочем месте, прямо перед руководителем. Я считаю это наглость и таких нужно наказывать, и я полностью согласна с руководством в их строгости.
Это не от мотивации зависит, а от внутренней ответственности. Я лично не могу позволить себе полдня проспать, как моя соседка, полдня посидеть на вики и час поработать. Для тех у кого этой внутренней ответственности и дисциплины нет существует видеонаблюдение, скрины экрана и т.д. и т.п.
У нас гендир вообще строгий, с телефонами нельзя, конечно все носят, но никто при нем его не достанет, ни в столовой, ни в коридоре, боятся и это дисциплинирует. И это правильно.

(Будь я директором я бы вообще всех еще жестче построила бы)

Последний раз редактировалось maribriz, 05.09.2014 в 08:50.
maribriz вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2014, 09:16
1 | #56
Geolog_Toxa


 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от maribriz Посмотреть сообщение
У нас проектный институт, штат 300 человек, гендир строгий.
Электронная проходная, вход/выход по звонку, опоздание после звонка без служебной записки на руках - объяснительная, регулярные опоздания - внос в черный список (отсутствие повышения категории, это как я поняла на усмотрение начальника отдела).
Удаленное наблюдение за экраном есть, в соседнем отделе начальник постоянно следит, в нашем не знаю, может да, может нет.
Сайты левые закрыты, открыты только строительные, двг, гисметео и вики. Некоторое время назад в соседнем строительном отделе пару человек посадили на один оклад за постоянное сидение в инете на рабочем месте, одна психанула уволилась.
У нас такого пока не было, хотя знаю, что сидят.
Видеонаблюдения нет. Столы ставят все как хотят, но это сама рук. группы разрешила.
Флешки нельзя, если нужно скинуть фото с корпоратива идешь к админам, мило просишь.

Прочитав все вышенаписанное, могу сказать свое личное мнение - работники это стадо, которым нужно управлять, и управлять строго и справедливо, одной мотивацией в виде хорошей зп и мягкого кресла управлять и заставить хорошо работать невозможно. Строгость рождает дисциплину, страх быть пойманным, уволенным, как тут недавно в другой теме обсуждали, чем меньше зп, тем работник больше боится потерять место, это правда, как не парадоксально.
Если не наказывать и устроить вседозволенность для всех, будет анархия, работать не станет никто.
Как объяснить то, что инженер 1 кат. со стажем от 10 лет с хорошей зп, отношением к нему, неформальным общением в рабочее время сидит и спит наглым образом на рабочем месте, прямо перед руководителем. Я считаю это наглость и таких нужно наказывать, и я полностью согласна с руководством в их строгости.
Это не от мотивации зависит, а от внутренней ответственности. Я лично не могу позволить себе полдня проспать, как моя соседка, полдня посидеть на вики и час поработать. Для тех у кого этой внутренней ответственности и дисциплины нет существует видеонаблюдение, скрины экрана и т.д. и т.п.
У нас гендир вообще строгий, с телефонами нельзя, конечно все носят, но никто при нем его не достанет, ни в столовой, ни в коридоре, боятся и это дисциплинирует. И это правильно.

(Будь я директором я бы вообще всех еще жестче построила бы)
Чушь, чувствуется какой-то комплекс неполноценности и желание все и вся контролировать (работники-рабы) - если ты знаешь, что за тобой тотальный контроль, то будешь постоянно находится в напряжении и это может вылится в особо тяжелых случаях в депрессию.
Если начальник умный - он дал задание, поставил сроки и все - не успели, тогда наказание
Geolog_Toxa вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2014, 09:18
2 | #57
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


Ребята, как так можно работать с постоянным контролем..... Я, пожалуй, начинаю очень ценить либеральное отношение своего начальства к сотрудникам. Главное, выполнить работу к определённому сроку. Как мы это выполним, начальству, по большему счёту, без разницы. Хоть спите до обеда, хоть ночами работайте. Я с трудом смог год проработать в конторе, где с утра требовали план на день, а с вечера отчёт, что выполнено, что нет, и почему
__________________
Лень - это подсознательная мудрость.
Sерж вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2014, 09:20
#58
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Эх, бывал я в офисе GlobalLogic, вот это рабочая обстановка, я понимаю))))


G-E-K вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2014, 09:22
#59
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
пипец в врн ГПИ (Ленинский проспект)? лютует))) как в тюрьме почти)) (это к CRISTOFF). думаю контору я правильно угадал)). странно что зп маленькие. пару лет назад вроде где т 30 было у ведущих. попробуйте в д ругую контору уйти. хотя нормальных крупных в воронеже мало
Верно
Offtop: вот когда ВСЕ премии за год выдадут в декабре одним разом, то получится норм. В прошлом году был инж I кат, средняя за год получилась 41000 руб на руки в месяц. Но по факту: весь год на окладе, в декабре сваливаются деньги.
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2014, 09:25
1 | #60
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от maribriz Посмотреть сообщение
с телефонами нельзя, конечно все носят, но никто при нем его не достанет, ни в столовой, ни в коридоре, боятся и это дисциплинирует. И это правильно.

Правильно что? В 21 веке не пользоваться удобным средством оперативной связи? По причине? У генерала телефонофобия?


Меня умиляют люди, которые считают, что работник ничего не делает, потому что сидит в интернете, играет в игрушки и по телефону разговаривает на отвлеченные темы. Работник потому и сидит в интернете, играет в игрушки и по телефону разговаривает на отвлеченные темы, потому что ничего не делает. А вот почему он ничего не делает, это уже вопрос отдельного обсуждения, и далеко не всегда в этом виноват работник. Чаще - начальник.
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как за вами наблюдает работодатель?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работодатель и амбиции teoretik24 Разное 63 25.05.2010 23:20
здравствуйте я бы хотел с вами посоветоваться подойдет ли этот комп. для AutoCAD2009-2010 заранее сп новичок2 AutoCAD 45 23.11.2009 10:34
NanoСПДС gest Другие CAD системы 401 15.07.2008 14:50