| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Относится ли сооружение к объектам капитального строительства?

Относится ли сооружение к объектам капитального строительства?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.01.2016, 14:02 #1
Относится ли сооружение к объектам капитального строительства?
юный инженер
 
проектирование
 
Тюмень
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 38

В общем проблема следующая. Есть скалодром. Рамная конструкция размером 2,5 х 4 м, высотой 11 м, обшитая бакелизированной фанерой с 3 сторон. Сооружение заглублено (то есть трубы-стойки загнаны в бетонные столбики глубиной 1-1,5 м).Это сооружение построено лет 5 назад на общественных началах. Возникла необходимость превратить скалодром в ледодром, чтобы использовать зимой. Сделали тех. заключение что конструкция понесет, нарастили с одной стороны уголками еще на 1,5 м и налили сосульку. Теперь начальство требует ввести в эксплуатацию сооружение. И возникает вопрос, а относится ли сие сооружение к объектам капитального строительства и нужно ли вводить в эксплуатацию такое сооружение отдельно. И если нужно, то как это делать и как вводить?
Просмотров: 3010
 
Непрочитано 15.01.2016, 14:15
#2
Fahverk83

ПГС
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 33


Сооружение относится к малым формам
Fahverk83 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.01.2016, 15:05
#3
юный инженер

проектирование
 
Регистрация: 09.01.2013
Тюмень
Сообщений: 38
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Fahverk83 Посмотреть сообщение
Сооружение относится к малым формам
что это значит?
юный инженер вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2016, 15:43
#4
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,411


Цитата:
Сообщение от юный инженер Посмотреть сообщение
И возникает вопрос, а относится ли сие сооружение к объектам капитального строительства и нужно ли вводить в эксплуатацию такое сооружение отдельно.
Согласно Градостроительного кодекса Российской Федерации Статья 1. пункт 10) "объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;"
Leonid555 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.01.2016, 15:58
#5
юный инженер

проектирование
 
Регистрация: 09.01.2013
Тюмень
Сообщений: 38
<phrase 1=


Это я его сейчас так называю - сооружением, А по определению из ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ФЗ от 30 декабря 2009 года N 384-ФЗ СТ.2, п.2
23) сооружение - результат строительства, представляющий собой объемную, плоскостную или линейную строительную систему, имеющую наземную, надземную и (или) подземную части, состоящую из несущих, а в отдельных случаях и ограждающих строительных конструкций и предназначенную для выполнения производственных процессов различного вида, хранения продукции, временного пребывания людей, перемещения людей и грузов.
У меня нет ни производственных процессов, ни хранения продукции, ни перемещения людей и грузов, только иногда лазают по нему- это можно отнести как временное пребывание людей? два-три чела на скалодроме подойдут под определение?
юный инженер вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2016, 16:49
#6
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,411


Согласно Федерального закона 384-ФЗ, Технический регламент, Технический регламент о безопасности зданий и сооружений Статья 2:

"6) здание - результат строительства, представляющий собой объемную строительную систему, имеющую надземную и (или) подземную части, включающую в себя помещения, сети инженерно-технического обеспечения и системы инженерно-технического обеспечения и предназначенную для проживания и (или) деятельности людей, размещения производства, хранения продукции или содержания животных;

23) сооружение - результат строительства, представляющий собой объемную, плоскостную или линейную строительную систему, имеющую наземную, надземную и (или) подземную части, состоящую из несущих, а в отдельных случаях и ограждающих строительных конструкций и предназначенную для выполнения производственных процессов различного вида, хранения продукции, временного пребывания людей, перемещения людей и грузов;"

Получается, что если у вас ни то и ни другое, то у вас строение. (см. Град Кодекс). К тому же надо упирать на то, что оно временное!
Leonid555 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Относится ли сооружение к объектам капитального строительства?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорская ГАЭС-2 - просадка плиты фундамента DEM Обрушения, аварии, инциденты 1135 29.12.2018 13:08
"Нецелевое расходование бюджетных средств" или в чем разница между проектом и рабочкой 2 digoron Организация проектирования и оформление документации 101 20.11.2013 17:47
Ввод в эксплуатацию салона красоты - нужно ли (и в какой форме) согласование с пожарниками ? drill_man Прочее. Архитектура и строительство 4 20.09.2013 12:03
стройгенплан Den Технология и организация строительства 27 17.06.2013 22:46
помогите, не знаю как заполнить журнал ПР Boomem3 Прочее. Архитектура и строительство 1 22.03.2012 11:30