| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Макрос автоматической активации "Крупных значков". Неизвестна системная переменная

Макрос автоматической активации "Крупных значков". Неизвестна системная переменная

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.11.2022, 23:20 #1
Макрос автоматической активации "Крупных значков". Неизвестна системная переменная
Silence777
 
Регистрация: 21.11.2022
Сообщений: 2

Здравствуйте. Прошу помощи. Работаю на AutoCAD 2015 в надстройке для проектирования мебели. Данная настойка постоянно сбрасывает значение "крупные значки для панелей инструментов" при создании нового чертежа. Недавно приобрел больший монитор и на "классический интерфейс" очень тяжело выбрать нужный инструмент. Уже перепробовал кучу способов что бы эта настойка не сбрасывалась. Правил реестр. Искал способы в .cuix файле и пришел к выводу что это вшито в файлы надстройки. К сожалению они закомпелированны. Сама надстройка защищена USB ключом. Разработчики говорят "обновляйся до новой версии и там все работает" только обновление стоит $$$.
Мне подсказали что можно использовать макрос который может автоматически переключать интерфейс при создании нового чертежа. И вот тут для меня большие проблемы. В Lisp я полный ноль. Чуть ориентируюсь в VBA. Но я даже информации о системной переменной которая отвечает за крупные значки. Не нашел. Прошу помочь подсказкой или решением моей проблемы.
Просмотров: 1125
 
Непрочитано 22.11.2022, 01:28
1 | 1 #2
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Надстройка дергает это (поскольку VBA знаком - то пример на нем).
Код:
[Выделить все]
ThisDrawing.Application.MenuGroups("ACAD").Toolbars.LargeButtons = False/True
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.11.2022, 01:46
#3
Silence777


 
Регистрация: 21.11.2022
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Надстройка дергает это (поскольку VBA знаком - то пример на нем).
Код:
[Выделить все]
ThisDrawing.Application.MenuGroups("ACAD").Toolbars.LargeButtons = False/True
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто огонь.
Silence777 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Макрос автоматической активации "Крупных значков". Неизвестна системная переменная

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ANNOAUTOSCALE (Системная переменная) Krieger Справочник команд 4 20.03.2017 20:43
MEASUREMENT (Системная переменная) VVA Справочник команд 2 27.02.2016 10:21
системная переменная, содержащая имя текущего слоя gen1939 AutoCAD 1 27.08.2010 06:35
ANNOTATIVEDWG (Системная переменная) Krieger Справочник команд 0 25.01.2009 10:00
MTEXTED (Системная переменная) Shoorup Справочник команд 9 10.07.2008 17:19