| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Остаточные пластические деформации в МК, Ansys

Остаточные пластические деформации в МК, Ansys

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.05.2020, 14:01 #1
Остаточные пластические деформации в МК, Ansys
Engineer_dyslexic
 
инженер-конструктор
 
Ницца
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 81

Добрый день!
Пытаюсь определить нагрузку при которой балка получила пластические деформации использую Ансис механикл.
Гружу и разгружаю балку шаговой нагрузкой.
Могу я использовать модуль Static Structural для данной задачи?
Насколько реалистичные результаты можно получить?
Просмотров: 1925
 
Непрочитано 12.05.2020, 18:41
#2
Alexander_Student


 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от kirill_krikunov Посмотреть сообщение
Могу я использовать модуль Static Structural для данной задачи?
Конкретно в ансисе я не разбирался но большинство современных МКЭ пакетов могут моделировать нелинейное поверение материала с помощью балочных элементов (например образование пластического шарнира). Так что скорее всего это возможно. Можете посмотреть в хелпе описание балочных элементов (BEAM188) что бы понять что они могут а что - нет.
Цитата:
Сообщение от kirill_krikunov Посмотреть сообщение
Насколько реалистичные результаты можно получить?
Гнуться все должно нормально, с учетом того что наружные волокна начнут течь. Но вот получить красивые эпюры поперек сечения вряд-ли получиться - само сечение моделируется аналитически - как набор моментов инерции, площадь, периметр и прочие свойства.
UPD. Оказывается можно. Смотрите описание Cross-Section Cells по этой ссылке;
https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/...E_BEAM188.html
Цитата:
The number of cells in the cross-sections influences the accuracy of section properties and ability to model nonlinear stress-strain relationship through the cross-section. The element has a nested structure of integration (along the length and in the cross-section).
Alexander_Student вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Остаточные пластические деформации в МК, Ansys

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет ЖБ в ANSYS Workbench miko2009 ANSYS 232 27.09.2015 15:49
Как осуществить связь измененной подпрограммы USERMAT c ANSYS? civil_engineer ANSYS 2 27.02.2014 17:15
Задачка на остаточные деформации при сгибе ЛСТК al.y.kuznetsov ANSYS 5 16.02.2013 09:32
Динамический модуль деформации зависит от скорости деформаций ? Tyhig Основания и фундаменты 12 27.11.2012 15:31
Могут ли в верхнем поясе фермы протекать пластические деформации fkmishanya071 Конструкции зданий и сооружений 40 16.06.2009 12:57