| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Правомерно ли требование УпрДора установки знака 5.19.1 (5.19.2) «Пешеходный переход» на флуоресцентном щите желто-зеленого цвета и на чем это требование может основываться?

Правомерно ли требование УпрДора установки знака 5.19.1 (5.19.2) «Пешеходный переход» на флуоресцентном щите желто-зеленого цвета и на чем это требование может основываться?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.09.2019, 10:13 #1
Правомерно ли требование УпрДора установки знака 5.19.1 (5.19.2) «Пешеходный переход» на флуоресцентном щите желто-зеленого цвета и на чем это требование может основываться?
ГиТ14
 
Генеральные планы и Транпорт
 
г. Белгород
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 295

Правомерно ли требование УпрДора установки знака 5.19.1 (5.19.2) «Пешеходный переход» не обычного, а на флуоресцентном щите желто-зеленого цвета и на чем это требование может основываться? Заранее благодарю за ответы.
Просмотров: 444
 
Непрочитано 23.09.2019, 05:59
#2
инжерен

Дороги, светофоры, ОДД
 
Регистрация: 26.10.2016
Новосибирск
Сообщений: 62


Да, правомерно - ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.1.17 последний абзац "На щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета применяют знаки 1.22, 1.23, 5.19.1 и 5.19.2. Допускается применять и другие знаки на таких щитах в местах концентрации ДТП и для профилактики их возникновения на опасных участках."
инжерен вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2019, 09:11
#3
ГиТ14

Генеральные планы и Транпорт
 
Регистрация: 09.02.2011
г. Белгород
Сообщений: 295


Спасибо!
Так что, сейчас обычные знаки 5.19.1, 5.19.2 не на щитах не применяют?

Последний раз редактировалось ГиТ14, 23.09.2019 в 10:22.
ГиТ14 вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2019, 07:42
| 1 #4
инжерен

Дороги, светофоры, ОДД
 
Регистрация: 26.10.2016
Новосибирск
Сообщений: 62


ГиТ14, не за что)) обычные теперь применяют до плановой замены - вновь не устраивают, а существующие заменяют при ремонте.
инжерен вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.09.2019, 08:42
#5
ГиТ14

Генеральные планы и Транпорт
 
Регистрация: 09.02.2011
г. Белгород
Сообщений: 295


Понятно. Большое спасибо за помощь!
ГиТ14 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Правомерно ли требование УпрДора установки знака 5.19.1 (5.19.2) «Пешеходный переход» на флуоресцентном щите желто-зеленого цвета и на чем это требование может основываться?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 106 25.10.2015 19:00