| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > С кем необходимо согласовывать проектную документацию?

С кем необходимо согласовывать проектную документацию?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.11.2013, 11:22 #1
С кем необходимо согласовывать проектную документацию?
Anton143s
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 7

Доброго времени суток, коллеги. Хотел поинтересоваться у Вас вот каким вопросом. С какими структурами управления необходимо согласовывать проектную документацию на устройство пандуса для маломобильных групп граждан??? В общих чертах расскажу суть вопроса. Наша организация выйграла тендер на разработку проектно-сметной документации по обустройству пандуса. И как назло ГИП ушел в отпуск и этот объект повесили на меня (я молодой специалист, который 2 года проработал в проектной организации в Республики Беларусь и совсем недавно переехал жить и работать в Москву. Честно говоря не очень знаком с российскими органами управления и не знаю, что и где нужно согласовывать). Непосредственный заказчик - ЖКХ одного из районов Москвы, при моем визите к ним, они мне дали кучу контактных данных и сказали связаться с "управай" данного района, где расположен объект. После моего визита в "управу" там со мной пообщались высказали свои пожелания в устной форме (хотя к тендерной документации прилогалось Техническое Задание) и отправили в ДЭЗ, у которого на балансе стоит этот дом. Хотя в ТЗ указан пункт, что необходимо разработанную проектную документацию согласовать с Управляющей организацией и иными специализированными организациями (по требованию заказчика) и предоставить Заказчику на утверждение. Хотя никаких требований у заказчика и не было... Вот из этого у меня и вытекает вопрос С КЕМ НУЖНО СОГЛАСОВЫВАТЬ ДАННУЮ ПРОЕКТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ???? и еще в смете забиты деньги на согласования с ОПС; с ГУП ГлавАПУ... Нужно ли это??? Заранее спасибо большое. Буду очень признателен, если поможете с этим вопросом.
Просмотров: 5634
 
Непрочитано 12.11.2013, 11:34
#2
Арматурщик

всю жизнь учусь
 
Регистрация: 08.11.2013
Северный тупик
Сообщений: 39


Напишите письмо Заказчику и прямо спросите - "с какими иными специализированными организациями согласовывать?". А что деньги "забиты" на согласования, так я думаю - это за Ваши ноги.
Арматурщик вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.11.2013, 11:34
#3
Anton143s


 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 7


Большое спасибо!!!
Anton143s вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2013, 14:27
#4
Sergey_sam

Комплексное проектирование
 
Регистрация: 22.11.2007
Самара
Сообщений: 103


деньги "забиты" в смете могут не спроста: у нас, например, за согласования требуют деньги официально. насчёт согласования такого объекта: это как минимум с благоустройством (или кто за него отвечает) и обязательно с местными органами соцзащиты
Sergey_sam вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > С кем необходимо согласовывать проектную документацию?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как и в чем вы храните проектную документацию? Moris Организация проектирования и оформление документации 41 05.02.2011 18:31
Ищу серию Э-93 или любые другую проектную документацию для этого дома (см фото) Dimdiad Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 25.11.2009 01:01
Проект нового ГОСТа на проектную документацию stvor Прочее. Архитектура и строительство 27 24.03.2009 21:39
Порядок внесения изменений в проектную документацию ugly girl Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 02.03.2009 17:32
ответственность за проектную документацию zaza-noza Организация проектирования и оформление документации 3 07.03.2008 09:54